ВЕТРЯНКА - кто переносил будучи взрослым? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 18:27   #71
nastya_mimi
Мега-элита
 
Аватар для nastya_mimi
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 052


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
насколько я поняла - сутки до высыпаний считаются заразными...
и у меня и у ребёнка за 3 дня были признаки, как пригриппе, но внимания не обратили...
почему ацикловир не пьёте? есть хороший лосьон Каламин...
ещё я принимала диазолин - возможно, именно поэтому практически и не чесалась... но спала почти трое суток...
возможно я и считалась заразной за сутки,но меня это не волнует-мне нужно знать именно какой день считать первым днем заболевания.
Ацикловир - вчерашний день,валтрекс в разы сильнее. Каламином ребенка мазала чтобы снимать зуд,но,!здесь где я нахожусь Каламина нет( но пока и не чешется ничего.Может завтра мама приедет привезет Каламин...но щас решаю-ехать ли мне утром в город или нет,выдержу я дорогу в 3 часа или лучше остаться здесь
Скажите, сколько у вас высыпания длились? и была ли температура? Когда вам стало хуже всего,на какой день?
у меня вчера было 37-38,а сегодня уже до 38,6..парацетамол помогает мало,а вчера сбивалось до 36.
nastya_mimi is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 21:55
ответ для nastya_mimi , на сообщение « возможно я и считалась заразной за... »
  #72
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


первый день - это как раз за сутки до сыпи
меня сыпало 3-4 дня, сильно довольно
температуры не было. Хоть и вчерашний день, но я связываю с ацикл-м то, что протекало относительно легко... Я пропила профилактику, когда ребёнок заболел, и уже лечебную дозу ,когда сама заболела...
тяжело было в момент высыпаний - 2й-3й дни, я в эти дни просто спала... сил не было...
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 22:52
ответ для мамаЖ , на сообщение « ВЕТРЯНКА - кто переносил будучи... »
  #73
Альфа
Элита
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 1 955


nastya_mimi, я бы посоветовала Вам ехать в город. И хотя я не поклонник Боткина, но все же взрослые больные с ветрянкой туда попадают регулярно к сожалению, и поэтому лучше бы быть поближе к врачам. У меня на 4 день высыпаний был пик температуры, я напугалась и вызвала врача, но все было нормально.
Альфа is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:06
ответ для мамаЖ , на сообщение « ВЕТРЯНКА - кто переносил будучи... »
  #74
nastya_mimi
Мега-элита
 
Аватар для nastya_mimi
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 052


Было так плохо,что пришлось лечь в больницу местную,до города бы не дотянула. Температура под 40,обсыпало всё!! но ноги почему-то нет...и разве что вокруг глаз чисто было. Привезли в больницу,положили в детское отделение,в отдельную палату,т.к. ветряночная я одна была. Выходить из бокса категорически запретили. Повезло что отделение приличное-новое здание с ремонтом,с душем( хотя он мне не понадобился,конечно) и туалетом,просторный бокс на 3 койки.Персонал тоже приятный-все это немного скрасило мое прибывание там. Привезли по скорой с температурой,еще сказали какая-то аллергия и потребовали отменить все то что я принимала(валтрекс,анаферон). Положили в палату,попытались поставить катетер,но вены лопались (!) от высокой температуры-искололи всё и кисти тоже,пришла м/с с реанимации попыталась снова-не получалось,сказала,если так дальше пойдет-увозят в реанимацию.Но,слава Богу, кое-как,поставили катетер после часа мучений. Поставили капельницу,я с ней прямо и спала,помню только что м/с приходила и меняла лекарства. "Прокапывали" меня часа 4 не меньше.Лечение: ацикловир 800мг*5р/д , тавегил 2т в д., антибиотик раз в день укол( какой точно не помню)- сказали для профилактики,ибо пневмонией я раз в год болею...ну и зеленка,и парацетамол при температуре.Высыпало 4 дня,и только на 5ый мне стало легче,температура медленно падала,только сегодня попросилась домой и меня отпустили.
Аллергия осталась под вопросом,т.к. особо сильно меня обсыпало в местах,где я предварительно подгорела на солнце.Врач диагностирует фотодерматоз.Лицо мое ужасно(( сомневаюсь что это и за месяц пройдет.Вот такая моя история с ветрянкой.
Девочки,хочу предостеречь всех- если вы заболеи ветрянкой и высокие температуры- езжайте в больницу,не рискуйте! Переждите хотя бы кризис в больнице под присмотром врачей, потому как ,не хочу никого пугать,но все может плачевно закончиться.
nastya_mimi is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 21:21
ответ для мамаЖ , на сообщение « ВЕТРЯНКА - кто переносил будучи... »
  #75
Альфа
Элита
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 1 955


nastya_mimi, хорошо, что Вы поправляетесь и молодец, что отписались здесь и предупредили народ. Ветрянка у взрослых это совершенно непредсказуемо.
Альфа is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 10:36
ответ для Альфа , на сообщение « nastya_mimi, хорошо, что Вы... »
  #76
nastya_mimi
Мега-элита
 
Аватар для nastya_mimi
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 052


Цитата:
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
nastya_mimi, хорошо, что Вы поправляетесь и молодец, что отписались здесь и предупредили народ. Ветрянка у взрослых это совершенно непредсказуемо.
спасибо большое!
действительно, непредсказуемо-не то слово,поэтому лучше не рисковать своим здоровьем и душевным равновесием своих близких, и ехать в больницу если тяжело.
у меня теперь другой вопрос-когда мыться можно? врач сказала "пока не отвалятся корочки"...но это может затянуться на недели..когда лицо будет нормальным? меня ждут на новой работе просто,не знаю что им говорить. И чем мазать лицо?
nastya_mimi is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 00:41
ответ для мамаЖ , на сообщение « ВЕТРЯНКА - кто переносил будучи... »
  #77
Notka
Мега-элита
 
Аватар для Notka
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 4 533


Как болел мой муж, может кому-то полезно будет:
Доча заболела ветрянкой 29 июля (появился первый прыщик). Супруг ветрянкой в детстве не болел, а так как он сейчас ищет работу и наслушавшись и начитавшись в инете о том, как тяжело и с последствиями переносят эту болезнь взрослые- бросился принимать меры)))))) хотя доктор детский, которая к ребёнку пришла, сказала, что всё напрасный труд и трата денег, всё равно заболеет- супруг решил хотя бы постараться, чтобы в лёгкой форме всё протекало….
Вобщем, он принимал АРБИДОЛ по 2 капсулы 3 раза в день и АМИКСИН – по 1 таблетке 3 раза в день, плюс витамины. Принимал это исходя из того, что в инете прочёл и что в аптеках насоветовали.
Как по учебнику, через две недели,12 августа, после того как заболела дочка, у мужа вечером начался сильный озноб и температура до 37.5. Утром следующего дня появились два прыщика, на лице и на шее, которые он тут же благополучно случайно сорвал(((((((, к вечеру того же дня появился прыщик на животе…..температура в этот день скакала от 35.5 до 38.8, болела голова, сильно. На третий день появились высыпания на руках, груди, лице и в волосистой части головы- температура тоже прыгала от нормальной до 38.8 были сильные головные боли. На четвёртый день, высыпания если и прибавились, то незначительно…высокой температуры и головных болей уже не было, только вечером перед сном-37.2., немного стало болеть горло. Сильный зуд был в ночь с третьего на четвёртый день, и весь четвёртый день- на стену лезть, говорит, не хотелось, но чесалось очень сильно. Высыпаний, по сравнению с дочерью, было раза в 4 меньше….
Чем лечились- врач прописал АЦИКЛОВИР (купили АЦИКЛОВИР-АКРИ) схему приёма не дала, т.к. говорит- не помнит!!!!!!! Принимали по 2 таблетки через каждые 4 часа, исключая ночь. Также прописали ЦИПРОЛЕТ (антибиотик) по 2 таблетки 2 раза в день (хотя доктор, которая пришла к нему через неделюсделала круглые глаза и сказала, что не одобряет назначение своей коллеги, якобы антибиотики вообще не нужны) Высыпания на теле прижигали зелёнкой, на лице – БЕТАДИНом (белый йод, куплен по рекомендации аптекаря, следов меньше оставляет). От зуда- пил СУПРАСТИН и мазал высыпания КАЛАМИНом, лосьон, который с трудом нашли только в одной аптеке (кстати, он хорошо подсушивает прыщики).
В итоге вся его болезнь продлилась 6 дней. ….
Уверен, что помогли таблетки, которые он принимал 14 дней до болезни….хотя, все переносят по разному и может быть он в любом случае перенёс бы также легко…
Notka is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 23:06
ответ для мамаЖ , на сообщение « ВЕТРЯНКА - кто переносил будучи... »
  #78
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Когда ребенок принес из сада ветрянку, я побегла и сделала прививку от ветрянки, т.к. не болела ею 100% - и мама не помнит, и сестра недавно переболела вместе со своими детьми.
В общем, как только на сыне высыпали первые "пупочки", я поехала и сделала экстренную вакцинацию (делается в течение 2-3 суток после контакта).
Меня предупредили, что эффективность у нее ниже, чем у нормальной, своевременной вакцинации, да и лучше с больным не контачить - но куда я денусь? А также может быть реакция на вакцину - в виде тех же прыщиков, как и при болезни.
В результате через 14 дней на мне высыпали прыщики. Температуры не было, почти не чесалось, прыщиков было мало и таких глубоких и больших, как у сына, не было. Прошло быстро.
Так и не знаю - то ли это была реакция на прививку, то ли я очень легко переболела.

В любом случае, не жалею.
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:15
ответ для мамаЖ , на сообщение « ВЕТРЯНКА - кто переносил будучи... »
  #79
ромашка82
Элита
 
Аватар для ромашка82
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: п.Шушары
Сообщений: 1 545


Девы,подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!
Заболела ветрянкой уже 3дня мучаюсь с темпой 39 и покрылась вся шубой с прыщиками водяными.Но мучает вопрос: у меня справа и лева от ушей опухло и болит(((Правда и башка вся в прыщах..Как думаете,это нормально? Еще лимфоузлы увеличены сильно(((Врач моя вчера приперлась,в дверях постояла,сказала,что знала бы,что у меня ветрянка,то вообще бы не пришла!!!(((А мне то что делать?Принимаю ацикловир и парацетамол,супрастин ..Но ужасно боюсь того,что за ушами все набухло и болит,даже уже вниз спускается(((
ромашка82 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:03
ответ для ромашка82 , на сообщение « Девы,подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!... »
  #80
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от ромашка82 Посмотреть сообщение
Девы,подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!
Заболела ветрянкой уже 3дня мучаюсь с темпой 39 и покрылась вся шубой с прыщиками водяными.Но мучает вопрос: у меня справа и лева от ушей опухло и болит(((Правда и башка вся в прыщах..Как думаете,это нормально? Еще лимфоузлы увеличены сильно(((Врач моя вчера приперлась,в дверях постояла,сказала,что знала бы,что у меня ветрянка,то вообще бы не пришла!!!(((А мне то что делать?Принимаю ацикловир и парацетамол,супрастин ..Но ужасно боюсь того,что за ушами все набухло и болит,даже уже вниз спускается(((
купить срочно Тамифлю!!!! это дорого но чрезвычайно эффективно, я о нем не знала((( и болела классически с высоченной температурой и ужасными высыпаниями , а муж.... с Тамифлю... болел 4 дня... очень легко... нам было уже далеко за 30.
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena