СУДОПРОИЗВОДСТВО - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2008, 17:45
ответ для 5gor , на сообщение « СУДОПРОИЗВОДСТВО »
  #71
Tatushka
Активный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 476


Подскажите, как проходит суд по установлению отцовства, если ребенок находится под опекой бабушки (мать умерла). Сколько примерно хотя бы денег готовить???
Tatushka is offline  
Старый 10.12.2008, 17:58
ответ для Tatushka , на сообщение « Подскажите, как проходит суд по... »
  #72
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Tatushka Посмотреть сообщение
Подскажите, как проходит суд по установлению отцовства, если ребенок находится под опекой бабушки (мать умерла). Сколько примерно хотя бы денег готовить???
что значит "как проходит?"
поподробнее задайте вопрос.
кто деньги должен готовить?
5gor is offline  
Старый 10.12.2008, 18:14
ответ для 5gor , на сообщение « СУДОПРОИЗВОДСТВО »
  #73
Tatushka
Активный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 476


Я имела ввиду, будут рассматривать жилищную обеспеченность отца и прочие условия жизни, или назначат генетическую экспертизу и на основании ее будут выносить решение.
Tatushka is offline  
Старый 10.12.2008, 18:23
ответ для Tatushka , на сообщение « Я имела ввиду, будут рассматривать... »
  #74
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Tatushka Посмотреть сообщение
Я имела ввиду, будут рассматривать жилищную обеспеченность отца и прочие условия жизни, или назначат генетическую экспертизу и на основании ее будут выносить решение.
опишите всю ситуацию.
10. ФОРМУЛИРУЙТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЧЕТКО, ЛУЧШЕ НУМЕРУЯ ИХ. Перед тем как задать вопрос рекомендую дать как можно более исчерпывающую информацию об интересующей Вас ситуации. Не стоит писать "прошу прокомментировать", "как мне быть?", "что делать?", "помогите разобраться", "помогите" и т.п. Задавайте свои вопросы четко.
5gor is offline  
Старый 10.12.2008, 18:37
ответ для 5gor , на сообщение « СУДОПРОИЗВОДСТВО »
  #75
Tatushka
Активный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 476


Ситуация такая три года назад родилась девочка, оформили только на маму, на отца оформить не могли, т.к. у матери был заключен белорусский брак с др. мужчиной. Два года назад мать умерла, отец не стал устанавливать отцовство, т.к. ему сказали, что девочка будет три месяца жить в детском доме, а его оценивать будут. Взяла опеку бабушка. Сейчас встал вопрос о переоформлении ребенка на отца, бабушка этого не хочет, опека дала отказ и сказали идти в суд. Вот и интересует, чего ожидать на суде.
Вопросы: 1. Суд решение выносит на основании генетической экспертизы или еще чего-то?
2. Будут сравнивать условия жизни отца и бабушки?
3. Сколько будет по суду стоить генетичесая экспертиза, мы сами ее должны оплатить?
4. Если отец получит отцовство, ему дочку отдадут или она так останется жить с опекуном?
Tatushka is offline  
Старый 11.12.2008, 11:18   #76
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Tatushka Посмотреть сообщение
Ситуация такая три года назад родилась девочка, оформили только на маму, на отца оформить не могли, т.к. у матери был заключен белорусский брак с др. мужчиной. Два года назад мать умерла, отец не стал устанавливать отцовство, т.к. ему сказали, что девочка будет три месяца жить в детском доме, а его оценивать будут. Взяла опеку бабушка. Сейчас встал вопрос о переоформлении ребенка на отца, бабушка этого не хочет, опека дала отказ и сказали идти в суд. Вот и интересует, чего ожидать на суде.
Вопросы: 1. Суд решение выносит на основании генетической экспертизы или еще чего-то?
2. Будут сравнивать условия жизни отца и бабушки?
3. Сколько будет по суду стоить генетичесая экспертиза, мы сами ее должны оплатить?
4. Если отец получит отцовство, ему дочку отдадут или она так останется жить с опекуном?
кто подал в суд? отец. Вы с чьей стороны спрашиваете?
5gor is offline  
Старый 11.12.2008, 11:56
ответ для 5gor , на сообщение « СУДОПРОИЗВОДСТВО »
  #77
Tatushka
Активный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 476


Цитата:
кто подал в суд? отец. Вы с чьей стороны спрашиваете?
В суд отец только собирается подавать на ЗАГС (как сказали в опеке). Я пока гражданская жена отца. Хотим узнать чем все это может закончится.
Tatushka is offline  
Старый 11.12.2008, 20:44
ответ для кри1504 , на сообщение « спасибо. »
  #78
Tsveto
Участник
 
Аватар для Tsveto
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Все отлично
Сообщений: 140
Задолженность по кредиту.



Здравствуйте!
Очень рассчитываю на Вашу помощь.
Кратко опишу суть проблемы.
Есть 3-х комнатная квартира в которой прописаны мой пасынок и дочь, собственниками в разных долях являюсь я, моя дочь (ей 15 лет) и пасынок (ему 25 лет).
1,5 года назад пасынок (он круглая сирота) взял кредит в банке. Ему дали деньги, т.к. он предъявил паспорт с пропиской. Деньги за кредит не выплачивает. Сейчас дело дошло до того, что банк передал дело в суд. Нам звонили и предупредили, что в любой момент могут прийти судебные приставы и описать все имущество и квартиру. Пасынок в квартире не появляется уже 3 года, его вещей здесь нет. Как нам обезопасить свое имущество? За квартиру (а т.ж. телефон, свет) пасынок ни разу в жизни не платил. Подскажите, что нам делать.
Заранее благодарена за ответ.
Tsveto is offline  
Старый 12.12.2008, 14:38   #79
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Tatushka Посмотреть сообщение
В суд отец только собирается подавать на ЗАГС (как сказали в опеке). Я пока гражданская жена отца. Хотим узнать чем все это может закончится.
подаст в суд, приведет свидетелей, которые покажут, что за 9 месяцев до рождения ребенка, жили вместе, это будет основанием для назначения генетической экспертизы, которая установит отцовство. результаты экспертизы будут являться основанием, положительного решения суда.
5gor is offline  
Старый 12.12.2008, 15:00
ответ для Tsveto , на сообщение « Задолженность по кредиту. »
  #80
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Tsveto Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Очень рассчитываю на Вашу помощь.
Кратко опишу суть проблемы.
Есть 3-х комнатная квартира в которой прописаны мой пасынок и дочь, собственниками в разных долях являюсь я, моя дочь (ей 15 лет) и пасынок (ему 25 лет).
1,5 года назад пасынок (он круглая сирота) взял кредит в банке. Ему дали деньги, т.к. он предъявил паспорт с пропиской. Деньги за кредит не выплачивает. Сейчас дело дошло до того, что банк передал дело в суд. Нам звонили и предупредили, что в любой момент могут прийти судебные приставы и описать все имущество и квартиру. Пасынок в квартире не появляется уже 3 года, его вещей здесь нет. Как нам обезопасить свое имущество? За квартиру (а т.ж. телефон, свет) пасынок ни разу в жизни не платил. Подскажите, что нам делать.
Заранее благодарена за ответ.
у Вас должны быть документы, свидетельствующие, что имущество движимое не принадлежит должнику.
на квартиру,(долю квартиры) если она является единственным местом проживания, взыскание наложено быть не может.
5gor is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena