Помогите определиться - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 21:17
ответ для _Laska_ , на сообщение « Кто на форуме - подскажите.... »
  #71
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от _Laska_ Посмотреть сообщение
Кто на форуме - подскажите. Помогите!!!!!!!!!!!
Здесь надо включить выдержку и лозунг Карлсона: "Спокойствие, только спокойствие."
Это же семилетний человек, со своим характером, со своими наработками в прежней жизни...
С новорожденной малышкой, простите, было бы легче.
А здесь... семь лет девочка жила без Вас... и думать, что она сразу безропотно будет делать то, что считаете нужным Вы, это... неверно.
Может быть, начать с того, что советоваться с ней, что она хотела бы сейчас сделать - например: "Ты хочешь пойти встречать ...?" Здесь тоже не стоит форсировать события - чтобы Геля сразу называла Вашего мужа папой. Для нее пока что это просто слово, за которым ничего не стоит. Это слово, также, как и "мама" должно возникнуть осознанно.
Еще насчет Ангелинки - почаще пользуйтесь переключением. Работает не только с маленькими детьми, но даже и с подрощенными, и со взрослыми. И советуйтесь с ней, советуйтесь. Помните, как в рекламе: "Все будет, как я сказал: "Если на футбол - так на футбол, а если к маме, то к маме."
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 22:11   #72
_Laska_
Частый гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Так почему ревет-то???
Так кто ж ее знает. Монолог был уже следствием слез.

Проревелась. Полежала под пледом с головой. Но как только пришел муж выскочила. И вроде дальше пошло как и не было этого эпизода. А че ревет не говорит в молчанку играет.
_Laska_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 22:14   #73
_Laska_
Частый гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Здесь надо включить выдержку и лозунг Карлсона: "Спокойствие, только спокойствие."
Может быть, начать с того, что советоваться с ней, что она хотела бы сейчас сделать - например: "Ты хочешь пойти встречать ...?" Здесь тоже не стоит форсировать события - чтобы Геля сразу называла Вашего мужа папой. Для нее пока что это просто слово, за которым ничего не стоит. Это слово, также, как и "мама" должно возникнуть осознанно.
Еще насчет Ангелинки - почаще пользуйтесь переключением. Работает не только с маленькими детьми, но даже и с подрощенными, и со взрослыми. И советуйтесь с ней, советуйтесь. Помните, как в рекламе: "Все будет, как я сказал: "Если на футбол - так на футбол, а если к маме, то к маме."

Так назвала она его сама без какого либо давления и уговоров. Сама. Как только увидела и сразу бегом к нему - ПАПА!. И встречать его это была ее идея.

Я вообще как-то в сторонке получаюсь. Чему я пока рада.
_Laska_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 23:00
ответ для _Laska_ , на сообщение « Помогите определиться »
  #74
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Ойойой, то ли еще будет.Конечно же будет очень сложно, и нужно время хотя бы привыкнуть друг к другу.А это все-таки уже со своим сформированным миром ребенок, со своим жизненным багажом за плечами, со своими привычками и т.п.И так сразу все не изменить.А плакала, мало ли чего, может что-то не понравилось (если бы была своя могла бы огрызнуться, а не беспрекословно все выполнять,а потом может расстраиваться), может что вспомнила т.к. уже девочка большая.У меня появилась старшая в 3,10 и то дооолгое время уходила в себя, вроде бы все хорошо и вдруг ни с того ни с сего ушла и как буд-то ее нет.Даже не по себе становилось.А уж помнит сколько всего.Младшая ее сестричка, казалось бы год разница, а как этот год заметен. А тут уже взросленький (относительно) человечек. Поэтому только терпеть и терпеть. А слова папа и мама в вашем лице действительно для нее ничего ПОКА не значат. У меня старшая опять же первое время воспитательниц в детском саду мамами называла. А вела бы я себя с ней первое время как хочешь так и будет (в пределах разумного) ненавязчиво что-то объясняя. Оооочень вас понимаю и поддерживаю. Крепитесь и запасайтесь терпением!!!
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 23:20
ответ для _Laska_ , на сообщение « Помогите определиться »
  #75
_Laska_
Частый гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 65


Сегодня разговаривала с директором ДД. Волнуется. Говорит в один с нами день взяли девочку семья нашего возраста. Сегодня привели обратно. Сидят - ревут. Не знают как дальше жить.
_Laska_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 00:16
ответ для _Laska_ , на сообщение « Так кто ж ее знает. Монолог был уже... »
  #76
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от _Laska_ Посмотреть сообщение
Так кто ж ее знает. Монолог был уже следствием слез.

Проревелась. Полежала под пледом с головой. Но как только пришел муж выскочила. И вроде дальше пошло как и не было этого эпизода. А че ревет не говорит в молчанку играет.

Может устала просто...

Я не знаю историю девочки, если она долгое время жила в ДД и ДД мало выезжали с детками во внешнюю среду, то велива вероятность что за один день слишком много произошло.

Плюс она может Вас не знать и стесняться сказать что то, тон голоса может быть громким, и конечно же лучше не читать монологи, если у нее скудный лексикон, она не поймет много что вы скажите ей...

Обычно в период когда ребенка надо успокоить эмоциально, можно играть в спокойные игры, складывать пазлы, почитать книжку, послушать аудио сказку простенькую и тд...
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 10:31
ответ для _Laska_ , на сообщение « Помогите определиться »
  #77
_Laska_
Частый гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 65


Да уж опыта у меня с такими детьми нет. то точно. Но и Гелю я не воспринимаю как ребенка из ДД. Обычный нормальный ребенок. Конечно не так чтоб родная-родная своя-своя но и внутреннего отторжения нет.
_Laska_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 13:21
ответ для _Laska_ , на сообщение « Помогите определиться »
  #78
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Внутреннего отторжения нет - это уже хорошо. А все остальное - дело времени и желания, ну и еще большой работы.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 14:51   #79
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от _Laska_ Посмотреть сообщение
Да уж опыта у меня с такими детьми нет. то точно. Но и Гелю я не воспринимаю как ребенка из ДД. Обычный нормальный ребенок. Конечно не так чтоб родная-родная своя-своя но и внутреннего отторжения нет.
Ха!!!!!!!!!!!! так это - 70% успеха ))))))))
Думаю, мы Вас скоро поздравим еще и с дочей )))))
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 17:00
ответ для Assol* , на сообщение « Ха!!!!!!!!!!!! так это - 70% успеха... »
  #80
_Laska_
Частый гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Ха!!!!!!!!!!!! так это - 70% успеха ))))))))
Думаю, мы Вас скоро поздравим еще и с дочей )))))

Не буду загадывать. Можете начать закидывать меня шапками. Только сердце еще больше стало разрываться от боли. Почему сейчас со мной не мой ангелок. Если это состояние пройдет до назначенного срока то Геля будет с нами.
_Laska_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena