Кто отвечает за ребенка при организованной экскурсии? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2010, 12:11
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Кто отвечает за ребенка при... »
  #71
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Спасибо большое всем за участие.
Особенно ценны конкретные советы.
Сейчас пытаюсь составить жалобу в турфирму.
Если кто-то может подсказать формулировки, пожалуйста, напишите. Можно в личку.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 11:14
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Кто отвечает за ребенка при... »
  #72
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


встретила нашу девушку только сегодня.
Она мазала контрактубексом. Схема была такая. Травмировалась, наложили шов, потом нитки вытащили. Все это время смазывала перекисью и календулой спиртовой (не уверена что это лучший вариант) Через две недели после травмы стала смазывать контрактубексом. Смазывала в течение двух недель, потом прекратила. Так ей врач прописал. Но тут пишут, что мазь коварная, читайте побочные эффекты. Удачи! Выздоравливайте!
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 18:45
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Кто отвечает за ребенка при... »
  #73
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Автор, удачи Вам и Вашей дочери!
По поводу рубцов, контрактубекс не особо помогает (моей дочке не помог, только краснота и раздражение от него были, использовали по инструкции по назначению врача). Потом нам другой хирург советовал электрофорез с лидазой или ферменколом - Ферменкол вроде что то новое и считается что хорошо помогает, но там побочные последствия могут быть - рубец может и увеличиться(( - это если делать фонофорез! Еще можно просто мазать рубцы Ферменколом или делать электрофорез, он в разных формах выпускается... Сходите на консультацию к врачу, спросите про физиолечение, про то, каким лучше кремом мазать.
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 21:37
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Кто отвечает за ребенка при... »
  #74
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Мне люди стали писать в личку, давать советы. Спасибо за поддержку!

Сегодня отправила письмо в турфирму с жалобой на непрофессиональное поведение гида.
Надеюсь директор прополощет мозги всем в фирме и подобных случаев станет меньше.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 11:46
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Кто отвечает за ребенка при... »
  #75
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Смородинка,как я Вам сочувствую..........

Пусть всё образуется.
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:10
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Кто отвечает за ребенка при... »
  #76
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Когда выезжает группа с классным руководителем, по школе должен быть приказ, по идее. Где и указано, на кого конкретно возлагается ответственность за жизнь и здоровье детей. Если только это было не просто поездка по инициативе родителей. И классный там был не как сопровождающий, а как такой же, типа, турист. В этом случае, бумаги оформляются на представителя турфирмы. В документе должно быть сказано: «Возлагаю на сопровождающего ответственность за жизнь и здоровье, а также обязанность по защите прав и законных интересов ребенка, в том числе оказанию в необходимых случаях медицинской помощи. Для чего предоставляю ему право быть моим представителем в образовательных, здравоохранительных, таможенных и других компетентных органах, получать и представлять необходимые справки и документы, производить расчеты и платежи, расписываться за меня и выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением». Ну или то же самое другими словами.
На детей оформляется страховка. Травмы должны были быть зафиксированы у врача на том же пароме и на основании этого по приезде сюда ребенку компенсировали бы расходы на лекарства. Но если этого не было, то можно взывать только к совести данного руководителя. ИМХО - написать руководству и на сайт турфрмы жалобу. Выложить это где-то н форумах с отзывами о турфирмах. Тогда будет хотя бы моральное удовлетворение.
А шрамы - лечите. Удачи!
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 20:30
ответ для Елена_97 , на сообщение « Когда выезжает группа с классным... »
  #77
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Когда наши дети ездили, то на каждые 10 человек один едет бесплатно. Таким образом мы возили двух тренеров ( бесплатно для них ) и в другой поездке учителя ( тоже бесплатно для него ).
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 21:29   #78
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Мне люди стали писать в личку, давать советы. Спасибо за поддержку!

Сегодня отправила письмо в турфирму с жалобой на непрофессиональное поведение гида.
Надеюсь директор прополощет мозги всем в фирме и подобных случаев станет меньше.
Моё, имхо, директор фирмы должен не просто прополоскать мозги сотрудникам, но и оплатить Вашей доченьке лечение. Лазерная шлифовка не дешевое удовольствие.

Удачи и наименьших переживаний, страданий.

РС:К посту Елены _ 97 - полный ППКС.
Сын три раза выезжал в финку с класс.руководителем. Приказ по школе был.
Мы, родители, писали доверенность/согласие (по разному называют), заверенную нотариально, именно на учителя. И отвечала за них, именно она.
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 22:26
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Кто отвечает за ребенка при... »
  #79
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Узнала - приказа по школе не было. Но договор был заключен, как на группу. Отвозила и подписывала его вообще учительница из другой школы. Для меня ясно, что бардак по организации всего и в школе, и в турфирме.
Как я ругаю себя за доверчивость!
Блин, вот взять доверить самое дорогое - ребенка - не видя никаких бумаг, не имея полной информации...
Ну что сказать - дорогием мамы-папы, учитесь на моих ошибках!
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 23:28   #80
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Простите, может я пропустила, так на кого конкретно Вы писали "Доверенность/Согласие"?
Ведь без него (Согласия) ребенка бы и на границе не выпустили бы.
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena