Новый фильм про Высоцкого - КТО??? Обсудим? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 07:12   #71
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Но... я так ведь понимаю, что он в конце фильма не умрёт? ну, вот для меня это и будет наградой... пусть хоть где-то он не умрёт..............
я так понимаю, что фильм о 79г, когда ровно за год до смерти у ВСВ была клиническая
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:39
ответ для BeStran , на сообщение « этта монтаж, детка! (с) :)) у нас даже... »
  #72
Marino4ka
Наш человек
 
Аватар для Marino4ka
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Июнь - рядом!!! :)))
Сообщений: 8 492


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
этта монтаж, детка! (с)
у нас даже пожилая женщина, которая вообще не в курсе слухов про этот фильм, увидела этот трейлер и именно про эту сцену сказала одно - НАЛОЖЕНИЕ!

на самом деле, вот сейчас поймала кадр фильма, и открыла фотку Безрукова в этом же ракурсе. Маска его, конечно, немного изменяет... но в общем - однозначно он.
ИМХО, конечно
читаю-читаю топ - и вот только сейчас до меня дошло, что все "интриги-слухи-расследования" (с) вокруг актера, исполнившего роль Высоцкого
вот я лопуууух

по теме - даже не думала про Безрукова, мне кажется, это уже слишком
как-то Никита Михалков ассоциативно всплывает в голове
хотя к Безрукову я отношусь, по крайней мере, неотрицательно
__________________
Солнце всегда где-нибудь да светит

Родитель должен быть умным и ленивым: ленивым – чтобы не делать лишнего, а умным – чтобы понимать, что же всё таки делать необходимо.
Marino4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:43
ответ для Natta , на сообщение « представила страшный фильм :001: где... »
  #73
Marino4ka
Наш человек
 
Аватар для Marino4ka
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Июнь - рядом!!! :)))
Сообщений: 8 492


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
представила страшный фильм где Безруков сыграл всех!

Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Думаю, что лучше было бы (если уж есть желание снять художественный фильм о Высоцком) снять его в обычной манере, без маскировки "под Высоцкого, где были бы откровенно документальные вставки.
А то от этой мимикрии чем-то вроде зомбирования попахивает.
Боюсь, что такой вариант ничем не поможет понять Высоцкого как явление тем, кто этого не понимает.

ИМХО, конечно.
согласна с Вами
__________________
Солнце всегда где-нибудь да светит

Родитель должен быть умным и ленивым: ленивым – чтобы не делать лишнего, а умным – чтобы понимать, что же всё таки делать необходимо.
Marino4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:34
ответ для Nataly+ , на сообщение « Cегодня не то в "Новостях", не то в... »
  #74
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
...
Но опять этот пиар желто-сюрпризный: сообщили на ухо Путину, кто же играет... Путин пообещал, что никому не скажет... создатели фильма пообещали хранить интригу...
Эх...
Ну как же на Высоцком-то не пропиариться?

Ох, представляю, что бы он сейчас про этих написал! Хотя, если присмотреться, можно много подходящего у него найти.
Сейчас прозвучала по ТВ чья-то фраза, что то, что писал Высоцкий - это не песни, а что-то большее.
Я так думаю, что это философское осмысление жизни, где, как и в реальной жизни, перемешано высокое и низкое, драматичное и смешное...
Вот не знаю, на какую тему у него нельзя что-то подыскать!

Например, о тех, для кого ВВ просто хрипатый дядька (без обид!:
"Значит рядом с тобой чужой, ты его не брани, гони!"

И что характерно, все написано прекрасным, богатым, образным русским языком!

Вы будете смеяться, но я по молодости лет считала, что он так хорошо пишет потому, что у него мама - тот самый знаменитый диктор на радио - Высоцкая.

Сорри за ИМХО.
Я никогда не была ничьей фанаткой, просто Высоцкий - это вся наша жизнь в проекции.
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 15:25
ответ для Natta , на сообщение « представила страшный фильм :001: где... »
  #75
ЧудовиЩ
Элита
 
Аватар для ЧудовиЩ
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 1 691


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Не однозначно, конечно всего лишь предположения...

да мне тоже не очень хотелось бы, чтобы Безруков... я его уважаю, но уж слишком много его эпохальных ролей - и Есенин, и др..... И по типажу как человек, мне кажется, Безруков совсем не подходит... Но если это всё-таки он - то он реально гениальнейший актёр. Я не о гриме, не о маске. Я о жестах. О мимике. Обо всём................. Как раз потому, что ему-то было бы сложнее вписаться в этот образ, чем тому же Вдовиченкову, например...

Вдовиченкова не люблю. Акиньшину не люблю тоже, сорри. Урганта вообще не перевариваю. Меньшова люблю, но там он не в тему, ИМХО. Ещё этого не люблю... противного такого, забыла фамилию............ Но фильм смотреть "не пойду - побегу" (с) ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
Не совсем понял где Вы увидели в трейлере мимику, жесты Высоцкого. Там он показан несколько раз всего, мельком, причем половину из них со спины.

Интересно другое. Большинство комментариев в этой ветке сводится к спорам о том, кто сыграл роль Высоцкого. Безруков, Вдовиченко... Да какая разница по большему счету ? Важен ведь ИТОГ , а что-то подсказывает что он не очень.

Вчера был у мамы, пришел когда она смотрела ОРТ , "Время". Там что-то было про Путина, как он смотрел этот фильм, что-то про электронные билеты... Не вслушивался особо, т.к. раздевался, а потом мыл руки. Так вот мама спросила меня про этот фильм, когда его можно будет посмотреть. Рассказал ей про трейлер, показал на нетбуке ( хорошо он с собой был). Трейлер ей очень не понравился. Зато пока ел вкусный ужин с удовольствием слушал от нее про Высоцкого. Про то как она с отцом пришла к другу в коммуналку, дождались пока последний сосед уйдет на работу и только потом негромко слушали в не очень хорошем качестве Высоцкого. Про то как передавались записи из рук в руки, как спорили с соседями по поводу текстов Высоцкого, что он имел в виду под той или иной фразой... Слушал и время как будто остановилось. Никаких тебе Путиных, Безруковых, Акиньшиных, таблеток каких-то (смотрите трейлер). Пыль все это.
ЧудовиЩ is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 19:07
ответ для ЧудовиЩ , на сообщение « Не совсем понял где Вы увидели в... »
  #76
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Cегодня не то в "Новостях", не то в программе "Время" был сюжет - слышала краем уха, но мне показалось, что как раз прозвучала фраза (по-моему, от Никиты), что люди выходили с закрытого просмотра со слезами на глазах, заново переживая его смерть.
ну, значит, и я пореву... в принципе, тут без вариантов...
Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Но опять этот пиар желто-сюрпризный: сообщили на ухо Путину, кто же играет... Путин пообещал, что никому не скажет... создатели фильма пообещали хранить интригу...
да Путин, думаю, давно знает
Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
я так понимаю, что фильм о 79г, когда ровно за год до смерти у ВСВ была клиническая
Да.
Цитата:
Сообщение от Marino4ka Посмотреть сообщение
читаю-читаю топ - и вот только сейчас до меня дошло, что все "интриги-слухи-расследования" (с) вокруг актера, исполнившего роль Высоцкого
Именно! Пока фильм ещё не вышел, мы ведь можем обсудить только это! ну, и ещё - стоит ли его смотреть...
Цитата:
Сообщение от ЧудовиЩ Посмотреть сообщение
Не совсем понял где Вы увидели в трейлере мимику, жесты Высоцкого. Там он показан несколько раз всего, мельком, причем половину из них со спины.
а я увидела.
Цитата:
Сообщение от ЧудовиЩ Посмотреть сообщение
Большинство комментариев в этой ветке сводится к спорам о том, кто сыграл роль Высоцкого. Безруков, Вдовиченко... Да какая разница по большему счету ? Важен ведь ИТОГ , а что-то подсказывает что он не очень.
Ну вообще-то это МОЙ топ и я его заводила именно НА ЭТУ ТЕМУ - "КТО ИГРАЕТ Высоцкого?" И очень довольна, что, в отличие от большинства тем на ЛВ, тут вопрос собственно ТЕМЫ не остался незамеченным в стороне! Мне - большая разница. Меня сейчас именно это интересует. Итог я лично буду оценивать после просмотра фильма, но думаю, что ЗДЕСЬ (тут же все знатоки-ценители собрались, а я - невежа-любитель ) осмелюсь написать только понравилось - не понравилось.
Вы же, если Вас интересует что-то другое, можете писать что-то другое - у нас ведь тут свобода... (и Вы это и делаете )
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:44
ответ для BeStran , на сообщение « ну, значит, и я пореву... в принципе,... »
  #77
silfida
Наш человек
 
Аватар для silfida
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 5 162


"Умереть не страшно. Страшно, что после твоей смерти о тебе снимут фильм, и тебя сыграет Безруков" (В.Гафт)
__________________
Прибить ко лбу табличку - извините? Сыграть в рулетку с сердцем окаянным?
А принца нет. Не будет и не ждите. Вот только герцог, но он вечно пьяный...(с)

silfida is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:55   #78
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
"Умереть не страшно. Страшно, что после твоей смерти о тебе снимут фильм, и тебя сыграет Безруков" (В.Гафт)
Ох уж, этот мне Гафт... Симпатичная злючка!
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:58
ответ для mamaNel , на сообщение « Ну как же на Высоцком-то не... »
  #79
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от ЧудовиЩ Посмотреть сообщение
Пыль все это.
Да... безусловно...

Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
ну, значит, и я пореву... в принципе, тут без вариантов...
Вспомнила Его интервью 1979 года. В котором на вопрос "Что бы Вы хотели знать, на какой вопрос хотели бы получить ответ?" было сказано: "Хотел бы знать точно... сколько мне еще осталось лет, месяцев, дней, часов, минут". И лицо у него тогда было... Хотя и улыбался.

Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Сейчас прозвучала по ТВ чья-то фраза, что то, что писал Высоцкий - это не песни, а что-то большее.
Он сам про них говорил просто - что это "стихи, положенные на ритмическую основу". Но...



Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Сейчас прозвучала по ТВ чья-то фраза, что то, что писал Высоцкий - это не песни, а что-то большее.

просто Высоцкий - это вся наша жизнь в проекции.
Да. Прекрасно сказано.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:09
ответ для Oliwa , на сообщение « Да, ну вы что. Кому тогда снимать -то? ... »
  #80
феникс64
Активный участник
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Север Санкт-Петербурга
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Да, ну вы что. Кому тогда снимать -то? Сейчас хоть живы современники,которые с ним общались,вместе работали и т.д Люди ,которые знают Высоцкого до мозга костей, все его плюсы и минусы,поэтому фильм должен быть максимально достоверным.ИМХО
А через 50 лет смогут только снять аля новая постановка "Руслан и Людмила" или "Евгений Онегин" в большом .

весь топик не успела дочитать - споткнулась на этом.... кому снимать - тому кто способен "поднять такой материал. Навскидку - Сергей Урсуляк ("Ликвидация") Ст. Говорухин (в рекомендациях не нуждается), П.Тодоровский, Г.Поллока ("Интервенция") мне кажется что фильм о такой трагической фигуре, да еще об этом эпизоде его жизни могла бы снять Кира Муратова.
А теперь - что имеем. Режиссер - П.Буслов ("Бумер") что касается "нашего все"... - обожаю высказывание В.Гафта - "страшный сон актера - ты умер и тебя в кино сыграл Безруков"))) как говорится - почувствуйте разницу.
феникс64 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena