Драконы вылупятся в марте 2012 (второй триместр) - Страница 799 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кого жду в марте
Мальчик 116 51.56%
Девочка 111 49.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 10:38
ответ для Kykysya , на сообщение « спасибо :flower: нашла про коляски,... »
  #7981
Marusyagatte
Гость
 
Аватар для Marusyagatte
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Kykysya Посмотреть сообщение
спасибо нашла про коляски, поедем тогда туда на фото там и люльки показаны

девочки, а все покупают вначале люльку а потом кроватку?
почему так сложно? а бывает два в одном?
до скольки месяцев-лет люлька нужна?
Я тоже кроватку сразу планирую покупать.Люлька на несколько месяцев.А у кого-то вообще ляля с мамой спит и кроватки простаивают до определенного времени.
__________________

Я-Маруся! Ко мне - на "ТЫ"!
Marusyagatte is offline  
Старый 09.11.2011, 10:42
ответ для Nadуа , на сообщение « У меня люльки с первым не было, со... »
  #7982
Kykysya
Активный участник
 
Аватар для Kykysya
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: где-то на юге :)
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Nadуа Посмотреть сообщение
У меня люльки с первым не было, со вторым тоже не буду покупать. Уж больно быстро они из них вырастают.
Видела кстати есть подвесные люльки, специально для кроватки. В кроватке как-то крепятся
............
ооо прикольно, интересно очень дорого или можно поискать средний вариант
я вот тоже думала только о кроватке, но прочитала про люльку, т.к. я в этом не особый спец вот и спрашиваю

так так, надо будет ко всему этому делу прицениться



у нас тоже пока одна комната для нас и ребенка, поэтому надо придумывать как там все установить
еще и комод надо
вначале думали кроватку к окну поставить, но потом решили что может дуть и будет ставить у стены

Цитата:
Сообщение от Marusyagatte Посмотреть сообщение
Я тоже кроватку сразу планирую покупать.Люлька на несколько месяцев.А у кого-то вообще ляля с мамой спит и кроватки простаивают до определенного времени.
я вот не знаю....боюсь мне страшно будет чтобы ребенок с нами спал, я кручусь по ночам и муж тоже
я же с ума сойду если как-нить не так повернусь
__________________

теперь уже мамочка
Kykysya is offline  
Старый 09.11.2011, 10:59   #7983
Marusyagatte
Гость
 
Аватар для Marusyagatte
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Kykysya Посмотреть сообщение
я вот не знаю....боюсь мне страшно будет чтобы ребенок с нами спал, я кручусь по ночам и муж тоже
я же с ума сойду если как-нить не так повернусь
А у некоторых отказываются детки спать в кроватке.КРичат.
__________________

Я-Маруся! Ко мне - на "ТЫ"!
Marusyagatte is offline  
Старый 09.11.2011, 11:06   #7984
Nadуа
Элита
 
Аватар для Nadуа
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от НатальяТимофеева Посмотреть сообщение
Девочки доброе утро. Вопрос - а кто собирается пеленать ребенка с момента рождения?
Вот думаю, если после рождения сразу одеть распашонку+памперс+завернуть в простынку+тоненькое одеяло (какое?) в роддоме хватит одежды или надо еще что-нибудь поддеть?
А на улицу соответственно еще сверху теплое одеяло.
Вчера заходила в Стокманн в Next, куча всяких скидок на костюмчики, распашонки.
Какое все красивое, и как все хочется купить, еле заставила себя уйти из отдела без покупок.
Планирую на нг поехать в финку, и там что-нибудь прикупить, еще и распрадажи будут.
Я думаю нужно будет еще ползуночки хоть тоненькие пододевать, все-таки не лето.
Я старшего пеленала. Было лето. Одевала распашонку, памперс и пеленку, сверху байковое одеяло тоненькое.
В этот раз планирую распошонку или кофточку на кнопках, памперс, ползунки на лямках, пеленать в тонкую пеленочку + сверху тонкое байковое одеяло.
Многие конечно не пеленают. Но по опыту с первым сыном мне с пеленанием как-то проще было его спать уложить. Не будил себя ручками и не так часто ночью просыпался. Мы на послеродовом вдвоем с девочкой в палате начале с первого дня пеленать, так спали ночью нормально. На следующий день остальные двое мамочек тоже попросили нас показать как пеленать, т.к. всю ночь промучились и дети часто просыпались

Цитата:
Сообщение от Kykysya Посмотреть сообщение



у нас тоже пока одна комната для нас и ребенка, поэтому надо придумывать как там все установить
еще и комод надо
вначале думали кроватку к окну поставить, но потом решили что может дуть и будет ставить у стены
У вас балкон или лоджия есть?
У меня ребенок старший на лоджии иногда спал в переноске, вместо прогулки, когда погода плохая была или дождь. Очень удобно, когда однокомнатная квартира. Ребенок гуляет, а мама своими делами.
__________________
Nadуа is offline  
Старый 09.11.2011, 11:12   #7985
Kykysya
Активный участник
 
Аватар для Kykysya
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: где-то на юге :)
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Nadуа Посмотреть сообщение
Я думаю нужно будет еще ползуночки хоть тоненькие пододевать, все-таки не лето.
Я старшего пеленала. Было лето. Одевала распашонку, памперс и пеленку, сверху байковое одеяло тоненькое.
В этот раз планирую распошонку или кофточку на кнопках, памперс, ползунки на лямках, пеленать в тонкую пеленочку + сверху тонкое байковое одеяло.
Многие конечно не пеленают. Но по опыту с первым сыном мне с пеленанием как-то проще было его спать уложить. Не будил себя ручками и не так часто ночью просыпался. Мы на послеродовом вдвоем с девочкой в палате начале с первого дня пеленать, так спали ночью нормально. На следующий день остальные двое мамочек тоже попросили нас показать как пеленать, т.к. всю ночь промучились и дети часто просыпались.
ох, надеюсь меня кто-то научит этому делу...я какая-то совсем не подготовленная )
главное на курсы не опоздать, меня смущает что январь - пол месяца праздников
а там останется только февраль, а дальше уже на сумках

Цитата:
Сообщение от Nadуа Посмотреть сообщение
У вас балкон или лоджия есть?
У меня ребенок старший на лоджии иногда спал в переноске, вместо прогулки, когда погода плохая была или дождь. Очень удобно, когда однокомнатная квартира. Ребенок гуляет, а мама своими делами.
есть, но не в нашей комнате...
поэтому как-то все сложно

муж иногда ночью (не часто, ну раз в 3 месяца бывает) может руку "бросить" в другую сторону... может конечно с рождением ребенка все чувства обостряются и у него такого не будет....а вдруг
__________________

теперь уже мамочка
Kykysya is offline  
Старый 09.11.2011, 11:26
ответ для Белоснежка , на сообщение « Девочки, представляете, я, как... »
  #7986
elenagor
Мега-элита
 
Аватар для elenagor
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 331


Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
Девочки, представляете, я, как оказалось, знакома с женой Лебедева. Мои дети занимаются фигурным катанием в одной группе с их детьми! Сегодня она ко мне присела и давай расспрашивать где я рожать собираюсь и к кому на узи хожу. Ну я и сказала, что к Лебедеву. Выяснилось, что это ее муж! Вот ведь мир тесен!!! Рассказала, что он на первом узи, правда в 11 недель, ошибся с полом собственного ребенка! Вот как бывает. А в 13 недель уже правильно определил. Она сама тоже акушер-гинеколог. В 9-ке очень советовала выбирать Ненашкина.
Круто, прямо" встреча в руку" как раз перед походом в роддом. Кого в результате из врачей выберешь?
__________________
Мои дети: Владислав (09.2001)+Вероника(09.2003)+Виолетта(10.2008)+ Виктория (16 марта 2012г)
elenagor is offline  
Старый 09.11.2011, 11:30   #7987
elenagor
Мега-элита
 
Аватар для elenagor
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 331


Цитата:
Сообщение от Kykysya Посмотреть сообщение
я вот тоже думала только о кроватке, но прочитала про люльку,
У меня девочка в такой колыбельке simplicity спала

Она и подкачивает и песни играет, и подсветка есть-и все на пульте управления, я очень довольна, сейчас такую же возьму.
__________________
Мои дети: Владислав (09.2001)+Вероника(09.2003)+Виолетта(10.2008)+ Виктория (16 марта 2012г)
elenagor is offline  
Старый 09.11.2011, 11:33
ответ для elenagor , на сообщение « Круто, прямо" встреча в руку":) как раз... »
  #7988
Stone
Старожил
 
Аватар для Stone
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Кузьмолово
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от НатальяТимофеева Посмотреть сообщение
Девочки доброе утро. Вопрос - а кто собирается пеленать ребенка с момента рождения?
Вот думаю, если после рождения сразу одеть распашонку+памперс+завернуть в простынку+тоненькое одеяло (какое?) в роддоме хватит одежды или надо еще что-нибудь поддеть?
А на улицу соответственно еще сверху теплое одеяло.
Вчера заходила в Стокманн в Next, куча всяких скидок на костюмчики, распашонки.
Какое все красивое, и как все хочется купить, еле заставила себя уйти из отдела без покупок.
Планирую на нг поехать в финку, и там что-нибудь прикупить, еще и распрадажи будут.
я буду пеленать точно, мне с первым было очень удобненько подзатяну посильнее, руки пряменько, ноги пряменько, положила на бочок, подложила бортик из одеялка, чтоб не катался - и усё - спать Но у нас была жуткая аллергия, так что если перчатки не надеть и не запеленать - весь исчешиться и звук такой по комнате стоит, что мои нервы не выдерживали
__________________
РАДУЖНЫЕ ДЕТКИ
Арсений 13.12.2007 (4160 гр., 53 см.)
Савелий 15.03.2012 (4315 гр., 55 см.)
Stone is offline  
Старый 09.11.2011, 11:35   #7989
Бразилия
Ветеран
 
Аватар для Бразилия
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Купчино ул. Малая Балканская
Сообщений: 646


Доброго утречка!
Цитата:
Сообщение от Кристинка-малинка Посмотреть сообщение
привет!!!
поздравляю с девочкой

а тебе ПДР не в феврале ставят? у тебя срок чуть побольше чем у меня, у меня пдр 27.02
Цитата:
Сообщение от Эльвира22 Посмотреть сообщение
С подтвержденной девочкой:f lower:
Когда пдр поставили
пдр у моей принцессы 23 февраля папе подарочек, папа наш одуревший, всё не может поверить что папа да ещё и принцесски)))

Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
Аня, поздравляю с девчушкой!!! И не пропадай больше!
Котяток-то получается пристроить или дома пополнение?
спасибо! постараюсь не пропасть, но я получаюсь не ваша, не мартовская, посмотрим по факту как выйдет))) останусь с вами наверное потому как февральских кроме Шанти никого не знаю. а с Шанти мы и в контакте общаемся хорошо)

эх котятки, ту которую нашла в первом триместре нет, не пристроила, себе оставила)) прошлонедельные двое немного всё груснее, очень больные, мальчик и девочка, мальчик не выжил, а девочка ослепшая, пока у меня( сердце рвётся, этож тоже детки.


я тут тоже приданное насматриваю, на первых полгода буду брать люльку, дорогую, мне Шанти уже надавала по шапке но не могу с собой справиться, она только что есть не варит. сама укачивает, с боку всякие приблуды в виде ящичков-полочек, поэтому как пеленальник действует, когда становиться не нужна превращается в стульчик для кормления, шезлонг, и так до 4х лет. после полугода кровать уже купим. одежду буду покупать в НМ, Нексте, Заре, из Америки заказывать, много брать не буду, и не розовое, максимум очень тёмно розовое, и то пару вещей, не дружу с этим цветом. коляску тоже выбрала, подруги в шоке))))) чёрную абсолютно))) но она мне очень просто понравилась, к новому году уже всё куплю, и детскую сделаем. что бы после нового года не дёргаться, ну мало ли что! я даже игрухи уже выбрала все)) и горшок
с именем туго теперь, когда то давно придумали два имени, Ева и Лев, и ждали не важно кого, теперь этими именами так часто называют, вся в расстройстве, как обладатель имени Аня, не самого редкого хочется что то эдакое. придумали-зреем.
__________________
Бразилия is offline  
Старый 09.11.2011, 11:35   #7990
Ма/Мария
Гость
 
Аватар для Ма/Мария
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Север
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
Спасибо! Надеюсь, завтра удачно съезжу. А акушерку кого выбрала?.
Акушерка Ганина, я не выбирала - они работают в паре, но мне она очень понравилась

Удачно съездить!

Всем доброго утра!!!
__________________
Ма/Мария is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena