ну вот не взяли нас в ту школу, которую хотели... Что теперь? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2010, 23:21
ответ для Мига , на сообщение « Так вот пусть школа и доведет до... »
  #71
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Так вот пусть школа и доведет до сведения, почему.
Вот если во дворе стоят рядом две школы, только к одной относятся дома слева от нее, а к другой - справа, то почему я, живущая в доме посередине, должна идти только в правую, к примеру, а в левую - по конкурсу, в котором будет участвовать еще море детей, живущих за 30 минутах ходьбы от школы, когда мне до нее реально ближе??? Или это считается уже другим микрорайоном?
Всегда считала, что микрорайон - это, по крайней мере, квартал....
Потому что есть СанПин, где есть про 500 метров до школы и 15 минут транспортной доступности, по этой логике живущие дверь в дверь к школе равны в правах с теми, кому до нее 500 метров.
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 23:21
ответ для Мига , на сообщение « Так вот пусть школа и доведет до... »
  #72
Lanella
Золото
 
Аватар для Lanella
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: на севере Питера
Сообщений: 15 341


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Так вот пусть школа и доведет до сведения, почему.
Вот если во дворе стоят рядом две школы, только к одной относятся дома слева от нее, а к другой - справа, то почему я, живущая в доме посередине, должна идти только в правую, к примеру, а в левую - по конкурсу, в котором будет участвовать еще море детей, живущих за 30 минутах ходьбы от школы, когда мне до нее реально ближе??? Или это считается уже другим микрорайоном?
Всегда считала, что микрорайон - это, по крайней мере, квартал....
+1 та же хрень. Хочу в левую. До обеих школ одинаково - 250 м. Вообще есть нормативы по расстояниям - не могу сейчас найти
__________________
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети
Lanella is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 23:26
ответ для Melifaro , на сообщение « А почему старших братьев/сестер в... »
  #73
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
А почему старших братьев/сестер в расчет не берете? У нас таких очень много было. Может все, пришедшие позже, льготники?
Я именно из-за льготы подавала заявление сто тридцать какой-то.
Да это не про меня. Девушка писала, кажется, про Калининский район. Думаете, 75 льготников пришло? В таком случае, нужно просто вывесить списки зачисленных, пометив напротив каждого - брат/сестра, прописка... Почему не делают? Потому что вранье все это!
Почему, когда просишь объяснить, по какому принципу тебя отсеяли, начинают мямлить, что много-де желающих, что все хотели... И никто не соглашается обнародовать принципы приема тех, у кого нет льготы.
Может, пора и запись в школы в РОНО переносить, как и сады? Чтобы зря время и деньги на курсах не тратить? И чтобы детей не делили на удобных и неудобных?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 23:28   #74
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Потому что есть СанПин, где есть про 500 метров до школы и 15 минут транспортной доступности, по этой логике живущие дверь в дверь к школе равны в правах с теми, кому до нее 500 метров.
Так мне до обеих по 100 метров! А одна из них кочевряжится? Не имеет права? Где же СанПин, где!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 23:32
ответ для Мига , на сообщение « Так мне до обеих по 100 метров! А одна... »
  #75
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Вот 15 минут транспортной доступности - это что-то! Т.е. если я живу на границе районов, то имею право и в другой район ткнутся??? А если я Шумахер и на болиде? Как эти 15 минут считают?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 23:35
ответ для Melifaro , на сообщение « А почему старших братьев/сестер в... »
  #76
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
А почему старших братьев/сестер в расчет не берете? У нас таких очень много было. Может все, пришедшие позже, льготники?
Я именно из-за льготы подавала заявление сто тридцать какой-то.
Так тут пишет человек, что лично знает людей, живущих от школы дальше, в равных условиях, подавших даже после нее доки - и при этом - зачисленных! Вот об этом речь. Ведь при желании, можно запросто и порядок подачи доков посмотреть (номера у всех были, журнал регистрации - наверняка), и наличие льгот проверить, и с дальностью проживания сопоставить. Вот этим и надо заниматься конфликтной комиссии.
Ладно, у меня лично - все благополучно прошло. Но, муж мой, например, случись что - настроен был воинственно: письменный отказ от школы, исковое в суд, письма в РОНО и прокуратуру. Если-бы я, действительно, знала, что зачислены люди, которые подали ПОСЛЕ меня, льгот также как я не имеют, и живут дальше от школы.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 23:38
ответ для Tep.lo , на сообщение « Так тут пишет человек, что лично знает... »
  #77
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Flayli Посмотреть сообщение
Так тут пишет человек, что лично знает людей, живущих от школы дальше, в равных условиях, подавших даже после нее доки - и при этом - зачисленных! Вот об этом речь. Ведь при желании, можно запросто и порядок подачи доков посмотреть (номера у всех были, журнал регистрации - наверняка), и наличие льгот проверить, и с дальностью проживания сопоставить. Вот этим и надо заниматься конфликтной комиссии.
Ладно, у меня лично - все благополучно прошло. Но, муж мой, например, случись что - настроен был воинственно: письменный отказ от школы, исковое в суд, письма в РОНО и прокуратуру. Если-бы я, действительно, знала, что зачислены люди, которые подали ПОСЛЕ меня, льгот также как я не имеют, и живут дальше от школы.
Дайте мне напрокат вашего мужа!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 23:45
ответ для Мига , на сообщение « Да это не про меня. Девушка писала,... »
  #78
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от fedka Посмотреть сообщение
Да, дело было в Калининском районе, конкретно 95 лицей. Списки висят зачисленных 88 чел. Нас там нет, но т.к. знаю некоторые фамилии и их носителей, то могу с твердой уверенность сказать, что они прошли не по прописке! И однозначно заявления их поданы позже моего. И живем мы в 300 м от школы. Думаю, что если начать выяснять со школой почему так вышло, то вопрос с зачислением решится быстро - данный лицей не любит (впрочем как и любая друга школа) подобных обоснованных разбирательств. Просто я изначально не очень стремилась в это ДОУ так, под общую истерию, ну и как запасной вариант. И потом, я точно уверенна (ИМХО), что именно в этом ДОУ все мои разбирательства выльются на ребенка!
А вы в качестве профилактики! Чтобы впредь неповадно было!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 23:50
ответ для Мига , на сообщение « Да это не про меня. Девушка писала,... »
  #79
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
нужно просто вывесить списки зачисленных, пометив напротив каждого - брат/сестра, прописка... Почему не делают? Потому что вранье все это!
+1. Вранье. И знают ведь, что мало кто разбираться пойдет - побоятся, что все равно, жизни не дадут потом..
Любимая отмаза (читала прошлогодние такие топики): "Ой, ну столько братьев-сестер в этом году пришло...!!"
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 00:14
ответ для nakiss , на сообщение « ну вот не взяли нас в ту школу, которую... »
  #80
oksana2008
Участник
 
Аватар для oksana2008
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Юго-Запад, Юнона
Сообщений: 247


Девочки, посмотрите на эту ситуацию с другой стороны. Ну не получилось, как планировали, а кто знает, где ребенку в результате окажется лучше? В жизни все происходит так, как должно быть. Можно добиться своего, невзирая на все "знаки" и т.д., только вот расплачиваться все равно придется, а оно стоит того? В любом случае, удачи!
oksana2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena