Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 799 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 22:25   #7981
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Я тоже в самом начале пути. Про день рождения в 18 лет я пока не задумываюсь, но все равно многие вещи вызывают вопросы:
- как быть с летним отдыхом?
- раньше я могла отдать дочку родителям или свекрови на дачу на несколько дней или на неделю, теперь не понимаю как это делать?
- как организовать себя,чтобы всегда была еда в доме и завтраки (а иногда и обед) дочке с собой?
(с родственниками еще трудно, объяснять и доказывать)

но с другой стороны, не я первая! Здесь много мам, которые все как-то смогли организовать в своей жизни, значит и у меня получится Тем более, что девочки всегда делятся информацией
У меня не было проблем с родственниками и друзьями. Вообще никаких.
Мама и свекровь получили инструкции, записали себе все. Если сомневались - сразу мне звонили. Но ключевой параметр был такой: если есть выбор между простым продуктом (кусок мяса) или сложным (сосиска) - выбираем простой. Мне казалось, что это повышает шансы не сделать ошибку. Список с сайта (именно групп продуктов и принципы) я развесила у всех .
Все хлебо-булочные продукты были сразу же изведены (свекровь) или тщательно убраны. В общем, не было проблем. Свекровь купила новую сковородку и стала печь на ней рисовые блины. На свой ДР сделала не торт, а бизе.
Друзья, когда звали дочку на ДР подруги, спецом заказали безглютеновый торт у Высоцкой, отдельно оговорив все принципы и пр. В садике на угощения и пр. - сладости от Ударницы. На НГ в саду решили не делать сладкий подарок (только игрушка) именно потому, что много детей с разными запретами.
В общем, жить можно. Честно.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:17   #7982
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
если диагноз поставлен недавно и на диете вы недавно, то ни о какой речи о ЛН не может быть, она скорее всего вторичная и через 6-12 месяцев вы о ней забудете, а когда появятся в меню все эти йогурты, творожки, кефирчики валио, домашние сырники, запеканки, вареники жить станет гораздо веселее.
у нас ЛН началаь в 2 мес
до года я кормила грудью. первый глютен она погпробовала в год где то. в проблемы были всегда.
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:24   #7983
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь за резкость, но не надоело ныть?
Как не стыдно!
Большинство родителей с детьми с массой различных болезней , если бы было можно, выбрали бы путь лечения- диету.
И были бы счастливы.
Но .к сожаления, очень малое количество болезней лечится диетой. А некоторые- никак не лечатся.
Я понимаю, писали бы о своих проблемах в разделе здоровых детей.
А здесь... Почитайте другие разделы.
НЕ ходит, НЕ переворачивается, не слышит, НЕ понимает...Диабет, операции на сердце, почки, эпилепсия...
И Вы в шоке, ужасе, трагедия от диагноза Ц?
В таких случая я себе говорю: Спасибо, что только это.
Это понимание все равно приходит со временем. А для любой любящей матери, любой новый диагноз- это шок в первую очередь, а затем уже смирение , привыкание, адаптация и уже потом осознание, что не так и страшна Целиакия.
По этому, думаю не уместно называть это нытьем, люди делятся своими переживаниями.
В таком же шоковом состоянии по началу прибывают и люди с вышеописанными вами заболеваниями и они тоже с ними смиряются и принимают их и идут по жизни. Им безусловно сложнее , но сравнения не уместны.
Представте ситуацию, вам безумно тяжело, все плохо до невозможности и вы делитесь с подругой, а она вместо того чтоб выслушать, вам скажет " да фингня, что ты ноешь, у Кати вообще ужас что......" Вам легче станет??? Вот вы сейчас тоже самое написали людям столкнувшимися с проблемой!
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:25   #7984
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Во взрослом возрасте как раз легче (ну это мне так кажется). В ресторанах почти всегда есть рыба-мясо на гриле, овощи. Это, кстати, стандартный заказ при Ц. в Испании, Германии, да и у нас тоже.
Мне вот кажется, что именно специальную еду (всякие смеси и пр.) нужно ограничивать. Я как на состав Шер взгляну - вздрагиваю.
Мне кажется верным выбирать какие-то простые продуктовые решения, отказываться от снэков в принципе. Яблоки доступны всегда и везде. (это я к примеру).
В общем, органик - наш выбор .
Не расстраивайтесь. Мне очень помогло то, что я знакома с большим количеством именно молодых людей с этой проблемой. Все нормально. Я просто вижу. Сейчас вам очень непросто (у меня был такой период, я очень понимаю ваше состояние). Но все наладится. Вы найдете удобный для вас стиль питания.
Я надеюсь что дальше я освою выпечку блюд без смесей, но пока такой возможности нет, решила пользоваться смесями потом время покажет, честно я пока еще вся в непонятностях Спасибо за поддержку

Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Я тоже в самом начале пути. Про день рождения в 18 лет я пока не задумываюсь, но все равно многие вещи вызывают вопросы:
- как быть с летним отдыхом?
- раньше я могла отдать дочку родителям или свекрови на дачу на несколько дней или на неделю, теперь не понимаю как это делать?
- как организовать себя,чтобы всегда была еда в доме и завтраки (а иногда и обед) дочке с собой?
(с родственниками еще трудно, объяснять и доказывать)

но с другой стороны, не я первая! Здесь много мам, которые все как-то смогли организовать в своей жизни, значит и у меня получится Тем более, что девочки всегда делятся информацией
Ой, ну значит вы меня понимаете, вот точно такие же и у нас проблемы, пытаюсь объяснить родственникам на меня смотрят как на сумасшедшую и мало вообще кто верит что такое бывает. Летом тоже хотела отправить детей к маме, но с мамой предстоит еще работать и работать.
У меня к сожалению счас совсем не осталось времени на инет и не могу все прочитать (весь топик), читала по диагонали, дети с каждым днем активней и активней, хотят кушать, вот стараюсь выдумываю чем кормить и развлекать Спасибо
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:31   #7985
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Я тоже в самом начале пути. Про день рождения в 18 лет я пока не задумываюсь, но все равно многие вещи вызывают вопросы:
- как быть с летним отдыхом?
- раньше я могла отдать дочку родителям или свекрови на дачу на несколько дней или на неделю, теперь не понимаю как это делать?
- как организовать себя,чтобы всегда была еда в доме и завтраки (а иногда и обед) дочке с собой?
(с родственниками еще трудно, объяснять и доказывать)

но с другой стороны, не я первая! Здесь много мам, которые все как-то смогли организовать в своей жизни, значит и у меня получится Тем более, что девочки всегда делятся информацией
Нашла + в летнем отдыхе Теперь приходится искать где можно самим готовить. Тут на ЛВ, много топиков про отдых оранизованный самостоятельно. Например в ту же Испанию, можно уехать в аппартаменты на берегу моря на много дешевле, чем по путевкам и даже дешевле чем ехать по России. Единственное надо поизучать тему, но все реально. Так у меня многие друзья улетают на все лето с детками, живут на берегу моря в апартаментах, сами готовят.
Вы кстати не спрашивали путевку при выписке?
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:33   #7986
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь за резкость, но не надоело ныть?
Как не стыдно!
Большинство родителей с детьми с массой различных болезней , если бы было можно, выбрали бы путь лечения- диету.
И были бы счастливы.
Но .к сожаления, очень малое количество болезней лечится диетой. А некоторые- никак не лечатся.
Я понимаю, писали бы о своих проблемах в разделе здоровых детей.
А здесь... Почитайте другие разделы.
НЕ ходит, НЕ переворачивается, не слышит, НЕ понимает...Диабет, операции на сердце, почки, эпилепсия...
И Вы в шоке, ужасе, трагедия от диагноза Ц?
В таких случая я себе говорю: Спасибо, что только это.
Честно???!!!

Мне не стыдно!!! Я люблю и волнуюсь за своих как любой нормальный человек и что плохого в том что есть некоторые страхи и опасения?????? Что плохого что я волнуюсь за их будущее?????

И почему ныть??? Я пришла за поддержкой, зная что здесь такие же люди как и мы (с такой же проблемой) и они могут объяснить, посоветовать, поддержать!!!

Мне жалость и сочувствие точно не нужны, тогда да - я написал б в разделе здоровых детей и там бы принимала сочувствия!!! И я не пишу в теме где люди с другой проблемой.

Мне очень жаль что есть детки, которым требуется более серьезная медицинская помощь, ведь все мы знаем что нет ничего хуже чем болеющий ребенок и даже не так важно чем он болеет!!!
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:37
ответ для loveStory , на сообщение « Нашла + в летнем отдыхе:)) Теперь... »
  #7987
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Нашла + в летнем отдыхе Теперь приходится искать где можно самим готовить. Тут на ЛВ, много топиков про отдых оранизованный самостоятельно. Например в ту же Испанию, можно уехать в аппартаменты на берегу моря на много дешевле, чем по путевкам и даже дешевле чем ехать по России. Единственное надо поизучать тему, но все реально. Так у меня многие друзья улетают на все лето с детками, живут на берегу моря в апартаментах, сами готовят.
Вы кстати не спрашивали путевку при выписке?
Раньше я как раз и испытывала полное удовольствие от того что не надо готовить за тебя уберут и тебе приготовят - вот это отдых
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:06
ответ для Snezhanna , на сообщение « Раньше я как раз и испытывала полное... »
  #7988
НаТа+К
Участник
 
Аватар для НаТа+К
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
Раньше я как раз и испытывала полное удовольствие от того что не надо готовить за тебя уберут и тебе приготовят - вот это отдых
мы отдыхали в этом году в Грецие в отеле 5+ , сказали , что надо безглютеновое меню и дочке готовили отдельно и еще всегда можно было найти , что поесть на общем столе .
брали смесь , продукты б/г и гречку в термосе заваривала..... голодный ребенок не ходил
__________________
НаТа+К is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:24   #7989
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
у нас ЛН началаь в 2 мес
до года я кормила грудью. первый глютен она погпробовала в год где то. в проблемы были всегда.
По моему опыту и по опыту многих здешних мам глютен при ГВ передается.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:24
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7990
Nastya_Slastya
Старожил
 
Аватар для Nastya_Slastya
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 165


Девочки, разъясните мне, пож!
У меня ребенку почти полтора года. С сентября планировали начать в ясли ходить. Записались еще в 3 месяца.
Но мы на безглютеновой и безмолочной диете. Видимо нам нужно идти в какой то спец садик? А как нас туда зачислят, если диагноз "целиакия под ?" Куда вообще с этим обращаться?
Как у Вас решен с этим вопрос?
Nastya_Slastya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena