Зимние каникулы сократили...? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 20:30   #71
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Детям-то что, это я отсыпаюсь, а он встает в 8 утра и за компьютер и если не выгнать, то до вечера просидит. Конечно, это мне его глаза жалко, вот и приходится придумывать чем-бы еще занять и как отвлечь. По школе он в каникулы особо не скучает, скучает по друзьям школьным, а вот если кружков нет, то очень скучает. Его если спросить, так он на одни кружки ходил бы, а в школу только на несколько самых любимых предметов... потусоваться.
А что, всё то, что в кружках делается, дома невозможно? Может я просто не знаю таких специфически мужских занятий? В шахматы играть можно, конструировать-моделировать можно, театром моя занимается - вовсю дома развлекается этим... Но у нас ещё рисование, английский, лепка - всё это дома с удовольствием можно делать. Опыты физическо-химические опять же...
У Вас такой продвинутый парень, неужели не умеет сам себя занять? По-моему, увлечённым людям постоянно времени не хватает на что-то.
Ну и в крайнем случае свозите куда-нибудь мальца. По крепостям нашим, подальше в Псков или Новгород... В Москву. Да полно мест у нас

Цитата:
Сообщение от Пластилиновая ворона Посмотреть сообщение
И потом, в школе может быть просто интересно Или это редкость в наше время?
Это в наше время редкость.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 20:30   #72
Пластилиновая ворона
Наш человек
 
Аватар для Пластилиновая ворона
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 5 014


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Чтобы ребенок пошел учиться, я должна встать в 7.30, а не в 10.30 как я хочу на отдыхе! В этом и бред!
Ну, тут трудно что-то возразить (я-то имела в виду то, что родители не должны стесняться отдыхать в то время, пока ребенок учится), хотя я обычно возвращаюсь и досыпаю А если и муж утром свободен, то с этим делом еще проще...
__________________
Уж лучше я сяду на лошадь,
чем встану на горные лыжи
Пластилиновая ворона is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 20:34
ответ для LZS , на сообщение « А что, всё то, что в кружках делается,... »
  #73
Пластилиновая ворона
Наш человек
 
Аватар для Пластилиновая ворона
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 5 014


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
А что, всё то, что в кружках делается, дома
Мне кажется, что тут дело еще и в компании - одно дело самому химичить, а другое - с другими такими же ребятами. Или если театральный кружок - как у нас - самому можно порепетировать, но это не то...
Или музыка - одно дело самому играть, а другое - когда трое на флейтах, а один на фортепиано... уже оркестр
__________________
Уж лучше я сяду на лошадь,
чем встану на горные лыжи
Пластилиновая ворона is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 20:54   #74
loksa
Мега-элита
 
Аватар для loksa
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 3 585


Цитата:
Сообщение от Пластилиновая ворона Посмотреть сообщение
И потом, в школе может быть просто интересно Или это редкость в наше время?
Нам то , как раз в школе интересно, и учимся на 5 , с удовольствием . Но на каникулах свой кайф, и они такие долгожданные, особенно если уезжаем куда нибудь.
__________________
loksa is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 21:18   #75
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от Пластилиновая ворона Посмотреть сообщение
ИМХО, если родителями правильно организован "рабочий" день ребенка, т.е. он вовремя ложится, вовремя встает и спит положенное его возрасту кол-во часов; плюс адекватная школьная и внешкольная нагрузка, то такой распространенной среди взрослых необходимости как "отсыпаться" нет.
Не, Ворон, имхо, безусловно, но это еще в первом-втором классе может прокатить.

Я уже с третьего заметила, а уж сейчас, в четвертом, ясно вижу, что уроков реально много, кругом "информационные проекты", требующие общения с компом, домашку задают и на выхи тоже - и моя, например, даже если загоняется в постель в разумное для ребенка время, на каникулах хочет только одного - спааать.

Мне-то как раз удобно, если ребенок пойдет в школу раньше - а вот она точно подрасстроится.
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:51
ответ для loksa , на сообщение « Мама 354, читаю Вас и диву даюсь, как... »
  #76
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от loksa Посмотреть сообщение
Мама 354, читаю Вас и диву даюсь, как будто это я писала . Мои мысли -моими словами.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:52   #77
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Нам тоже 9 лет. А почему не рисовать-не лепить-не клеить? Не 19 же лет. Мы с удовольствием это делаем. Делаем самодельные открытки, рисуем, лепить из пластики, потом в духовку. Учимся вязать, валять, делать мыло. Нам 10 дней точно мало. А погулять, просто пообщаться? Вместе пирожков налепить...


Никогда не скучали в каникулы ни я, ни мои дети. Мы всегда наслаждаемся свободой, покоем. Не надо никуда спешить, можно заняться любимым делом. Не поняла, почему отдых это впустую потраченное время?Можно же в гости ходить, общаться с друзьями и родственниками. Если снег будет, ходить всей семьёй на лыжах. Кататься на коньках!


+1000000! Я тоже за каникулы подольше! Это же самое главное в жизни, иметь возможность провести время в семье, с семьёй, а не за её пределами.
Тоже удивилась, что кому-то каникулы не нравятся. Интересно, а отпуск тоже хочется покороче? Учиться ведь во много раз тяжелее, пусть дети отдохнут нормально!
Абсолютно согласна с Вами. Нам с дочкой постоянно не хватает времени, чтобы подольше побыть друг с другом. Она, конечно, помладше, ей 7, но это не такая уж большая разница в возрасте, у нее дома все время находятся какие-то интересные дела, на которые в учебные дни слишком мало свободного времени: она постоянно что-то рисует, конструирует, пишет маленькие рассказики в своих девчачьих дневниках. Сейчас увлеклась оригами, делает поделки из бумаги. В обычные же дни у нас именно беготня из школы в музыкалку, занятия музыкой дома, уроки, это утомляет. Да и музеи у нее есть любимые, в которые она готова ходить много раз, и они не надоедают, да просто спокойно погулять по центру города. В выходные дни мы не так уж много успеваем из всего этого. При этом компьютером она не интересуется, а фильмы и мульты мы смотрим не часто, иногда минут по 30 перед сном.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:03
ответ для skuchun , на сообщение « Не, Ворон, имхо, безусловно, но это еще... »
  #78
Пластилиновая ворона
Наш человек
 
Аватар для Пластилиновая ворона
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 5 014


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Не, Ворон, имхо, безусловно, но это еще в первом-втором классе может прокатить.

Я уже с третьего заметила, а уж сейчас, в четвертом, ясно вижу, что уроков реально много, кругом "информационные проекты", требующие общения с компом, домашку задают и на выхи тоже - и моя, например, даже если загоняется в постель в разумное для ребенка время, на каникулах хочет только одного - спааать.

Мне-то как раз удобно, если ребенок пойдет в школу раньше - а вот она точно подрасстроится.
Я-то лично не против каникул как таковых, но была бы больше за то, чтобы каникулы были не такими длинными, но почаще. А то ведь третья четверть - самая длинная, вот там бы чуток дать детям вздохнуть (без фанатизьму).
__________________
Уж лучше я сяду на лошадь,
чем встану на горные лыжи
Пластилиновая ворона is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:05   #79
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от Пластилиновая ворона Посмотреть сообщение
Я-то лично не против каникул как таковых, но была бы больше за то, чтобы каникулы были не такими длинными, но почаще.
Это да. Но у нас многие, в том числе и я, так и делаем - то в октябре я свою дома на недельку оставлю балду попинать, то в начале весны вместо школы выгуливаю под солнышком.
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:12
ответ для skuchun , на сообщение « Это да. Но у нас многие, в том числе и... »
  #80
Пластилиновая ворона
Наш человек
 
Аватар для Пластилиновая ворона
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 5 014


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Это да. Но у нас многие, в том числе и я, так и делаем - то в октябре я свою дома на недельку оставлю балду попинать, то в начале весны вместо школы выгуливаю под солнышком.
Ну да, как дробное питание
__________________
Уж лучше я сяду на лошадь,
чем встану на горные лыжи
Пластилиновая ворона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena