Вопрос-ответ - Страница 799 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 14:49
ответ для Irit , на сообщение « Адрес поймала, вечером отправлю. Я не... »
  #7981
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
Адрес поймала, вечером отправлю. Я не прикладываю продуктовые чеки вообще и выцветают они за год. Пишу расписку,что за год на питание потрачено столько тыш.руб, в среднем за месяфц 6000руб. Прикладываю к отчету. Чеки наклеиваю на листы А4 по статьям расхода, копию сберкнижки прикладываю тож.
Двести рэ на питание в день,кмк, мало,если считать домашнюю еду и деньги на перекусы. А так в школе питание стоит порядка 100-150рэ в день- это завтрак и обед,вроде.
Опекаемые не платят же за питание в школе. Давайте считать: берем 200рэ/день = 6000р/мес. И получается,что практически все пособие улетает на еду.
Фига се!!! Шесть тыщ! Не,мне не поверят... Буду писать-4,город провициальный всёт-ки (хотя,в Питере еда стока же стоит),остальное шмотками-игрухами и тэдэ...
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:19
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7982
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Наоборот))) Отчитываются только за деньги подопечного,ваша з.п. приемного родителя никого не волнует. У меня она копится на глобальные вещи: путевки лечение. Пишите заявление в опеку с просьбой выдать разрешение для снятия денег. И ходите со всей кипой доков в банк (каждый раз).

Я как-то 150р/день написала- мне сказали,что недокорм))) Так что округляем. По факту все равно перерасход.
А если еще начну в отчет вносить транспортные расходы по добыванию всяческих справок в другом городе...Не, не поверят)

На 130р. ребенка в день кормите? Ну-ну
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:24
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7983
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


скажите,а опладу детского сада же можно прикладыватьт?
у нас 2000 штуки в месяц выходит.А пособие 5400(и это на Крайнем Севере с его ценами)
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 15:32
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7984
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Не най Я школьные сборы вписываю....Мы в первый класс даж парту покупали)))))
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:05
ответ для Irit , на сообщение « Наоборот))) Отчитываются только за... »
  #7985
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
Наоборот))) Отчитываются только за деньги подопечного,ваша з.п. приемного родителя никого не волнует. У меня она копится на глобальные вещи: путевки лечение. Пишите заявление в опеку с просьбой выдать разрешение для снятия денег. И ходите со всей кипой доков в банк (каждый раз).
Аааа,вот оно чё,от оно чё.... Поня-яятно.

Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
На 130р. ребенка в день кормите? Ну-ну
Да не-еее...помрём мы с голоду,даж на 200 рэ... Мы ооочень любим "кусить"...
Просто,как раз получаецца,что тока еда все дитячьи деньги у меня "перекроет"? (Щаз посчитала-тока на соки 1 тыр в мес уходит )
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:16
ответ для Irit , на сообщение « Не най :008: Я школьные сборы... »
  #7986
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
Не най Я школьные сборы вписываю....Мы в первый класс даж парту покупали)))))
у вас в школу со своей партой принимают?)
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 17:33
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7987
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Да, у всех перекрывает) Просто некоторые опеки не любят перерасход по отчету. Мне думается,что это их траблы)))
Ага,в первый класс только с партой. Особенно в феврале месяце)
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 19:37
ответ для VeronikaK , на сообщение « Значит будет еще одно заседание. На... »
  #7988
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Значит будет еще одно заседание. На первом опросит стороны, посмотрите документы, пообщается с Вами. Это - нормально, правда усыновление слушается в особом порядке, может судья неопытная... Не волнуйтесь, в этом году должны успеть Удачи!
Очень надеюсь что не будет ещё одного заседания
Судья со слов сотрудника опеки хорошая и вполне опытная по делам усыновителей
Мы когда подали иск просили девушку ОЧЕНЬ о том что ВСЕ повестки мы собственноручно отвезём и вручим каждому. Иск приняли попросили позвонить через недельку что мы как честные граждани и сделали. Вчера(была как раз неделя) дозвонилась и девушка сказала что наш иск принят к рассмотрению, назначена дата слушания и ПРИГЛАСИЛА нас приехать за повестками(на документах была пометка).Я всю ночь не спала мучилась из-за того что слушание "предварительное"и следующее через месяц назначат(а ведь ляльку определённого возраста выбирали)
Приехали мы сегодня к суду аж в 7.30 помаялись несколько часов, но зато встретились с судьёй! На первый взгляд вполне милая женщина, не строгая.Она немного облегчила мне душу тем что "предварительное" это не так страшно, т.е. если какого -то документа ей(судье) хватать не будет то дело перенесут на недельки две пока мы добываем эти бумажки А если всё в норме то в этот же день и решение получим на руки
Но мы принесли в суд ВСЁ что только можно(даже дипломы).Может подскажите что именно может нис того ни с сего попросить судья? Например справки о доходах освежить может просить? (они у нас аж с марта).
Ещё очень недовольны секретарём она отправила повестки по почте ещё на той неделе и заявила что мы якобы поздно пришли за ними
В опеке объяснили что скорее всего суд отложат из-за того что загс не получит вовремя повестку.Но мне как работнику ОПС не понятно на каком основании ЗП может идти по городу ТРИ недели Вообщем вот так не совсем в кратце получилось
Ой ещё вопросы по документам ребёнка, нам их сегодня выдали на руки.Там с диагнозами полная путаница. И ещё мне очень стыдно за тётеньку 11 опеки она очень хорошая женщина, но то заключение что она нам дала мы в суд не понесём Насколько оно важно для судьи ? Всё закругляюсь
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 21:19
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7989
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Аня, без паники! не надо сразу ужасов представлять %)
У нас при таком же раскладе в этом же суде - обошлись одним заседанием! Мы тоже сдали и принесли с собой великое множество документов, но большинство их не понадобилось. справкк НДФЛ мы сделали свежую, насколько я помню - не спросили.
насчет ЗАГСа. И у нас получилось точно так же - не дали самой отвезти повестку, а потом - поздно уже Я звонила в ЗАГС сама за несколько дней до суда, спрашивала - пришла ли повестка. Потом сама съездила за ответом и привезла на заведание! В ЗАГСе тоже люди, обычные нормальные и неплохие люди, попросила подготовить ответ, чобы успеть самой отвезти к дате суда - подготовили и выдали.
Да мы пока не паникуем волнуемся
В ДР и опеке уже сообщили дату и время заседания они себе записали! А вот как быть с загсом....У Вас повестка долго шла ? Мы готовы хоть завтра поехать в загс и сказать когда заседание, но это наверно не поможет да ? Им ведь документы и повестка нужны, которые отправили заказным письмом. или если приехать и объяснить они примут к сведению и напишут нужную бумагу без повестки ?
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:05
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7990
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Отчет отправила) Ловите!
Irit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena