Вопрос-ответ - Страница 798 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 09:26
ответ для Zaxara , на сообщение « Девочки, подскажите, плиз. Как долго... »
  #7971
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Zaxara Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, плиз. Как долго загсы делают свидетельство об удочерении и новок свидетельво о рождении? И еще - у меня детка месяц от роду (по решению суда, а так ей 4 месяца на самом деле) - мне где декретный отпуск брать - в женской консультации или еще где? и как взять декрет если свидетельство новое еще готово не будет? заранее всем спасибо)
Оба свидетельства делают при Вас, в момент обращения.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 09:29   #7972
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Вероника подскажите пожалуйста !
Мы исковое подали в прошлый понедельник. Девушка у нас его приняла и попросила перезвонить через недельку. Сегодня позвонила и узнала что слушание по нашему иску назначено аж на 26 октября (почему -то думали что всё в пределах двух недель).
Но это самое слушание "предварительное" что это может означать ? Это ещё не суд ? Почему "предварительное" может быть ? И как скоро после этого предварительного могут назначить сам суд ? Надеялись что ребетёнка заберём в этом году, но что-то надежда подводит уже последнее время стали пояться что нам вообще этого ребёнка по каким -то причинам не отдать могут....
Значит будет еще одно заседание. На первом опросит стороны, посмотрите документы, пообщается с Вами. Это - нормально, правда усыновление слушается в особом порядке, может судья неопытная... Не волнуйтесь, в этом году должны успеть Удачи!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 09:48
ответ для VeronikaK , на сообщение « Значит будет еще одно заседание. На... »
  #7973
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Тонипрост Посмотреть сообщение
Хотелось бы также уточнить сколько должны выплачивать на ребенка и приемному родителю на сегодняшний день( 4.10.11) ?
Шесть с чем то тысяч приемному родителю, как з.п., но с вычетом процентов в пенсионный фонд- , просто не помню точную сумму, что-то около пяти с половиной тысяч.На ребенка - сейчас это шесть триста, с января будет шесть девятьсот.ежемесячно.
Цитата:
Сообщение от Murzika Посмотреть сообщение
Уважаемые опекуны, кто уже сдавал отчеты. Подскажите пожалуста, как это делается. О чем надо уже сейчас позаботиться, что бы в феврале "репу не чесать".
Спасибо
я сдавала отчет в декабре, сначала сложила все чеки по месяцам, но пришлось переделывать - у меня потребовали расписать все по самим затратам - например - продукты - столько то за год, делим на кол-во месяцев, среднее за месяц, и т.д.когда отдыхали на море, продукты покупали на рынке, мне разрешили без чеков написать сумму, но у меня и так получилось больше, поэтому не стала, отчиталась чеками в чистом виде.В этом году мне сказали, что можно тратить деньги на игрущки, канцелярию, книги..это просто супер - у меня как раз все пособие и уходит на эту ерунду плюс одежда, надеюсь, что если на все будут чеки, то напродукты уже не потребуют - просто напишу, сколько трачу ежемесячно.А никто случайно не знает минимум , который надо тратить на продукты?у меня просто еще складируются чеки на бабушку (недееспособная), прийдется делать два отчета, переживаю - кто же даст мне расписку, что например к ней приходят раз в месяц и делают педикюр-маникюр?услуги сиделки по знакомству на время отъезда всей нашей семьи на несколько дней?могу ли я просто об этом написать, если нет, то это ужас...тогда у меня официально зависну три-четыре тысячи ежемесясно из ее пенсии, которые я сняла, но не смогу доказать, как на нее потратила...((
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 09:51
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7974
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


У меня есть вопрос - льготу на оплату ЖКУ оформила на ребенка почти год назад, по месту проживания со мной, то есть временной регистрации.Льгота никак не проявляет себя до сих пор, хтя на руках есть официальная бумага, что я оформила все и ему положено..в ТСЖ разводят руками, бухгалтер говорит, что не пришла какая-то бумага из какого-то центра..как вы думаете, мне повторно подать все документы?написать куда-то жалобу?В опеке сказали.ч тоя должна этим плотно заняться, так как это в интересах ребенка, не должны расходоваться средства , выделяемые лично на него, на оплату коммунальных услуг..а я вот в замешательстве - куда обратиться?..((
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 11:07
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7975
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


У меня есть шаблон опекунского отчета и пример расписки по расходам ( в Excel). Могу вечером переслать,если кому-нить надо? Или научите меня выкладывать на файлообменник... В расписке указываю суммы,которые не подтверждаются чеками - питание, одежда некоторая и крупные расходы чеки на которые банально выцвели за год)))
На питание в день пишу 200руб.

По льготе ЖКУ обратилась бы повторно в собес за разъяснением.
(А я ее так и не оформила Пните меня,а..в сторону собеса..Интересно,а если потребовать пересчет за два года? Мне пересчитают? )
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 11:55
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7976
Murzika
Частый гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 77


Irit, мне очень нужно. Буду готовиться к отчету заранее. Может файлы мне на эл. почту сбросите, я напишу в личку?
Все опеки согласны с суммой 200 руб. на питание в день? В продуктовых магазинах надо брать товарные чеки?
Murzika is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:50
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7977
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Цитата:
? Мне пересчитают?
не пересчитают
все начисляют с момента обращения
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 13:10
ответ для Celma , на сообщение « не пересчитают все начисляют с... »
  #7978
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Irit,мну,мну очень надо! Куда угодно-в личку,на почту elena.4812@********
как Вам будет удобно....
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 13:16
ответ для Celma , на сообщение « не пересчитают все начисляют с... »
  #7979
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Адрес поймала, вечером отправлю. Я не прикладываю продуктовые чеки вообще и выцветают они за год. Пишу расписку,что за год на питание потрачено столько тыш.руб, в среднем за месяфц 6000руб. Прикладываю к отчету. Чеки наклеиваю на листы А4 по статьям расхода, копию сберкнижки прикладываю тож.
Двести рэ на питание в день,кмк, мало,если считать домашнюю еду и деньги на перекусы. А так в школе питание стоит порядка 100-150рэ в день- это завтрак и обед,вроде.
Опекаемые не платят же за питание в школе. Давайте считать: берем 200рэ/день = 6000р/мес. И получается,что практически все пособие улетает на еду.

Цитата:
Сообщение от Celma Посмотреть сообщение
не пересчитают
все начисляют с момента обращения
мне? не пересчитают? это мы еще не знакомы

Поехали за справками! Что-то у меня список пакастей больно обширный
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:44
ответ для Irit , на сообщение « Адрес поймала, вечером отправлю. Я не... »
  #7980
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


А Вы,кроме зарплаты Приёмного родителя,ещё деньги ребя снимаете? И что для этого надо,заявление в опеку писать? У нас просто чисто з.п. 2500-не сильно-то разгуляешься...
Хочу не по-деццки потратить на путёвку,купить автокресло... Усё писать?
lenlenka100 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena