Весенние двойняшечки 2011 - Страница 798 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 20:51
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #7971
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


девочки, а по карте вообще ни в одном магазине игрушки не купить?
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 20:55   #7972
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
девочки, а с какой целью вводите прикорм раньше полугода?
вообще-то педиатры советуют вводить прикорм с 4 до 6 месяцев.. все зависит от состояния малыша и назначать введение прикорма должен врач! я много читала о том, что знакомство с новыми продуктами не нужно ни форсировать, ни затягивать... так как кишечник ребенка нужно тренировать...
так же могут например назначить прикорм, если у мамы не хватает молочка... и вместо того, чтобы переводить ребенка на смесь.. советуют его докармливать.. или например ребенок страдает запорами, тогда ему тоже начинают давать твердую пищу, чтоб кишечник начинал работать правильно...
на самом деле все педиатры сейчас сходятся во мнении, что ребенок с 4 месяцев уже способен переваривать не только мамино молочко или его аналог.. поэтому теперь и считается, что чем раньше начинать ребенка приучать к новым вкусам, тем меньше будет проблем в будущем с его кормлением...
у меня перед глазами живой пример моей сестры, которая затягивала с прикормом, так как молока было много, кормила и кормила.. проблем не знала.. теперь моему племяшке 2 годика и он ничего не ест кроме маминой сиси.. теряет в весе..
так что я обеими руками за прикорм!!!
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 21:09
ответ для Dashkns , на сообщение « вообще-то педиатры советуют вводить... »
  #7973
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
вообще-то педиатры советуют вводить прикорм с 4 до 6 месяцев.. все зависит от состояния малыша и назначать введение прикорма должен врач! я много читала о том, что знакомство с новыми продуктами не нужно ни форсировать, ни затягивать... так как кишечник ребенка нужно тренировать...
так же могут например назначить прикорм, если у мамы не хватает молочка... и вместо того, чтобы переводить ребенка на смесь.. советуют его докармливать.. или например ребенок страдает запорами, тогда ему тоже начинают давать твердую пищу, чтоб кишечник начинал работать правильно...
на самом деле все педиатры сейчас сходятся во мнении, что ребенок с 4 месяцев уже способен переваривать не только мамино молочко или его аналог.. поэтому теперь и считается, что чем раньше начинать ребенка приучать к новым вкусам, тем меньше будет проблем в будущем с его кормлением...
у меня перед глазами живой пример моей сестры, которая затягивала с прикормом, так как молока было много, кормила и кормила.. проблем не знала.. теперь моему племяшке 2 годика и он ничего не ест кроме маминой сиси.. теряет в весе..
так что я обеими руками за прикорм!!!
согласна, что у всех индивидуально. педиатрам я вообще прохладно отношусь - сколько у них деток, и сколько у нас? ) не беру в расчет врачей от бога. педиатр-то по сути и не врач, а что-то из разряда диспетчера по другим врачам. Мы например еще молочко без пуокв переваривать не научились - куда уж нам прикорм. а раньше полугода ферменты еще не сформированы. раньше вон вообще педиатры с 2 месяцев прикорм деткам советовали вводить )) а то, что малыш до 2 лет только грудь ест - наверное не только в позднем прикорме дело. от ранних прикормов тоже хватат проблем с пищеварением в зрелом возрасте. да я и не за поздний прикорм, а за своевременный. для нас. каждая мама лучше знает, когда ее малышу пора.
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 21:14
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #7974
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Даша сегодня на глазах трансформировалась из Ветерана в Старожила! )))))))))
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 21:34   #7975
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
согласна, что у всех индивидуально. педиатрам я вообще прохладно отношусь - сколько у них деток, и сколько у нас? ) не беру в расчет врачей от бога. педиатр-то по сути и не врач, а что-то из разряда диспетчера по другим врачам. Мы например еще молочко без пуокв переваривать не научились - куда уж нам прикорм. а раньше полугода ферменты еще не сформированы. раньше вон вообще педиатры с 2 месяцев прикорм деткам советовали вводить )) а то, что малыш до 2 лет только грудь ест - наверное не только в позднем прикорме дело. от ранних прикормов тоже хватат проблем с пищеварением в зрелом возрасте. да я и не за поздний прикорм, а за своевременный. для нас. каждая мама лучше знает, когда ее малышу пора.
а еще раньше прикорм вводили в год... мамочки перевязывали грудь и с песнями и плясками начинали впихивать дитятям кашу... когда у ребенка уже к этому времени сформированы вкусовые пристрастия.
Настик, действительно все индивидуально.. я, например, уже своим даю по-тихоньку сок из ягодок..вчера вот малинку пробовали из огорода... мы хоть какаем теперь регулярно... без механических воздействий с моей стороны.. а какое уморительное зрелище смотреть, как они пробуют новые продукты!
я тоже за то, чтобы все своевременно и постепенно!
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 21:35
ответ для Каляка Маляка , на сообщение « Даша сегодня на глазах... »
  #7976
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
Даша сегодня на глазах трансформировалась из Ветерана в Старожила! )))))))))
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 21:37   #7977
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
а вы определились с бассейном уже? наша массажистка говорит, что где-то рядом с Светлановским ТК есть хороший бассейн
нет пока....какой именно?



Про прикорм Мы потихоньку начали гречневую кашку Раза 4 уже давала
Нам назначил врач, т.к. у нас не очень большая прибавка в весе.....хотя и старший никогда не отличался излишней пухлостью конституция такая
__________________
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 21:46
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #7978
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


девочки, а мы по 8 кг уже! нам может на прикорм диетический пора? )))))
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 22:16
ответ для Alisandra , на сообщение « нет пока....какой именно? Про... »
  #7979
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
нет пока....какой именно?



Про прикорм Мы потихоньку начали гречневую кашку Раза 4 уже давала
Нам назначил врач, т.к. у нас не очень большая прибавка в весе.....хотя и старший никогда не отличался излишней пухлостью конституция такая
да фиг его знает.. чисто визуально поняла, где он находится.. узнаю точно скажу
хорошая у вас конституция - всю жизнь о такой мечтала чтоб кушать и не поправляться! как гречка пошла?
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 22:16   #7980
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
девочки, а мы по 8 кг уже! нам может на прикорм диетический пора? )))))
Гы
__________________
Alisandra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena