Двушка на трешку Пригород... Ах, пригород!... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 02:13
ответ для olki , на сообщение « Двушка на трешку Пригород... Ах,... »
  #71
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Автор давайте к нам в Павловск))))у нас хорошо!
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 02:49
ответ для lenura , на сообщение « Автор давайте к нам в Павловск))))у нас... »
  #72
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
Автор давайте к нам в Павловск))))у нас хорошо!
Хорошо, и, Дорого... у вас нашла только один вариант нам по деньгам, он с 5-метровой кухней((
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 02:57   #73
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от !!!Котя!!! Посмотреть сообщение
Можно присоединиться )))
Недавно была озадачена поиском квартиры. И облазила многие пригороды СПб.
Очень хотела я переехать в г.Гатчину. Но не получилось. По деньгам мы могли только хрущевку убитую приобрести. Да и хорошо, что не получилось. Не знаю почему (может это просто мне так не повезло ), но я там не встретила ни одного добродушного человека. На улице дорогу спрашивала, сквозь зубы говорили - не знаем. Квартиру показывали и ворчали, ворчали.Не фоткайте, не топайте. Что вы тут смотрите. И т.д. В общем я оттуда просто убегала. Еще раз повторю может это просто мне так не повезло. Или день такой был. Но как-то после этого мне расхотелось туда переезжать.
Да и еще вопрос . У вас дети маленькие. Они не являются собственниками?
Нет, не собственники. Это легче, да? Только я не знаю, есть ли какое-то обязательство при их выписке, что мы их сразу же пропишем куда-нибудь? То есть там сроки какие-то? Я так понимаю, при выписке матери дети автоматом выписываются? А дальше что? нет каких-либо ограничений? ..
А про соц.обслуживание... это стоит фактором в первых рядах, но не самым важным... Странно вообще, это по медицине только? Вообще сложилось впечатление, что детям там уделяют внимание хорошо, по атмосфере на улице даже какой-то... Но были все равно мельком, проехались, прогулялись. Проехались дальше, в Воейково, по-моему. Там совсем деревня( и дальше(

А в каких еще пригородах вы были? На чем остановились?
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 03:07
ответ для jozh , на сообщение « +1 за Девяткино. Автор, если у вас нет... »
  #74
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
+1 за Девяткино.
Автор, если у вас нет опыта длительного проживания в сельском доме, а не просто романтических впечатлений от дачи, то вас могут постигнуть там многие неприятные неожиданности и совершенно лишние трудности, от которых локти кусаешь, но изменить уже ничего не можешь и от этого звереешь. Я кое-что писал уже пасторальным романтикам, можете полистать мои сообщения через профиль.
опыт долгого проживания есть в сельском доме, но в детстве и за много миль отсюда... А так чтобы владеть сельским домом -нет... Про романтическую суть дачи это я понимаю, да)
При владении сельским домом меня все-таки больше волнует, что и мои дети при ближайшем будущем будут так сказать владеть им... то есть будут сельчанами что ли) По сравнению с ребенком-городским жителем. То есть в пригороде в квартире это одно, а в пригороде в доме как-то уже по-другому. Или я ошибаюсь...
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 03:53
ответ для Стекло , на сообщение « Кто строит-то? Посмотрите на сайте... »
  #75
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Кто строит-то? Посмотрите на сайте Вдолевке.
Посмотрела на вдолевке. зарегистрировалась. Но не могу найти вариантов готовых, все что вижу - все квартиры проданы.
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:26
ответ для olki , на сообщение « правда, логично.. »
  #76
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от olki Посмотреть сообщение
правда, логично..
А это не логично, это так и есть У меня муж вырос в пригороде. У них там на самом деле полно кружков: сами же учители и ведут. Может, это будет не на уровне Аничкового дворца, без всякой там робототехники, но много чего интересного было. А в Питере многие ли в Аничков ездят?..
А уж физкультуры... Лыжи, спортивное ориентирование, летом детей вообще не найдешь - все в лесах где-то бегают.
Проблемы в мелких населенных пунктах бывают с учителями-предметниками. Нет учителя по-английскому и хоть ты тресни - не будет. Сестренка у нас два года ходила к репетитору заниматься, пока в школу не нашли кого-то. Ну и теперь она что-то знает, а большая часть класса ни бе, ни ме, а учитель на основную массу ориентируется.
В общем, детям за городом вполне нормально. Просто по-другому, к этому надо адаптироваться.
__________________
Скидка $5 на органическую косметику и витамины по коду NOY303
Подробности в профиле или в личке.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:43
ответ для olki , на сообщение « Двушка на трешку Пригород... Ах,... »
  #77
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Посмотрела, что вам тут советуют...
Зеленогорск - ни за что. Нет, я очень люблю все это направление. У нас там дача, я там выросла. Там замечательные места. Просто из Зеленогорска вы не будете ездить на работу в город. Вы убьетесь. Это очень далеко, очень тяжело и очень пробочно. А перекрывать себе такую возможность нельзя.
Примерно та же самая история с Гатчиной. Вообще, я не считаю Гатчину очень интересным, с "исторической" точки зрения, местом. Честно говоря, там не очень интересно. Павловск и то интереснее. Ну и нужен ли вам этот "историзм"?
Я бы предпочла Всеволожск. Да, ничего исторического, но уютно и всё под рукой: хоть местные учреждения, хоть питерские, если надо. Я туда довольно часто езжу, т.к. муж во Всеволожском районе прописан - приходится всякие вопросы там решать. Мне Всеволожск нравится: сосенки, песочек - так по-курортному (а уж я знаю в этом толк ). А вокруг поля - очень живописно. Имхо, "исторические" с их парками-музеями нервно курят в сторонке
Колтуши мне тоже показались довольно симпатичными (ну уж точно не противными, не затхлыми, как некоторые старые, советские пригороды), но про местную инфраструктуру ничего не знаю.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:57
ответ для olki , на сообщение « Нет, не собственники. Это легче, да?... »
  #78
!!!Котя!!!
Участник
 
Аватар для !!!Котя!!!
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от olki Посмотреть сообщение
Нет, не собственники. Это легче, да? Только я не знаю, есть ли какое-то обязательство при их выписке, что мы их сразу же пропишем куда-нибудь? То есть там сроки какие-то? Я так понимаю, при выписке матери дети автоматом выписываются? А дальше что? нет каких-либо ограничений? ..
А про соц.обслуживание... это стоит фактором в первых рядах, но не самым важным... Странно вообще, это по медицине только? Вообще сложилось впечатление, что детям там уделяют внимание хорошо, по атмосфере на улице даже какой-то... Но были все равно мельком, проехались, прогулялись. Проехались дальше, в Воейково, по-моему. Там совсем деревня( и дальше(

А в каких еще пригородах вы были? На чем остановились?
То, что дети не собственники это хорошо. Не надо проходить органы опеки и попечительства. А они очень сильно придираются ко всем вариантам вне города. Не нравится им, когда детей увозят из СПб.
Мы остановились на Рощино. НО!!! Мы совсем стеснены были в деньгах. Потому и выбрали так далеко.
Планируем вернуться в город через несколько лет. Я на это очень надеюсь. Я считаю, что с детьми все равно лучше жить в городе. Образование, медицина, спорт, общение и т.д. А получать свежий воздух на даче. И по соц. обеспечению тоже. Сейчас у меня есть детская карта на младшую дочь и наличкой деньги на старшего. С областной пропиской я этого получать не буду.
__________________
!!!Котя!!! is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 15:05
ответ для olki , на сообщение « Двушка на трешку Пригород... Ах,... »
  #79
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


А Петродворец не смотрели? Как там?
Еще Сестрорецк, только там пробки ужаснейшие.
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 15:22
ответ для olki , на сообщение « только сейчас приехали с просмотра... »
  #80
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от olki Посмотреть сообщение
только сейчас приехали с просмотра трешки в Колтушах 3900. Новый дом 2005г. огромная площадь и изолировано. Изумительный пригород.
а метраж какой,очень не дорог,я таких цен не видела там на трешки,в новых ессно домах от 80 метров
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena