18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 798 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2010, 11:03   #7971
regulus
Наш человек
 
Аватар для regulus
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: там где живет ЛЮБОВЬ
Сообщений: 7 315


Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
Ну вот и мой отчетик о родах в 18 РД на ИР.
Врач: Кудинович НА
Акушерка: Цынаева ЕИ
мы вместе навсегда!!!!
Поздравляю с сынулькой. РАда за вас что все хорошо разрешилось. Здоровья мамочке и дитю.
__________________
regulus is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 12:55   #7972
Катрик
Частый гость
 
Аватар для Катрик
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: парк 300 летия
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
Ну вот и мой отчетик о родах в 18 РД на ИР.
Врач: Кудинович НА
Акушерка: Цынаева ЕИ
Я конечно не писатель, но постараюсь все подробненько  (вдруг кому интересно)
В мой ПДР – 12 августа я пришла на очередной прием к НА и мы договорились, что в понедельник (16 августа) я прихожу и ложусь к ней на ДО. Так все и произошло. После осмотра с «пристрастием» уже на отделении НА сказала, что надо ждать. Ждем до пятницы и там решаем. На следующий же день и решили, что если ничего не произойдет само, то в пятницу 20.08. рано утром спускаем воды и ….. Это 41 неделя и 2 дня. (Кто помнит, мне еще в мае сказали, что я уже почти рожаю )
И вот наступает пятница. В 8 утра НА прокалывает пузырь, воды чистые…
Ну тут и началось…
Я уже в родилке.
9-00 первые болезненные ощущения в пояснице и внизу живота, редко, слабенько, в целом не серьезно совсем.
11-00 осмотр НА – раскрытие всего 2 пальца. Постоянно ставят КТГ, с ребенком все ОК, схваток прибор не показывает совсем, но мне все больнее, но в пояснице. Живот не болит!
13-00 осмотр НА – раскрытие не больше 3 пальцев. Поясница отваливается, особенно когда лежишь на КТГ и нет возможности массировать. Боль уже не сравнить ни с невралгической, ни с почечной (знаю, проходили). Прибор схваток не показывает совсем! Живот не болит! Мне уже кажется, что акушерка тихо посмеивается надо мной.
Подключают окситацин, теперь я на привязи почти…
15-00 осмотр НА - почти ничего не изменилось. Все плохо, время идет, раскрытия нет. Окситоцин увеличивают постоянно! Боль в спине не снять дыханием, только массаж чуть облегчает, но я почти всегда на КТГ (лежа на спине). Прибор схваток не показывает совсем! Живот не болит! Спина раскалывается на куски….
Последний рубеж 17-00. Я понимаю, что сейчас все решится, либо после стольких часов будет ЭКС, либо…. Но на другой исход уже никто не рассчитывал. Без вод уже 8 часов. Приходит НА – без всякой надежды осмотр и…. Полное раскрытие. Как такое произошло никто не понимает, потому что все еще «Прибор схваток не показывает совсем! Живот не болит! Спина раскалывается на куски….». НА объявляет что к 18-30 родим, осталось вставить головку и делов то….
Тут понеслось…описать те акробатические этюды, которые мне пришлось выполнить невозможно  Все надо делать на схватке, а ее нет. Как обычно
«Прибор схваток не показывает совсем! Живот не болит! Спина раскалывается на куски….».
А время то идет.. и оно не в нашу пользу…. К процессу активно подключилась НА, перевели на кресло (вообще то рано, но думают, что там будет удобнее). Как то результатов нет, головка не показывается!
И тут НА начинает вызывать подмогу, пришло человека 3, а может и больше (Жаркой, Агуреева, еще кто-то), подкатили вакуум.
Вобщем, какими-то неимоверными усилиями всем большим составом+вакуум, мой мальчик просто вылетел из меня ровно в 18-30. Я испугалась, что не поймают  (говорят именно в этот момент почти во всем городе отключили свет, воду и прочие радости цивилизации). Его сразу забрал педиатр (мне не положили на живот). У него оказалось все хорошо, его похвалили, поставили 7\8 баллов.
Дальше все было не так интересно, общий наркоз, осмотр, зашивание и т.д. Когда очнулась, сынульку приложили к груди и ему перепала капелька молозива.
А все вокруг продолжают удивляться, как же я родила без схваток .
На ночь малыша забрали, чтобы все отдохнули. Утром сказали, что у нас повышен билирубин и надо позагорать под фотолампами сутки. Эти сутки мы провели раздельно  но у меня совсем не было сил, даже до туалета не могла ходить, большая кровопотеря была. На следующий день мальчика моего мне вернули и теперь мы вместе навсегда!!!!
Герои! Поздравляю!!!
Катрик is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 12:57
ответ для kristi , на сообщение « да, конец ноября а вы уже... »
  #7973
Катрик
Частый гость
 
Аватар для Катрик
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: парк 300 летия
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от kristi Посмотреть сообщение
да, конец ноября


а вы уже заключили договор на ноябрь?
Да, вчера заключили договор. У меня ПДР 01.11 так что вроде не проблем с проветриванием. Но я точно помню, что уже давно говорили, что будет проветривание во второй половине ноября!
Катрик is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 13:09
ответ для Katrin__li , на сообщение « скажите а клизму делают в 18 РД?:005: »
  #7974
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Katrin__li Посмотреть сообщение
скажите а клизму делают в 18 РД?
Мне не успели, кстати где ее должны делать? В приемном покое не предлагали, а в родилке не успели наверное....
__________________


Света

Стараюсь быть объективной всегда, даже если для этого необходимо исказить факты.
0 - 3460,56
2 - 5740, 61
3,5- 6700, 65
4 - 7000, 65.5
5 - 8000, 67
6- 8530, 69
7 - 9100, 74
10 - 9500,77
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 13:29
ответ для Alex'mama , на сообщение « Мне не успели, кстати где ее должны... »
  #7975
=мариша=
Элита
 
Аватар для =мариша=
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Петроградка/ ценр
Сообщений: 1 879


Цитата:
Сообщение от Snail Посмотреть сообщение
Девчата все привет, я тут наконец-то нашла свой договор на роды и прочитала , что акушерка у меня Утешева А., что-нибудь кто-нибудь про неё знает?
Я с ней рожала!! Очень грамотная акушерка со стажем! Безумно ей благодарна!
Тут читала, что грубая она- не правда! Сюси-пуси конечно нет, да в родах и не надо, но очень вежливая и приятная! С ней мне было спокойно и за себя и за малыша!!!
Цитата:
Сообщение от Рябина в снегу Посмотреть сообщение
Уже не могу осилить все то, что Вы тут написали без меня-). Девочки, мы выписались 21, я родила мальчишку!!! Вижу, что этот род. дом держит марку и в нем порядок, без всякого преувеличения!!!
Поздравляювас от всей души!! Растите здоровенькими!!!!

Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
Ну вот и мой отчетик о родах в 18 РД на ИР.
Врач: Кудинович НА
Акушерка: Цынаева ЕИ
Я конечно не писатель, но постараюсь все подробненько  (вдруг кому интересно)
Вмы вместе навсегда!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Да уж, каждый организм уникален и у всех все по-разному!) Пора уже врачам с этим смириться!))
Хорошо, что все хорошо!!!
Счастья вам с малышом и крепкого здоровья!
__________________
=мариша= is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 13:51   #7976
kristi
Старожил
 
Аватар для kristi
 
Регистрация: 24.10.2004
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от Катрик Посмотреть сообщение
Да, вчера заключили договор. У меня ПДР 01.11 так что вроде не проблем с проветриванием. Но я точно помню, что уже давно говорили, что будет проветривание во второй половине ноября!
блииин и хде теперь рожать?
__________________
Кристина и два сына
kristi is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 14:50   #7977
lekori
Участник
 
Аватар для lekori
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
Ну вот и мой отчетик о родах в 18 РД на ИР.
Врач: Кудинович НА
Акушерка: Цынаева ЕИ
Я конечно не писатель, но постараюсь все подробненько  (вдруг кому интересно)
В мой ПДР – 12 августа я пришла на очередной прием к НА и мы договорились, что в понедельник (16 августа) я прихожу и ложусь к ней на ДО. Так все и произошло. После осмотра с «пристрастием» уже на отделении НА сказала, что надо ждать. Ждем до пятницы и там решаем. На следующий же день и решили, что если ничего не произойдет само, то в пятницу 20.08. рано утром спускаем воды и ….. Это 41 неделя и 2 дня. (Кто помнит, мне еще в мае сказали, что я уже почти рожаю )
И вот наступает пятница. В 8 утра НА прокалывает пузырь, воды чистые…
Ну тут и началось…
Я уже в родилке.
9-00 первые болезненные ощущения в пояснице и внизу живота, редко, слабенько, в целом не серьезно совсем.
11-00 осмотр НА – раскрытие всего 2 пальца. Постоянно ставят КТГ, с ребенком все ОК, схваток прибор не показывает совсем, но мне все больнее, но в пояснице. Живот не болит!
13-00 осмотр НА – раскрытие не больше 3 пальцев. Поясница отваливается, особенно когда лежишь на КТГ и нет возможности массировать. Боль уже не сравнить ни с невралгической, ни с почечной (знаю, проходили). Прибор схваток не показывает совсем! Живот не болит! Мне уже кажется, что акушерка тихо посмеивается надо мной.
Подключают окситацин, теперь я на привязи почти…
15-00 осмотр НА - почти ничего не изменилось. Все плохо, время идет, раскрытия нет. Окситоцин увеличивают постоянно! Боль в спине не снять дыханием, только массаж чуть облегчает, но я почти всегда на КТГ (лежа на спине). Прибор схваток не показывает совсем! Живот не болит! Спина раскалывается на куски….
Последний рубеж 17-00. Я понимаю, что сейчас все решится, либо после стольких часов будет ЭКС, либо…. Но на другой исход уже никто не рассчитывал. Без вод уже 8 часов. Приходит НА – без всякой надежды осмотр и…. Полное раскрытие. Как такое произошло никто не понимает, потому что все еще «Прибор схваток не показывает совсем! Живот не болит! Спина раскалывается на куски….». НА объявляет что к 18-30 родим, осталось вставить головку и делов то….
Тут понеслось…описать те акробатические этюды, которые мне пришлось выполнить невозможно  Все надо делать на схватке, а ее нет. Как обычно
«Прибор схваток не показывает совсем! Живот не болит! Спина раскалывается на куски….».
А время то идет.. и оно не в нашу пользу…. К процессу активно подключилась НА, перевели на кресло (вообще то рано, но думают, что там будет удобнее). Как то результатов нет, головка не показывается!
И тут НА начинает вызывать подмогу, пришло человека 3, а может и больше (Жаркой, Агуреева, еще кто-то), подкатили вакуум.
Вобщем, какими-то неимоверными усилиями всем большим составом+вакуум, мой мальчик просто вылетел из меня ровно в 18-30. Я испугалась, что не поймают  (говорят именно в этот момент почти во всем городе отключили свет, воду и прочие радости цивилизации). Его сразу забрал педиатр (мне не положили на живот). У него оказалось все хорошо, его похвалили, поставили 7\8 баллов.
Дальше все было не так интересно, общий наркоз, осмотр, зашивание и т.д. Когда очнулась, сынульку приложили к груди и ему перепала капелька молозива.
А все вокруг продолжают удивляться, как же я родила без схваток .
На ночь малыша забрали, чтобы все отдохнули. Утром сказали, что у нас повышен билирубин и надо позагорать под фотолампами сутки. Эти сутки мы провели раздельно  но у меня совсем не было сил, даже до туалета не могла ходить, большая кровопотеря была. На следующий день мальчика моего мне вернули и теперь мы вместе навсегда!!!!

Поздравляю! Всё плохое позади,впереди - целая жизнь!!!!
lekori is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 21:50
ответ для Alex'mama , на сообщение « Мне не успели, кстати где ее должны... »
  #7978
lytik
Наш человек
 
Аватар для lytik
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.просвещения/ул.Руднева
Сообщений: 6 196


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Мне не успели, кстати где ее должны делать? В приемном покое не предлагали, а в родилке не успели наверное....
извините за вопрос , впринципе для чего и кому нужна клизма, я думала это чтобы не обкак..., или если не сделать клизму такого все таки не произойдет
__________________
lytik is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 21:59
ответ для Alex'mama , на сообщение « Мне не успели, кстати где ее должны... »
  #7979
Katrin__li
Мега-элита
 
Аватар для Katrin__li
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Мне не успели, кстати где ее должны делать? В приемном покое не предлагали, а в родилке не успели наверное....
родила вчера
3270 кг,53 см
Клизму делали в родилке
__________________

У нас две лапочки дочки
Алёна 09.09.08 и Варвара 26.08.10
Katrin__li is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 22:02   #7980
Katrin__li
Мега-элита
 
Аватар для Katrin__li
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от lytik Посмотреть сообщение
извините за вопрос , впринципе для чего и кому нужна клизма, я думала это чтобы не обкак..., или если не сделать клизму такого все таки не произойдет
и обкака не будет и естественная стимуляция родовой деятельности
__________________

У нас две лапочки дочки
Алёна 09.09.08 и Варвара 26.08.10
Katrin__li is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena