Папа в садике разбирается с чужими детьми. Что делать? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 14:45
ответ для Jelly , на сообщение « 1.) Я полагаю, что учить детсадовца... »
  #71
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
1.) Я полагаю, что учить детсадовца отвечать ударом на удар, чтобы "отомстить", "постоять за себя" - полная безответственность и глупость. Не может ребёнок в этом возрасте сколь-нибудь объективно оценивать ситуацию, судить о "справедливости" нанесения побоев.
Если ЕМУ обидно, это ещё не означает, что кто-то намеренно поступил недопустимо по отношению к нему.
Собственно, тот, кто ударил Ваше чадо первым, сделал это именно потому, что его родители считают нормальным с помощью кулаков "постоять за себя" и "не давать себя в обиду". И вот что-то ему показалось ему несправедливым - и он сделал как учили.

2.) А вот подростка нужно учить бить в солнечное сплетение или в печень.
- на порядок эффективнее (человек скрючивается, страдает и драться не может)
- на порядок проще (точность и скорость удара нужны не такие, скрытность удара выше)
- на порядок менее травматично, следов не останется, через 10 минут оппонент в полном порядке (ну если удар любительский, конечно)
Ок.

Вы встречали мальчиков, которые бы не дрались не достигшие подросткового возраста ?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:46   #72
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
непедагогично, ИМХО..
со своим ребенком буду разбираться сама, а всяких пап, которые к ней бы подошли с наездом-размазала по стенке!
Ну вот а папа всех, подошедших к его сыну готов размазать по стенке.
Вы разве чем-то отличаетесь?
Про этожедети и этожеребенки знаю, просто интересно.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:47   #73
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
непедагогично, ИМХО..
со своим ребенком буду разбираться сама, а всяких пап, которые к ней бы подошли с наездом-размазала по стенке!
папу на мыло
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:49
ответ для mamalumy , на сообщение « Ну вот а папа всех, подошедших к его... »
  #74
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Мега-элита
 
Аватар для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Ну вот а папа всех, подошедших к его сыну готов размазать по стенке.
Вы разве чем-то отличаетесь?
Про этожедети и этожеребенки знаю, просто интересно.
всех взрослых.., но мы говорим сейчас про ребенка!в дет. саду разбираться должны воспитатели...папа пусть упражняется на взрослых мужчинах, а не на детях!
__________________


я не подарок-я сюрприз!
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:55
ответ для Lampochka , на сообщение « Папа в садике разбирается с чужими... »
  #75
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


Писать жалобу заведующей. Пусть разбирается.
С моей точки зрения недоработки пед.состава налицо - тот папа уже не раз устривает такие разборки. Воспитатель не понимает, что это недопустимо? Боится этого папу?
р424оу is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:08   #76
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Ytia Посмотреть сообщение
Да, действительно. Моего сегодня дружбан по голове игрушкой и треснул, захожу в группу ребёнок в слезах, выходит ко мне с шишкой И это уже не первый и не вторй раз. А сын в свои пять лет боится сдачу давать, а я учу бить в лоб ибо никто не защитит, если сам себя не защитишь!
А потом, не дай Бог, Вашему "зарядят в лоб" и появится тема: "Мой сын нечаянно (а свой - всегда случайно ) в игре толкнул/зацепил мальчика. В ответ сразу получил "в нос". Как реагировать?" ... А в комментариях все, единым фронтом, будут Вам сочувствовать и говорить о том, что у того мальчика родители "неадекватны", раз такому учат и, наверное, у них в семье "так принято"


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Это уже ваши фантазии
Уверена, что все было не так страшно, как описывает Автор, просто она рассердилась что с ее этожеребенком разговаривал чужой дядя, да еще и воспитывал как бы.
Мужчина поговорил с мужчиной, что в этом такого?
То же не увидела "криминала". Воспитатель в курсе ситуации, значит находилась рядом.

Мне вот правда интересно - приходит родитель в группу и его ребенок, показывая на кого-то, говорит: "Это ОН мне вчера кулаком в нос дал "... И что, правда, в этой ситуации все-все пойдут к воспитателю - возьмут телефон родителей этого ребенка - позвонят им - договорятся о времени и месте встреч - встретятся и будут выяснять "детали"? И "обиженный" ребенок будет при этом чувствовать защищенным? Разумнее, на мой взгляд, если уж дети рядом, при воспитателе спросить:
- Зачем ты ударил (имярек) в нос?
- Он первый меня толкнул!!!!
- Давайте, вы извинитесь друг перед другом и больше драться не будете
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:24   #77
orakul
Элита
 
Аватар для orakul
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение


То же не увидела "криминала". Воспитатель в курсе ситуации, значит находилась рядом.

Мне вот правда интересно - приходит родитель в группу и его ребенок, показывая на кого-то, говорит: "Это ОН мне вчера кулаком в нос дал "... И что, правда, в этой ситуации все-все пойдут к воспитателю - возьмут телефон родителей этого ребенка - позвонят им - договорятся о времени и месте встреч - встретятся и будут выяснять "детали"? И "обиженный" ребенок будет при этом чувствовать защищенным? Разумнее, на мой взгляд, если уж дети рядом, при воспитателе спросить:
- Зачем ты ударил (имярек) в нос?
- Он первый меня толкнул!!!!
- Давайте, вы извинитесь друг перед другом и больше драться не будете
Самое верное решение
__________________
Я - Олеся
orakul is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:31
ответ для Liя , на сообщение « Ок. Вы встречали мальчиков,... »
  #78
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Ок.

Вы встречали мальчиков, которые бы не дрались не достигшие подросткового возраста ?
Большинство мальчиков и девочек пробуют когда-нибудь врать, жадничать, обидеть слабого, драться, брать чужое без спроса и пр. И что?

Детсадовец всегда под присмотром взрослого и может обратиться за помощью в случае критической ситуации.
Подросток уже может принимать осознанные решения, поэтому и находиться зачастую без присмотра, и в критических ситуациях должен уметь сам справляться.
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:33
ответ для Liя , на сообщение « Ок. Вы встречали мальчиков,... »
  #79
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от OLga1207 Посмотреть сообщение
отвечать - да
надо было подставить вторую щеку?
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:33
ответ для Lampochka , на сообщение « Папа в садике разбирается с чужими... »
  #80
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


Ну если честно, автор, то виноват ВАШ сын...мальчик не смог защитить себя сам и не получил извенений - поэтому вступился его отец. Если бы ваш мальчик не "настучал" тому по голове или по чему то еще...то не было этой гнустной ситуации, так что Ваше дела не вступать в склоку с психованным папой, а извиниться перед ним за поведение сына...и добавить, что мол нет необходимости унижать вашего реьенка при всех и тем более воспитывать его, мол пусть займется воспитание своего реьенка......и если еще будет подобный случай - пусть звонит лично вам ил и вашему мужу.
Ну а дома поговорить с сыном и рассказать, как вам сдытно и как неудобно за то что произошло..и пусть этого мальчика обходит строной...иначе от его папы можно дождаться еще неприятностей...
Папа мальчика- лоховат оказался, раз так сделал..но вы то будьте выше...
Timon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena