Нерегулярный менструальный цикл - диагноз или жить можно? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 23:27
ответ для MamaNata77 , на сообщение « В основе всего лежит, конечно же,... »
  #71
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Да, конечно, к грамотному - это хорошо, только вот грамотность его можно определить лишь со временем. Спасибо! И вам взаимно!
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 00:41
ответ для atamanka , на сообщение « Нерегулярный менструальный цикл -... »
  #72
Лице-едка
Старожил
 
Аватар для Лице-едка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 051


Было то же что и у вас, думаю, что если отменю контрацептивы всё вернётся на круги своя.
Когда была помоложе сильно переживала по этому поводу, потом забила.
Но беременности это не помешало. Хотя она наступила на месяц позднее, чем приходили последние МЦ .
Лице-едка is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 15:11
ответ для atamanka , на сообщение « Нерегулярный менструальный цикл -... »
  #73
*Nadejda*
Активный участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: рядом с Новой Голландией
Сообщений: 330


у меня был НМЦ. И действительно, было архисложно забеременеть. Причина была в высоком пролактине и отсутствии овуляции как таковой. Пришлось выравнивать гормональный фон.
Как тут выше писали, сам по себе НМЦ не опасен, но как правило скрывает в себе причину, которая может быть опасной и вот ее нужно лечить.
__________________
*Nadejda* is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 15:16
ответ для atamanka , на сообщение « Нерегулярный менструальный цикл -... »
  #74
*Nadejda*
Активный участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: рядом с Новой Голландией
Сообщений: 330


Кстати, девочки, очень хорошие капли есть для регуляции цикла - Циклодинон. Пьешь их 3 мес каждый день и цикл становится как по часам. Они гомеопатические, никакой химии. Мне помогли. А до этого чего только не принимала - все без толку и деньги на ветер.
__________________
*Nadejda* is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 19:13
ответ для *Nadejda* , на сообщение « Кстати, девочки, очень хорошие капли... »
  #75
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Из гомеопатии я пила Гормель. 3 месяца, но в сочетании с аитаминами и утрожестаном - на 4-й цикл я заБ, но ЗБ оказалась..
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 19:51   #76
eleonjanora
Частый гость
 
Аватар для eleonjanora
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
Из гомеопатии я пила Гормель. 3 месяца, но в сочетании с аитаминами и утрожестаном - на 4-й цикл я заБ, но ЗБ оказалась..
Я еще 10 дней как пью гомеопатию от нерегулярных месячных поэтому сказать еще ничего не могу, но беременеть пока не планирую, хочу просто улучшить свои гормоны.
eleonjanora is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 20:15
ответ для eleonjanora , на сообщение « Я еще 10 дней как пью гомеопатию от... »
  #77
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Гомеопатию, говорят, минимум 3 месяуа надо пить, т.к. она имеет накопительный эффект. Надеюсь, Вам поможет раньше !
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 20:30
ответ для atamanka , на сообщение « Нерегулярный менструальный цикл -... »
  #78
Miss Milky Way
Ветеран
 
Аватар для Miss Milky Way
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 864


Девушки, я сегодня была у врача, получила результаты анализов на гормоны. У меня понижен прогестерон, так что сбои в цикле из-за него, скорее всего. Прописали Дюфастон, в теч. 6 мес. Кому-нибудь прописывали его по этому поводу? Есть ли у меня шанс нормализовать свои гормоны? (врач сказала что-то вроде того, что у меня так организм устроен, гипофиз вырабатывает мало прогестерона) Или всю жизнь буду его пить?(( Беременность пока не планирую. Цель - нормализация цикла и бер-ть в будущем
На вес влияет?

Еще очень повышен эстрадиол! 1802 (при норме 161-774) во второй фазе. В первой - нормальный. Какие могут быть причины? Надо ли снижать?
Также повышен ЛГ. Но как сказала врач, он из-за прогестерена или эстрадиола такой (какая то там связь есть)

Очень надеюсь, что кто-нибудь хоть что-то скажет по этому поводу!!
Miss Milky Way is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 23:40
ответ для Miss Milky Way , на сообщение « Девушки, я сегодня была у врача,... »
  #79
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Miss Milky Way Посмотреть сообщение
Девушки, я сегодня была у врача, получила результаты анализов на гормоны. У меня понижен прогестерон, так что сбои в цикле из-за него, скорее всего. Прописали Дюфастон, в теч. 6 мес. Кому-нибудь прописывали его по этому поводу? Есть ли у меня шанс нормализовать свои гормоны? (врач сказала что-то вроде того, что у меня так организм устроен, гипофиз вырабатывает мало прогестерона) Или всю жизнь буду его пить?(( Беременность пока не планирую. Цель - нормализация цикла и бер-ть в будущем
На вес влияет?

Еще очень повышен эстрадиол! 1802 (при норме 161-774) во второй фазе. В первой - нормальный. Какие могут быть причины? Надо ли снижать?
Также повышен ЛГ. Но как сказала врач, он из-за прогестерена или эстрадиола такой (какая то там связь есть)

Очень надеюсь, что кто-нибудь хоть что-то скажет по этому поводу!!
а врача не спросили про все это?Это обязанность врача все рассказать подробно.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 01:21
ответ для грибок , на сообщение « а врача не спросили про все это?Это... »
  #80
Miss Milky Way
Ветеран
 
Аватар для Miss Milky Way
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
а врача не спросили про все это?Это обязанность врача все рассказать подробно.
спросила, конечно
Так и сказала врач, что раз нет гормона этого в достаточном кол-ве, значит буду пить. Люди же без щитовидки пьют свои гормоны (л-тироксин и пр.) и ничего, живут, что же им делать еще.

Про эстрадиол что-то забыла спросить... Но опять же, врач вроде сказала про какую-то связь: типа, раз понижен прогестерон ( или с ЛГ связано), то такой вот эстрадиол.

Просто хотела услышать еще мнения, потому что вывод врача, получается: принимать гормон всю жизнь
__________________
А у меня нет подписи
Miss Milky Way is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena