Через границу с собакой - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 23:06
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #71
Дочь Монтесумы
Участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 279


Мы видимо так и будем решать вопрос в сл. раз. Ну и как тут не восхититься работой наших систем?
__________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего
Дочь Монтесумы is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 14:35
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #72
Львёнка
Старожил
 
Аватар для Львёнка
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 1 158


Девочки, прочитала топ и испугалась еще больше) Мне в пятницу с собакой, с лабром, границу проходить... У вет. станции все выспросила уже - говорят только справка нужна, буду контролировать, чтоб международного образца выдали. Позвонила на Бруснику - таможенники говорят, что все док-ты на собачку должны быть при себе, предъявлять их и собаку только по требованию.
Еще упомянули какую-то справку от клуба, типа разрешения на вывоз, что собака не является редким и уникальным животным) Теперь я задумалась, нужно ли заморачиваться с такой справкой или не стоит? У кого-нибудь такую запрашивали на границе?
Львёнка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 15:21   #73
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Львёнка Посмотреть сообщение
Девочки, прочитала топ и испугалась еще больше) Мне в пятницу с собакой, с лабром, границу проходить... У вет. станции все выспросила уже - говорят только справка нужна, буду контролировать, чтоб международного образца выдали. Позвонила на Бруснику - таможенники говорят, что все док-ты на собачку должны быть при себе, предъявлять их и собаку только по требованию.
Еще упомянули какую-то справку от клуба, типа разрешения на вывоз, что собака не является редким и уникальным животным) Теперь я задумалась, нужно ли заморачиваться с такой справкой или не стоит? У кого-нибудь такую запрашивали на границе?
Никаких справок, кроме справки для посещения Финляндии (именно для финнов на двух языках, мы всегда берем на Жерновского, это спрвка об обработке против паразитов) НЕ НУЖНО. Справки от клубов давно отменены. Еще необходимо вклеить в ветпаспорт марку Дронтала (против глистов) с печатью ветврача. У Вас осталось очень мало времени, минимум за сутки это делается, но опять таки на Жерновского нам просто вклеивали эту марочку, но сам Дронтал не принимали - вредно это.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 12:30
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #74
Alinenok79
Элита
 
Аватар для Alinenok79
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Уткина заводь
Сообщений: 2 747


Кто в последнее время ездил - дают серификат финский в Питере или только на таможне?
Вчера была на Салова - мне веты сказали, что им горслужба так и не разрешила.
Alinenok79 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 12:54
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #75
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Мы вчера вернулись: ездили через Бруснику, были с собой свидетельство о чипировании и международное свидетельство о вакцинации (все выдала наш ветеринар). Более ничего не брали. Межд. свидетельство на англ. языке, с фоткой собаки.
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 15:42
ответ для MiDiYa , на сообщение « Мы вчера вернулись: ездили через... »
  #76
Mirta
Элита
 
Аватар для Mirta
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова 2
Сообщений: 2 634


а я все хоу спросить тут в топике, но забываю... люди, какой у вас паспорт собачий, а именно меня интересует где вы его получали?

Суть в том что поехав на 9 мая в Фику через Брусничное я долго выслушивала занудство тетки-ветеринарши по поводу того, что паспорт я должна была получать в Государственной клинике!!!!!! А у нас паспорт с номером и галограммой но получали мы его в обычной частной вет. клинике. При этом справки я брала в районной вет станции и они мне даже ничего не сказали по поводу паспорта, вот мне теперь интерсено это просто тетка такая противная попалась или действительн паспорт должен snm из гос. клиники
Mirta is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 15:48
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #77
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Мы получали в нашей частной клинике, у них было всего 5 бланков, я уже писала: Межд. свидетельство о вакцинации на англ. языке, с фоткой собаки. Оно на несколько лет, в нем делаются все отметки о прививках, глистах и т.п. С этим свидетельством финны даже чип проверять не стали.
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 15:48
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #78
Alinenok79
Элита
 
Аватар для Alinenok79
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Уткина заводь
Сообщений: 2 747


У меня печать стоит ветклиники Василеостровской, но не думаю, что моя заводчица туда щенков возила...
Alinenok79 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 16:16
ответ для Mirta , на сообщение « а я все хоу спросить тут в топике, но... »
  #79
Дочь Монтесумы
Участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от Mirta Посмотреть сообщение
а я все хоу спросить тут в топике, но забываю... люди, какой у вас паспорт собачий, а именно меня интересует где вы его получали?

Суть в том что поехав на 9 мая в Фику через Брусничное я долго выслушивала занудство тетки-ветеринарши по поводу того, что паспорт я должна была получать в Государственной клинике!!!!!! А у нас паспорт с номером и галограммой но получали мы его в обычной частной вет. клинике. При этом справки я брала в районной вет станции и они мне даже ничего не сказали по поводу паспорта, вот мне теперь интерсено это просто тетка такая противная попалась или действительн паспорт должен snm из гос. клиники
Ага, у нас такая же ситуация. При этом в гос.ветклинике паспорт переделывать отказываются, говорят-все нормально, клиника, выдавшая нам паспорт имеет на это право. Все честно и законно. А на границе каждый раз выслушиваем занудство и угрозы. В общем сплошные противоречия. Как повезем собаку летом даже не представляю.
__________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего
Дочь Монтесумы is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 16:20   #80
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от Дочь Монтесумы Посмотреть сообщение
Ага, у нас такая же ситуация. При этом в гос.ветклинике паспорт переделывать отказываются, говорят-все нормально, клиника, выдавшая нам паспорт имеет на это право. Все честно и законно. А на границе каждый раз выслушиваем занудство и угрозы. В общем сплошные противоречия. Как повезем собаку летом даже не представляю.
Сделайте международное свидетельство, обзвоните вет. клиники, узнайте, где есть бланки. У нас НИКАКИХ проблем не возникло, даже хвалили за правильный документ. Как выглядит Ваш паспорт, на каком языке заполнен, фотография вклеена?
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena