помогите. мама пьёт. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 02:16   #71
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
созависимость это жесть, будут разрушены все жизни вокруг, только одна мама останется в шоколаде коматозе
И это действительно так!
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 02:17
ответ для verygood.mama , на сообщение « помогите. мама пьёт. »
  #72
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


А вообще - на 1й странице я дала ссылки. Достаточно 1 раз вникнуть чтобы понять в каком направлении двигаться.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 10:38
ответ для verygood.mama , на сообщение « помогите. мама пьёт. »
  #73
мариякиса
Ветеран
 
Аватар для мариякиса
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 682


Да, как нам нарколог говорил - "Успокойтесь, человек бухает, ему хорошо и не важно где бы он жил, в коммуналке или в квартире, все-равно бы бухал и ему так нравится.И как получается, алкоголик живет в свое удовольствие, эгоистично, ни о ком не думая, а родственники еще и обхаживать должны со всех сторон. Подумайте о себе лучше.И поберегите себя".
мариякиса is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 11:05   #74
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от iggi claus Посмотреть сообщение
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! родные и близкие алкоголика НЕ ДОЛЖНЫ отказываться от привычного образа жизни и больше времени посвящать больному!!! Вы поговорите с профи, с выздоравливающими алкоголиками и т.п. что ли?! Не пишите ахинею, не вводите в заблуждение человека.

ТОЛЬКО ТАК:
вот именно потому что общалась и утверждаю женщине, для которой семья была смыслом жизни очень трудно адаптироваться в ситуации, когда дети уходят и сажают на "голодный паек" общения пару раз в неделю тем более когда своей личной жизни нет В ситуации автора уж совсем очевидно, что дети матери уделяют совсем уж немного времени и вряд ли будет жертвой, если она проведет с матерью лишние два часа в неделю.
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 11:13
ответ для verygood.mama , на сообщение « помогите. мама пьёт. »
  #75
мариякиса
Ветеран
 
Аватар для мариякиса
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 682


Знаете, у моего близкого человека была вторая половина, любящая сильно, но это тоже не помешало бухать.Могло в итоге быть все здорово.В итоге развод и ...Тут не во внимании дело, мне кажется, тут, девочки, отсутствие цели в жизни (любимого дела).Если раньше это были дети, а потом что?!Пустота. И поверьте, пусть даже по два часа каждый день внимания не спасут, т.к. остальные 22 часа в сутки есть о чем подумать и пострадать и понять, какой я несчастный и одинокий, а не выпить ли мне...Все зависит от самого человека.
мариякиса is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 11:25   #76
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от мариякиса Посмотреть сообщение
И поверьте, пусть даже по два часа каждый день внимания не спасут, т.к. остальные 22 часа в сутки есть о чем подумать и пострадать и понять, какой я несчастный и одинокий, а не выпить ли мне...Все зависит от самого человека.
Не поверю Конечно, гораздо проже жить по такому принципу и махнуть на близкого человек, оказавшегося в такой беде и не забывайте, что из этих "остальных 22часов" 8 часов уходит на сон, 8 а работу, и может эти 2 часа как раз те, когда человек приходит домой и ощущает пустоту и одиночество.
Да, и речь идет не о "второй половине", которая бухает непонятно по какой причине, и, возможно через пол года уже перстане быть второй половиной, а о матери, которая стала пить после того, как перестала чувствовать себя нужной детям
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 11:55   #77
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Дык потому что борются не с болезнью, а больным.
Алкоголизм такая же болезнь, как диабет, например, или астма, по сути - аллергия на алкоголь. Но вот что-то никому в голову не приходит лечить тот же диабет обществом анонимным диабетиков и психологами. И вот что-то никто не считает табу на домашних животных и ковры в доме с астматиком созависимостью.
ТС, не к психологам надо маму, к наркологам.
Дофина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena