Семейное обучение - Страница 798 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 13:27
ответ для BlackWych , на сообщение « руки хорошо стоят, я тоже обратила... »
  #7971
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
руки хорошо стоят, я тоже обратила внимание
на тех видеороликах у него руки еще пока "природно" стояли "веером", но потом постепенно сами встали "яблочком". я для этого только некоторое врмя поддерживала запястья, пока не окрепли.
__________________
мой сынулька Арсюшка 18.01.2006г.р. - второклашка!!!
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:31   #7972
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от малютка Посмотреть сообщение
Где Вы покупали эту программу?
Мне тоже надо
я покупала 5 лет назад в Уфе у представителя. точно знаю, что ее продают в СПб. и даже есть преподаватели, которые по ней работают. прогуглите, выпадет масса ссылок, на ютубе демовидео и играющие детки.
__________________
мой сынулька Арсюшка 18.01.2006г.р. - второклашка!!!
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:36
ответ для mamaEvgenia , на сообщение « :065::073: на тех видеороликах у него... »
  #7973
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
на тех видеороликах у него руки еще пока "природно" стояли "веером", но потом постепенно сами встали "яблочком". я для этого только некоторое врмя поддерживала запястья, пока не окрепли.
не в тему, конечно, просто к слову
наша учительница очень моего сына хвалит за руки, говорит, что так стоят только у двух ее учеников - у него и у ее внучки и оба откровенно не хотят заниматься

а вашему мальчику успехов
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:44
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #7974
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Один вопрос:
не верю что в ГОД ребенок читал....
ну никак....
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:53   #7975
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
математика и музыка легко даются, очень легко, но он их не любит УЧИТЬ. сам свои копеечки считает, сам на пианино подбирает.
Цитата:
хочу оговариться, что учить я не подразумеваю зубрить. для меня учить - это прежде всего направлять, давать упражнения для развития навыка, отрабатывать до автоматизма (счет, письмо) или пояснять суть, чтоб дошло, подбирать лучшие методы под моего конкретного ребенка
Действительно ли методы лучшие, если в итоге ребенок не любит то, что ему дается легко?

Цитата:
Вообще любые УРОКИ для него каторга-
Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
УРОКИ есть, а что в том плохого? уроки не за партой и не с указкой у доски, а на диване с книжкой-учебником. но не хаотично, как сын сам себя развлекает, читая все подряд, а по программе. или вместе за инструментом, помогая, направляя, первое время даже играя самой его руками. у меня на слово УРОКИ нет никаких обязательно-принудительных ассоциаций поэтому употребляю его легко даже в отношении годовалого ребенка.
Мне кажется, или Вы сами себе ответили? Что плохого? То, что это для ребенка каторга!

Не подумайте, что я пытаюсь Вас учить, или тем более поучать -- своего ребенка Вы знаете прекрасно, а я вообще никогда не видела, с методиками разными Вы знакомы, чем я похвастаться не очень могу, успехами сына Вы довольны, и дело даже не в том, что у моих детей никаких подобных успехов нет и близко (я на такой результат и не работала, так что не удивительно), а в том, что уверенности в том, что я сделала для их развития достаточно у меня нет, явно не мало упущено моментов, в которых я могла и должна была помочь. Так что мне еще самой учиться и учиться. Я просто ставлю рядом друг с другом цитаты из Ваших же писем и мне мерещится некоторое противоречие. Возможно, я не права. а возможно, именно тут есть то, над чем Вам стоит задуматься. буду рада. если сумею помочь. Если нет -- не обижайтесь, пожалуйста.
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:55   #7976
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
Один вопрос:
не верю что в ГОД ребенок читал....
ну никак....
Моей год и 11, уже месяц можем прочитать "мама", "папа", "баба", "га-га", "гусь". Буквы почти все знаем. Но говорить еще не говорим толком, слов 10-15 максимум.
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:56   #7977
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
все таки пока прихожу к выводу: смотри на ребенка, иди за ним пока идет, веди, когда сворачивает с пути и тащи, когда отскакивает назад, а потом опять иди позади.
[/QUOTE]
У нас именно так и получается
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:58
ответ для С4астливая , на сообщение « Моей год и 11, уже месяц можем... »
  #7978
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
Моей год и 11, уже месяц можем прочитать "мама", "папа", "баба", "га-га", "гусь". Буквы почти все знаем. Но говорить еще не говорим толком, слов 10-15 максимум.
так это не чтение
это не то что понимается под свободным синтезом
это просто так называемое символьное узнавание слова - сейчас фактически каждый второй третий ребенок в год два это может ибо живет в мире символов
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:59   #7979
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
Один вопрос:
не верю что в ГОД ребенок читал....
ну никак....
Я видела малыша, который читал в 1,5 года, но мама очень занималась с ним по какой то методике, целенаправленно. Слова же были конечно совсем простые-мама, папа, его имя.
Но на то чтение , которое мы понимаем я бы не сказала, что это похоже. .. Мне даже не обьяснить, но удивление и недоумение это у меня вызвало.
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 15:43
ответ для Ara241a , на сообщение « так это не чтение это не то что... »
  #7980
малютка
Ветеран
 
Аватар для малютка
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 632


В моем понимании ребенок читает - это когда вы даете ему незнакомый текст и он его может прочитать.
Мне дочка тоже в 4 года принесла книгу волшебник изумрудного города, которую я ей не один раз читала и "прочитала" без запинки быстро целую страницу, если это снять на видио получилось бы очень эффектно. Но только я бы знала, что она не прочитала там ни одного слова, потому что просто напросто рассказала наизусть сказку. Но при этом как дельная смотрела в книгу и водила там пальчиком. Читать же незнакомые тексты стала только в 5 лет. Но и сейчас любую сказку или рассказ слушает или читает по десять раз, потом цитирует огромные куски слово в слово. Стих Фета "Весна не даром злиться" разучила за 15 минут. Память ее меня поражает. И нравиться мне гораздо больше чем умение читать.
малютка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena