а у вас жили "гости" против вашей воли? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 12:20   #71
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от ПОКАТУШКА Посмотреть сообщение
у меня,за прошедший год были "затяжные и мозг выносящие" гости-2 раза!!!В обоих случаях выяснилось,что я виновата во всем на свете.+Плюс оказываеться,я ещё и плохая получилась
это как, расскажите?
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:20
ответ для Мэндерли , на сообщение « а у вас жили "гости" против вашей... »
  #72
lidis
Мега-элита
 
Аватар для lidis
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 3 948


зачем столько мягких знаков?
lidis is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:20
ответ для Фру Фру , на сообщение « а какими способами/методами? ... »
  #73
Паприка
Элита
 
Аватар для Паприка
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 501


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
завидую... я только к 35 годам потихоньку начинаю учиться отказывать.
Надо начинать учится с малого... например отказывать навязчивым продавцам или торговым агентам типа Кирби
__________________
Паприка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:20
ответ для Фру Фру , на сообщение « а какими способами/методами? ... »
  #74
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
завидую... я только к 35 годам потихоньку начинаю учиться отказывать.
Знаете, я интраверт махровый, при этом с 17 лет в общаге институтской, потом угол в однокомнатной квартире с хозяйкой, комната на троих, комната в коммуналке.
Квартиру купила в 29 лет только и фиг кому позволю мешать мне наслаждаться свободой
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:22   #75
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от ПОКАТУШКА Посмотреть сообщение
Есть замечательное выражение:"Гостям рады дважды-когда они приезжают и когда уезжают!!!"!!!По моему гости бывают разные на 5-30 минут,этим нужно оказать всяческие услуги и гостеприимство.На день-или вечер, в их присутствии можно расслабиться,но не забывать что у Вас гости,улыбаться и стараться быть всячески полезными.А вот те гости,что больше трёх дней должны и обязаны следовать вашим указаниям и требованиям.!!!
У меня родственники по маминой линии и я в том числе пользуемся девизом: Гость хорош три дня, первый золото, второй серебро, а третий медь - собирайся и едь! никогда не злоупотребляем и рады друг другу при очередной встрече
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:25   #76
Паприка
Элита
 
Аватар для Паприка
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 501


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
У меня родственники по маминой линии и я в том числе пользуемся девизом: Гость хорош три дня, первый золото, второй серебро, а третий медь - собирайся и едь! никогда не злоупотребляем и рады друг другу при очередной встрече
Хороший девиз
Паприка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:32   #77
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
ну вот таких гостей я тоже люблю
+100. Мэндерли, делитесь гостями
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:33   #78
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Знаете, я интраверт махровый, при этом с 17 лет в общаге институтской, потом угол в однокомнатной квартире с хозяйкой, комната на троих, комната в коммуналке.
Квартиру купила в 29 лет только и фиг кому позволю мешать мне наслаждаться свободой
да я тоже не с хилым багажом коммуналок и общаг... Но вот дурацкая манера...
Мама такая, сестра такая, я еще можно сказать не самый конченный вариант... Они хуже меня в этом вопросе...
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:36   #79
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
а какими способами/методами?
да я писала уже как-то.
Дядя был адекватный, потом запил , из Мурманской области. Запил- детей забросил, квартиру профукал .. там накопил долгов и приехал сюда, к сестре. те моей маме. Мама-старшая сестра, в ответе за братика- он на 6 лет младше. Тем более, что бабушки с дедушкой уже нет,.. как же- она ему нянька. И вот картина: мужику 45, маме 51. Мама не работает, ибо седит с внучкой. И осталась квартира в пригороде от их родителей на мамино имя. У мамы коммуналка- две комнаты, в др комнате живет соседка с девушкой молодой- дочкой(ей то радость).
Дядя типа весь в горе- жизнь кончена. Мама моя его жалела, а он стал опять выпивать... я жила отдельно, мама скрывала, переживала. Потом она его подшила. И ест-но все это время она его содержала. Потом надо было сделать ему регистрацию, сделали- чтоб устроился. Он устроился- потом пару раз выгоняли за пьянки. Периодически тетка к нему приезжала- они пили вместе, ну и развлекались понятно.... Мать гнала ее, а он ночью ее запускал в квартиру/комнату. Эта вакханалия длилась пару лет, мама все его желела, скрывала от меня. В итоге: она уезжает в др страну с дочкой моей. Я смотрела за квартирой. На тот момент дядька пил уже последние месяцы ,как я поняла, активненько. Я раз прихоожу- он пьяный в умат, тетка эта в постели. Мне 27 , им по 47... вроде неудобно. Я попросила ее уйти.. Потом еще пару раз. Говорила дяде, уговаривала.. ее каждый раз выгоняла. А им хорошо: еда была (мама у меня закупалась на месяц вперед), квартира- тепло, халява, выпивку тетка притаскивала... В один день прихожу опять перед работой, кошку покормить. Стучусь (в свою то комнату , он жил в моей ): он -я типа сплю. А вещи тетки были убраны из прихожей. Я захожу, в комнате- дым, вонь, шмон перегара. Смотрю, а тетка эта под одеялом спряталась. В общем- слово за слово, он стал мне угрожать, типа тетка не уйдет, потом что у него регистрация и он имеет право ЖИТЬ в этой квартире. Я вызвала милицию, взяла вещи тетки выбросила с пятого этажа на лестничную площадку, сказала дяде,что больше он здесь не будет и чтобы он нашел себе комнату (тетка снимала комнату в общаге где-то) забрала ключи и сказала ,что вечером пусть приходит, если протрезвеет.
С тех пор он заезжал пару раз к маме за вещами, тетки больше не было. А да... они расчитывали с этой теткой, как потом выяснилось, что мама им отпишет квартиру бабушки.... что удивительно, но мама была готова: как же... бедный братик. И до сих пор ее на слезу прошибает: он ей названивает и мозг выносит, а его жалко
А с братом- там только то помогло его выдворить, что у него деньги наличка закончилась и он уехал к маман на какое то время
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:42
ответ для Мэндерли , на сообщение « это как, расскажите? »
  #80
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
это как, расскажите?
Первый раз приехал,муж брата.Весной.Муж сказал поживёт 2-3 месяца до первой нормальной з\п и съедит.Я же душенька наивная,сказала пусть живёт это же твой брат.То,что виновата самауже осознала,но я же по себе судила.А НАДО БЫЛО ПО ЧЕЛОВЕКУ!!!И в итоге через полгода,человек съехал,бросив на пороге:-Спасибо,что приютили.и потом сарафанное радио"Родня" сообщило,какая я "хорошая".

Второй раз приезжала на неделю моя сестрёнка с мужем(живём в одношке),получилось месяц.К слову муж иностранец.В конце сестрёнка,мне сказала что хорошо,здесь нет его мамы и папы ей бы было стыдно,за моё поведение!К слову это было сказано после того,когда я перехватывала бутерброд на ходу,опаздывала за ребёнком в школу.Мне стыдно что,здесь ешь ,а нас к столу не позвала.К слову,"НАС"смотрели до трёх часов ночи телевизор и светили экранам нам в лицо,когда мы пытались спать.И в момент,моего перекуса господа ещё спали..
Короче,повторюсь ещё раз- пора становиться той,кем меня считают!!!
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena