Устала. (а зачем ребенку папа?) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 18:00
ответ для мнительный жираф , на сообщение « да почему ж никто?:)) »
  #71
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
да почему ж никто?
ааа, я тогда побежала в кассу за смайликом
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline  
Старый 16.02.2012, 18:01
ответ для мнительный жираф , на сообщение « для всех должно быть ВСЕ... »
  #72
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
для всех должно быть ВСЕ ИДЕАЛЬНО!нечего сор из избы выносить.имхо
ППКСище и в первую очередь это касается родителей супругов
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline  
Старый 16.02.2012, 18:01   #73
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
да мы здесь все... молодцы (почти цитата из х\ф ОГМ)
__________________
*Лю* is offline  
Старый 16.02.2012, 18:02
ответ для мнительный жираф , на сообщение « для всех должно быть ВСЕ... »
  #74
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
для всех должно быть ВСЕ ИДЕАЛЬНО!нечего сор из избы выносить.имхо
и в депрессию нельзя?
__________________
*Лю* is offline  
Старый 16.02.2012, 18:02
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #75
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Автор, а вы с мужем говорили? Когда муж дома посуду и детей купает он, в выходные гуляет с детьми, готовит.
Никитина мама is offline  
Старый 16.02.2012, 18:04
ответ для Irina178 , на сообщение « наша мама- это элитный образец ... »
  #76
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
наша мама- это элитный образец мужского представления образа "ТЕЩА"...
ну я может так вполне и не думаю, что "одним лучше" но наш папа думает именно ТАКИМ образом.
Хм, наш папа может и не думает, что одним лучше, но имхо, с родителями - НИ ЗА ЧТО на свете!!!!!!!!
Радуйтесь, что у вас мудрый муж.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline  
Старый 16.02.2012, 18:05
ответ для Irina178 , на сообщение « ВОТ!!! в том то и дело . ИМЕНОО ТАК И... »
  #77
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
ВОТ!!! в том то и дело . ИМЕНОО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! и я считаю, что ситуация которую я описала у себя, к глубочайшему моему сожалению имеет место быть у нас а оказалось и не только у нас, ЭТО КЛИШЕ КОТОРОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!
вот. и может я сама где то виновата, может наш папа просто не хотел ребеночка, а ваш хотел.)) вот вся разница.
Знаете , в большинстве своем все зависит от мамы.Пока ребенок маленький папе сложно представить как с ним взаимодействовать.Тем более когда мама все берет на себя.Папа в отличии от мамы не так чувствителен к ребенку, так как он не вынашивал его ,не рожал,не кормил грудью.
По этому взаимоотношения ребенка с папой стоит налаживать маме.
Когда у нас в семье появилась дочка, то я выходила с коляской встречать супруга с работы, и обратно мы гуляли вместе.
Я учила играть с дочкой,укладывать спать, и многое другое.
Я не просто отдавала ребенка а была рядом помогала.Мне сто раз легче было сделать все самой, но важнее было что бы это делал папа.
У меня вообще ребенок родился 7 месячный и родился внезапно для всех(такое иногда бывает) я вообще не успевала подготовится к появлению ребенка у меня не было 7 месяцев ожидания у мужа их тоже не было.У нас было 10 дней на то что принять ситуацию как есть.
Но ребенка надо воспитывать так что бы папа присутствовал в жизни.
выделить ему не замысловатое занятие с ребенком,ну хотя бы на 15 минут.Но ля начала просто научить быть с ребенком.без упреков, без громких заявлений.
Все ласково и спокойно.Мужчинам надо привыкнуть,научится, почувствовать.
Если вас не устраивает что принимаете все решения вы решите в чем муж разбирается лучше вас и доверьте это ему.В выходные лучше планировать, то есть придумывать как сделать совместный отдых интересным для всей семьи.
Извините за много букв.
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline  
Старый 16.02.2012, 18:06
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #78
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
Друзья!!!
нам уже почти пять месяцев... у меня ощущение, что я выдахлась.
Всё это время (не считая мою беременность, хотя там тоже самое было ) я всё тащу на себе сама. Так уж получилось, что во время моей беременности наш папа испытывал трудности в работе... его доход не превышал 20 тысяч в месяц. Мне приходилось Изыскивать способы как платно родить , все что надо купить, и морально себя поддержать... эх. Занимала деньги у родственников (отдавала потом сама) не раз у отца и даже у нашей нынешней пробабушки.
Всё все я решала сама- сама везде звонила -встречалась- искала -размышляла- переживала ...
А наш папа с утра до вечера был на работе, за которую ему ничего не платили...
Вот мы родились... малыш полностью на мне. Всю информацию о том, как лечить ... а что может беспокоить малыша, а какие делать прививки, а как попасть к врачу, а во что одеть чем кормить и что вообще ему может понадобиться я ищу и узнаю сама. Наш папа как- будто самоустранился..
Все время на работе... правда теперь дела лучше стали, но все же потребности растут. Я ребенка купаю, я хожу или не хожу гулять, я решаю надо ли идти в поликлинику, нужна ли ему одежка , и как лечить животик, и чем его занять и ношу на ручках, если он плачет... все выходные провела на кухни- сделала 20 фаршированных перцев (которые я делаю полностью сама даром что перец и мясо не выращиваю на балконе) и 50 полностью домашних котлет... все в морозилку чтобы неделю не готовить... но опять же, горы посуда, грязный пол, стирка глажка, -каждый день и МАЛЫШ!!! нет я с удовольствием уделю время малышу... но вот то, что наш папа все кинул на меня меня -уже выводит из себя... или я ему в прислугу нанялась его обстирывать, и обхаживать?? просыпаясь за ночь по 5 раз с малышом я очень устаю и у меня частенько нет сил ...
а как у вас это происходит? как вы считаете это нормально? и вот. какой то эмоциональной связи нет... он никогда не спросит, а как чувствует себя малыш7??. и ...
Знаю, что у многих похожая ситуация: мужчины на уровне инстинкта считают, что их участие в жизни младенца вполне может ограничиться тем, что они пару раз в сутки "козу бодатую" ребенку сделают.
У нас, к счастью, не так. Что с первым, что со вторым муж помогает так, что мне просто даже не придумать, к чему придратьсяТолько ночью не встает к мелочи -ну так от него ночью какой толк? Кормить-то все равно мне
Я даже не буду перечислять все, что делает мой муж - чтобы не хвастаться. Просто хочу сказать, что мы сами строим отношения в своей семье. У нас еще с момента знакомства и начала совместной жизни принято делить домашние дела пополам. Так что, и дети тоже пополам Ну, и со мной не прошла бы история, когда дом и дети полностью висят на мне. Дети рождены по обоюдному согласию и это наше с мужем решение, так что, если бы мужу пришло в голову, что на выходных потаскать дитё на ручках полчасика - это и есть его отцовский долг, я бы довольно быстро и жестко объяснила ему, где и почему он не прав. И уж, ясен перец, ни о каком втором ребенке при таком отношении мужа к родительским обязанностям речи бы даже не было.
Кстати, муж очень проникся моим положением "отдыхающей в декрете" еще с первым, когда ему пришлось 3 часа провести один на один с трехмесячным ребенком. Он и до этого всегда мне помогал, но с тех пор окончательно уверовал, что декрет не отдых, и что это он на работу отдыхать от домашних дел ходит, а я дома ни фига не блаженствую с мелким
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline  
Старый 16.02.2012, 18:10
ответ для Сотофа Х , на сообщение « Знаете , в большинстве своем все... »
  #79
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
Знаете , в большинстве своем все зависит от мамы.Пока ребенок маленький папе сложно представить как с ним взаимодействовать.Тем более когда мама все берет на себя.Папа в отличии от мамы не так чувствителен к ребенку, так как он не вынашивал его ,не рожал,не кормил грудью.
По этому взаимоотношения ребенка с папой стоит налаживать маме.
Когда у нас в семье появилась дочка, то я выходила с коляской встречать супруга с работы, и обратно мы гуляли вместе.
Я учила играть с дочкой,укладывать спать, и многое другое.
Я не просто отдавала ребенка а была рядом помогала.Мне сто раз легче было сделать все самой, но важнее было что бы это делал папа.
У меня вообще ребенок родился 7 месячный и родился внезапно для всех(такое иногда бывает) я вообще не успевала подготовится к появлению ребенка у меня не было 7 месяцев ожидания у мужа их тоже не было.У нас было 10 дней на то что принять ситуацию как есть.
Но ребенка надо воспитывать так что бы папа присутствовал в жизни.
выделить ему не замысловатое занятие с ребенком,ну хотя бы на 15 минут.Но ля начала просто научить быть с ребенком.без упреков, без громких заявлений.
Все ласково и спокойно.Мужчинам надо привыкнуть,научится, почувствовать.
Если вас не устраивает что принимаете все решения вы решите в чем муж разбирается лучше вас и доверьте это ему.В выходные лучше планировать, то есть придумывать как сделать совместный отдых интересным для всей семьи.
Извините за много букв.
Полностью согласна!
Терпение, ласка и мягкость в обучении мужа и все получиться.
Я встречаю на пороге с ребенком на руках и начинаю-как он ждал, как улыбается тебе, как рад видеть и т.п.
__________________
Никитина мама is offline  
Старый 16.02.2012, 18:12
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #80
Ooleetka
Ветеран
 
Аватар для Ooleetka
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 934


Автор, а вы раньше-то как жили? Так же, только ребенка не было? Так мужа воспитывать надо было заранее. И правильно тут выше написали - сами мужчины редко догадываются, что их помощь требуется. Четко, конкретно, по делу ему скажите, что сделать надо - может, все не так запущено?
__________________

Мама Аня + плюшка Настя
Родилась 3540/52 - 1 месяц 4700/57 - 2 месяца 6000/58 - 3 месяца 6814/60 - 4 месяца 7840/64 - 5 месяцев 8390/65 - 6 месяцев 9120/67 - 7 месяцев 9380/69
Ooleetka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena