НОВЫЙ отчет о ВТОРОЙ поездке(2011г.):Турция.Сиде.Отель Sural Garden 3* - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2011, 11:58
ответ для ИлюшинаМама , на сообщение « НОВЫЙ отчет о ВТОРОЙ... »
  #71
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Всем привет!Мы-лягухи-путешественники только с Кипра прилетели
Вечером буду отчетик строчить.
Natalisa-скажите пожалуйста сколько стоит билет на долмуше до "Мигрос Манавгат"?И сколько ехать по времени?А еще-там где этот миграс есть еще магазиники?Он как в Анталье?
__________________
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 20:01
ответ для ИлюшинаМама , на сообщение « НОВЫЙ отчет о ВТОРОЙ... »
  #72
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


В прошлом году стоила 1 поездка 2 лиры, 1,2 доллара или 1 евро.
Мигроса там два. Один в Сиде, на границе с Манавгатом, и второй - в центре Манавгата.
Вот тот, который в центре - лучше, хотя по размерам небольшой.
Других магазинов я не знаю, ездила только туда, так как дешевле не бывает и выбор приличный.
Кстати, там очень много безлактозного молока (если кому надо). В разных упаковках, разных фирм.
Памперсы там дешевле, чем в аптеках, но все большими упаковками. В аптеках можно купить поштучно.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 22:02
ответ для ИлюшинаМама , на сообщение « НОВЫЙ отчет о ВТОРОЙ... »
  #73
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Спасибо-Наталиса!
Скажите,а ехать-то сколько по времени до Мигроса?Вы не ответили.
Вы написали,что рынок там дороже,чем везде.Мы в марте были в Кемере-да.Там было дешевле,а есть в поселке этом Манавгат рынок?Или в Сиде?Куда стоит поехать?У нас прям напротив отеля были торговые ряды и там полно всего было,а тут есть что-либо подобное?
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 22:18
ответ для ИлюшинаМама , на сообщение « НОВЫЙ отчет о ВТОРОЙ... »
  #74
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


До Мигроса ехать минут 20-25, в зависимости от того, кто где садится и выходит.
Собственно этот долмуш и идет до рынка и центральной улицы Манавгата, где все и закупаются. Здесь значительно дешевле базара около отелей. В Сиде за покупками ехать смысла нет, так как там местные жители торгуют тем же самым, что закупают в Манавгате, а цены ставят с расчетом на туристов.
Базар от отеля в трех минутах пешком. Есть все, цены, имхо, дорогие, не торгуются, много не скидывают. Хотя кому как. Меня жаба задушила заплатить 3 доллара за платок на голову ребенка (мы панаму дома забыли, а панамы были либо бейсболки жаркие, либо девчачьи), а муж сказал, что 100 р не деньги. Мама хотела кофту из тонкого трикотажного хлопка прикупить на работу ходить. Все по 25 долларов, не скидывали ни доллара, типа не хотите - не берите. Мама в Москве такую же купила за 15 долларов. Хотя может в Питере она стоит дороже, ваших цен не знаю.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 23:01
ответ для ИлюшинаМама , на сообщение « НОВЫЙ отчет о ВТОРОЙ... »
  #75
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Да.Точно-вы ж-москвичка.У нас дороже поэтому я там на базаре в прошлом году накупила очень много всего и считала,что потратила копейки,а в Кемере сейчас подешевле купили то же самое,но не намного дешевле вообще-то.
20 минут-это здорово!Мы час ехали до Мигроса в Анталью.
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 02:36   #76
Nikusa
Ветеран
 
Аватар для Nikusa
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 767


Девочки, всем привет! Летим 10 июня в Сурал Гарден подскажите, пожалуйста, кто в курсе, сколько стоит интернет в отеле, просто думаю может не брать с собой ноутбук?
Nikusa is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 08:25
ответ для Nikusa , на сообщение « Девочки, всем привет! Летим 10 июня в... »
  #77
мама2раза
Мега-элита
 
Аватар для мама2раза
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 670


Цитата:
Сообщение от Nikusa Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Летим 10 июня в Сурал Гарден подскажите, пожалуйста, кто в курсе, сколько стоит интернет в отеле, просто думаю может не брать с собой ноутбук?
А вы где тур брали? тоже присматриваюсь)
мама2раза is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 11:01
ответ для ИлюшинаМама , на сообщение « НОВЫЙ отчет о ВТОРОЙ... »
  #78
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Бесплатный вай-фай в лобби.

Девы, вы там особо это не фантазируйте, что этот отель прямо супер-пупер.
Это хорошие ТРИ звезды, не более того. Там нет десяти сортов мяса на ужин, супа на обед или каши для ребенка утром. Нет разнообразия в алкоголе и белье там меняют 2 раза в неделю. И комары есть. И еда, в общем-то, для любителей восточной кухни, хотя и европейская еда присутствует.
Имхо, он - неплохое соотношение "качество-цена" для своих трех звезд, но не более того. Это не Суэно Бич Сиде и не Мегасарай, и уж тем более не Риксос, Мардан и Амары. Ну, я бы сказала, что это улучшенный вариант совкового пансионата с вариациями дачи
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 11:22   #79
Nikusa
Ветеран
 
Аватар для Nikusa
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от мама2раза Посмотреть сообщение
А вы где тур брали? тоже присматриваюсь)
Мы брали в Атласе, в конце апреля.
Nikusa is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 17:29
ответ для ИлюшинаМама , на сообщение « НОВЫЙ отчет о ВТОРОЙ... »
  #80
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Я много где была-Турцию,Египет уж изъездила порядочно,но в Сюрале гадене кормили лучше всего!Может это от времени приезда зависит?У нас и каша была и мяса полно было,о самое главное было ОЧЕНЬ вкусно!
Недавно вернулись с дорогого отеля в Турции- в марте ездила с детьми.Выбор больше,а не такое все вкусное.Ходишь,как ненормальный по этим столам бесконечным,а толку-то?
2 дня назад вернулась с Кипра-отдыхали в отеле 4*,до этого в крутой пятерке там была-не скажу,что тут хуже было-всего 3 стола небольших-но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вкусно!!!Мясо было-индейка,баранина,свинина,курица.Рыба,креветки.Ну что еще надо-то??????????????Даже пельмени были.
А по специи я вообще не понимаю про что речь.
В Египте сыпят тоннами,а здесь не замечала.Перца уж точно не сыпят.
Может просо вы готовите дома просто с солью и петрушкой и все?Я много кладу специй-специально привожу с заграницы-малыш обожает,а вот с солью беда для меня.
Я уже 2 года без соли все ем-сразу вес скинула,похудела,отеки ушли,ноги совсем перестали болеть.Сначала трудно было-сейчас привыкла,но и соленое ем в отелях.
Восточная кухня прекрасна,но и европейского полно-картошка,капуста,фаршированный перец с мясом.Блин-ну просите-вы дома-то что едите?Борщ каждый день?Тогда.Да.беда для вас.Борща там нет.Зато очень вкусные супы-пюре-я дома редко их готовлю-лень возиться.А еще я сыну делаю так-беру суп-пюре и туда кидаю ложку риса,посыпаю петрушкой-ест на ура!!!
Я к чему это все?
Ну была я в крутых дорогущих отелях и не вижу я особой уж разницы.Только переплачиваешь за антураж-за красоту и величие холлов на рецепшн,а мне они не нужны и даром.
Номера все везде одинаковые-стандартный набор всего и везде-что 2 звезды,что 5:кровати,шкаф,полка для обуви(ли как она там называется у них),зеркало,тумбочки.
Мне вот ванная очень важна.Иногда она и в трешках есть,а иногда и в пятерках ее нет.
Я считаю,что белье менять 2 раза в неделю-очень достаточно. Все-равно моешься 2 раза в день!С пляжа когда приходишь и вечером перед сном-тело чистое.Неужели вы дома через день меняете и в душ ходите по 3 раза?
А комары-то при чем?Их что в пятерках нет?Раптор рулит!
У нас много было комаров.Поменяли на верхний этаж,купили раптор-ни одного комара больше не видели.
Я считаю,что тут минус только маленькая территория,но лично мне удобно.Ребенка везде видно.Не потеряется.
А какие тут детские площадки!
Одна за огороженной территорией детского клуба со своим бассейном под тентом,другая за сценой.
Я вам буду очень признательна если вы мне перечислите отели с 2-мя детскими площадками-я их фанатка.Набор обычно стандартный-горка,качели,лазилка,но не во всех пятерках есть даже это.
Так что это просто отличная трешка.
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena