@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 799 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 17:17
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #7981
Nekraska
Элита
 
Аватар для Nekraska
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 758


Поздравляю всех с наступающим Новым годом! и успеха в нашем труде!

---
Дайте, пожалуйста, совет, если есть у кого-то минутка, подсобите. У меня проблемс с некоторыми родителями в классе - распространяют сплетни, про то, какой РК плохой... Сами вступать и помогать не хотят. Мы повода не давали, дети все довольные подарками, преподаватели тоже. Просто есть парочка родителей, которой, видимо, нечего делать... эхх..
Nekraska is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:20
ответ для Nekraska , на сообщение « Поздравляю всех с наступающим Новым... »
  #7982
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Rадонеца Посмотреть сообщение
Поздравляю всех с наступающим Новым годом! и успеха в нашем труде!

---
Дайте, пожалуйста, совет, если есть у кого-то минутка, подсобите. У меня проблемс с некоторыми родителями в классе - распространяют сплетни, про то, какой РК плохой... Сами вступать и помогать не хотят. Мы повода не давали, дети все довольные подарками, преподаватели тоже. Просто есть парочка родителей, которой, видимо, нечего делать... эхх..
не обращайте внимание, всем мил не будешь.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:24
ответ для Nekraska , на сообщение « Поздравляю всех с наступающим Новым... »
  #7983
МамаЛинки
Ветеран
 
Аватар для МамаЛинки
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: район Долгого болота...
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Rадонеца Посмотреть сообщение
Поздравляю всех с наступающим Новым годом! и успеха в нашем труде!

---
Дайте, пожалуйста, совет, если есть у кого-то минутка, подсобите. У меня проблемс с некоторыми родителями в классе - распространяют сплетни, про то, какой РК плохой... Сами вступать и помогать не хотят. Мы повода не давали, дети все довольные подарками, преподаватели тоже. Просто есть парочка родителей, которой, видимо, нечего делать... эхх..
знаем - проходили, кроме как не обращать внимания, есть такой контенгнет, скучно им.
И на собрании объявить: у кого есть какие вопросы - особенно финансовые - милости просим, все расскажу и покажу и пару-тройку раз к ним с просьбами обратиться, например: есть 1000 р - надо на 30 человек купить подарки или что-то в этом роде и больше к вам не каких вопросов не будет!
МамаЛинки is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:26
ответ для МамаЛинки , на сообщение « знаем - проходили, кроме как не... »
  #7984
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от МамаЛинки Посмотреть сообщение
знаем - проходили, кроме как не обращать внимания, есть такой контенгнет, скучно им.
И на собрании объявить: у кого есть какие вопросы - особенно финансовые - милости просим, все расскажу и покажу и пару-тройку раз к ним с просьбами обратиться, например: есть 1000 р - надо на 30 человек купить подарки или что-то в этом роде и больше к вам не каких вопросов не будет!
а шубу купленную на "народные" деньги покажете?...шучу...
у нас такие разговоры велись...
а по теме не обращайте внимания
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:33
ответ для Nekraska , на сообщение « Поздравляю всех с наступающим Новым... »
  #7985
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Rадонеца Посмотреть сообщение
Поздравляю всех с наступающим Новым годом! и успеха в нашем труде!

---
Дайте, пожалуйста, совет, если есть у кого-то минутка, подсобите. У меня проблемс с некоторыми родителями в классе - распространяют сплетни, про то, какой РК плохой... Сами вступать и помогать не хотят. Мы повода не давали, дети все довольные подарками, преподаватели тоже. Просто есть парочка родителей, которой, видимо, нечего делать... эхх..
А у меня немного другой вопрос. На РК считает нормальным на каждый праздник учителю дарить в среднем по 5т.р. Так на ДУ мы подарили 5, на ДР 6, на НГ 5,5. Я считаю это лишним, они мои возражения игнорируют. В итоге я сказала, что буду просто от себя поздравлять учителя с праздниками, а в общий котёл на эти нужно сдавать не буду. Я не права?
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:36   #7986
annestesia
Ветеран
 
Аватар для annestesia
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: ул. Зорге Ю-З
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
а в Приютино Вам понравилось? Какая программа была?
Ездили на программу "Рождество Христово". Если честно, я не разделяю восторга некоторых моих коллег из РК. Мне показалось, что программа неплоха, но не стОит мучений по доставке первоклашек в такую далищу (мы ездили с ЮЗа). Сама по себе усадьба представляет из себя оооочень скромную постройку из красного кирпича. Плюс к ней - еще парочка подсобных построек, совершенно не привлекательного вида. То есть - архитектурного интереса "Приютино" не представляет совершенно никакого. Всю программу ведут две девушки, наряженные в русские народные костюмы. Показали вертепный спектакль (ящик с маленькими куколками) на тему Рождества. Причем озвучивали злого царя Ирода с такими жуткими воплями, да еще и в темноте все это было, что моя вздрагивала все время. А апофеозом спектакля стало появление куклы-смерти, которая забрала Ирода в ад... Многие детки оглядывались на родителей и явно испугались. У моей вообще настроение испортилось((( Это все как-то было... слишком не по-детски что-ли.
Далее был мастер-класс по изготовлению рождественской звезды из заранее приготовленных блестящих фантиков. Звезду водрузили на палку и пошли колядовать. Колядки дети повторять успевали едва-едва, сложновато им было. Наколядовали сладостей, еще в подвижные игры поиграли и пошли пить чай и гадать. Было "подблюдное" гадание - каждый ребзь сдал маленькую вещичку на подносик, а потом девушка напевала попевочки на разные темы - на богатство, на друзей, на удачу - и вытягивала чью-то вещь. В это время дети наяривали сушки да пряники с чаем.
Мы записаны еще и на Масленицу туда же, но моя фифа говорит, что не поедет.
__________________
annestesia is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:40
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #7987
Nekraska
Элита
 
Аватар для Nekraska
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 758


Спасибо!!!
Nekraska is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:44   #7988
annestesia
Ветеран
 
Аватар для annestesia
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: ул. Зорге Ю-З
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Один из... Посмотреть сообщение
А у меня немного другой вопрос. На РК считает нормальным на каждый праздник учителю дарить в среднем по 5т.р. Так на ДУ мы подарили 5, на ДР 6, на НГ 5,5. Я считаю это лишним, они мои возражения игнорируют. В итоге я сказала, что буду просто от себя поздравлять учителя с праздниками, а в общий котёл на эти нужно сдавать не буду. Я не права?
Это ж по сколько денег собрали с родителей, чтобы такие "подарочки" дарить?
__________________
annestesia is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:50
ответ для annestesia , на сообщение « Это ж по сколько денег собрали с... »
  #7989
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от annestesia Посмотреть сообщение
Это ж по сколько денег собрали с родителей, чтобы такие "подарочки" дарить?
Ну вот в том то и деле. Учитель у нас не плохой, просто я не очень понимаю, зачем деньги в таких размерах дарить? От сюда и мысли всякие...
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 18:07
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #7990
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


И мы "отстрелялись" Классным - шкатулка под ювелирные изделия (дерево+металл) через ОЗ (540 р), шампанское в подарочной упаковке (240 р.) и шар стеклянный на елку (70 р.). Итого: 850 р. Получилось очень достойно, тк все это через магазины стоит гораздо дороже. Предметникам - наборы шоколадок Мерси (200 р.), красиво перевязала праздничными лентами и в бантик украшение-веточку с яблочками (из ОЗ, 35 р., изначально планировала веники-украшения рождественские за 70 р., но они оказались очень классными, оставила себе) А смотрелось - супер, все в красно-золотых новогодних тонах
А с подарками детям вообще отдельная эпопея получилась, но есть на свете чудеса, все сложилось
Verronika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena