лучший возраст для садика - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2010, 19:53   #71
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от rozanna Посмотреть сообщение
почитала сегодня этот раздел и решила,что не говорящего ребенка я точно не отдам,только когда он мне сможет рассказать как он провел день в саду
Пока сына планирую отдать в 3,но там видно будет
Мой не говорит, но в первый же день звуками и жестами показал, что его в саду стукнул мальчик, отбирая машинку.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 19:57
ответ для <NATALIYA> , на сообщение « +1000 Чем раньше, тем лучше, потом от... »
  #72
БагИра
Небожитель
 
Аватар для БагИра
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Купчино..... лето-у Сиверской
Сообщений: 15 060


Цитата:
Сообщение от <NATALIYA> Посмотреть сообщение
+1000
Чем раньше, тем лучше, потом от мамы не оторвать будет))) А болеют дети в любом возрасте одинаково.
для кого лучше
__________________
Иринка, муж, сын Ник (1996) и доча Вика (31.08.2007)











__________________________________
Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь... :-)
БагИра is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 20:39
ответ для БагИра , на сообщение « для кого лучше:016::009: »
  #73
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от БагИра Посмотреть сообщение
для кого лучше
Да,мне тоже удивительно...Разве полуторагодовалому малышу не лучше всего с мамой?
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 23:09
ответ для khanna , на сообщение « лучший возраст для садика »
  #74
Sh_альная весна
Гость
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 1


да уж..к единому мнению мы наверное и не придем...всё очень индивидуально. мы начали ходить в 2 года, девочка очень активная, общительная, и мне дома уже сидеть надоело. в садик дочка хотела сильно, расставались мы без слез, забирала через 2 часа, на третий день она просила остаться, играли с ней до обеда вместе. итого: 3 дня ходили, месяц болели, 4 дня ходили - вот уже 3ью неделю болеем. сопли-не сопли, кашель то мокрый,то сухой.. до садика болели только 3-4 раза, выздоравливали за 1-2недели, ГВ было до 2х лет. так с иммунитетом все в порядке. теперь незнаю как быть. может больше и не пробовать пока ходить. подождать до весны??!!
Sh_альная весна is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 02:07   #75
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от Sh_альная весна Посмотреть сообщение
да уж..к единому мнению мы наверное и не придем...всё очень индивидуально. мы начали ходить в 2 года, девочка очень активная, общительная, и мне дома уже сидеть надоело. в садик дочка хотела сильно, расставались мы без слез, забирала через 2 часа, на третий день она просила остаться, играли с ней до обеда вместе. итого: 3 дня ходили, месяц болели, 4 дня ходили - вот уже 3ью неделю болеем. сопли-не сопли, кашель то мокрый,то сухой.. до садика болели только 3-4 раза, выздоравливали за 1-2недели, ГВ было до 2х лет. так с иммунитетом все в порядке. теперь незнаю как быть. может больше и не пробовать пока ходить. подождать до весны??!!
Имейте ввиду, что самый "больной" месяц в садах обычно март. Так что если решите уйти, возвращайтесь не раньше середины апреля. У меня дочка тоже очень любила сад, но болела до самой подготовишки. Ничего не помогало. Но вам я бы посоветовала еще немного походить, первый больничный ничего не значит.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 10:25
ответ для khanna , на сообщение « лучший возраст для садика »
  #76
IZzyumochka
Мега-элита
 
Аватар для IZzyumochka
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 3 855


мы пошли в 2.8. Психологи рекомендуют либо до 3-х лет либо потом уже в 5 лет
__________________
IZzyumochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 10:58
ответ для khanna , на сообщение « лучший возраст для садика »
  #77
gornostaika
Участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 154


Нам сейчас 1.2 - вторую неделю ходим в сад, сначала несколько дней я была в саду с сыном, потом сам, постепенно увеличиваем время его самостоятельного нахождения в саду.Я думала, что будет плакать при расставании со мной - ни слезинки ни проронил....Это при том, что у нас родных-друзей рядом нет, и он все время проводил только с мамой и папой, чужих людей мало видел.
gornostaika is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 20:06
ответ для khanna , на сообщение « лучший возраст для садика »
  #78
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Сына отправила в сад в 3,11 в этом октябре. До первой болезни отходил 3 недели. Адаптация шла нормально. Первую неделю с ним ходила, вторую учились расставаться сразу (были слезы, но недолго). Третью неделю уже бежал в группу из раздевалки со словами "я сам, не провожай меня". Хотя утром после подъема и до захода в сад было тяжеловато, расстраивался, переживал. Я его отвлекала, сказку какую-нибудь расказывала, сам просил. Сейчас вот вторую неделю болеем. По времени плавно прешли к хождению до дневного сна.

Я так и планировала изначально в сад отдавать, раньше не собиралась. Хорошо, что была возможность. Ходит сын в младшую группу. Так получилось, в средней места не оказалось. Там был бы самым младшим, здесь самый старший. Детки в основном на 6-8 месяцев младше, есть и на год младше. Так вот мое мнение, что лучше начинать со средней группы, то есть с 4х лет. Если есть возможность, конечно. Ребенок уже и поесть сам может и одеться, и в туалет сходить. Меньше зависимость в этом плане от воспитателей. Хотя у нас очень хорошие воспитатели, и кого нужно, того докармливают вместе с нянечкой. Да и дети начинают играть друг с другом в этом возрасте (около 4х лет). Я в группе сына неделю провела. Так вот в младшей группе ( с 3х до 4х) дети играют сами по себе, маленькие еще. Только двое иногда катали вместе машинки. А так, чтобы кто-то предложил, "давай вместе...". Они еще и не очень-то разговаривают между собой. Хорошо, что в первую половину дня (пр вторую еще не знаю) свободного времени у них мало: либо занятия, либо совместная игровая деательность с воспитателем. Сыну в плане общения с детьми было бы интереснее в средней группе.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 00:40
ответ для khanna , на сообщение « лучший возраст для садика »
  #79
Chianti*
Старожил
 
Аватар для Chianti*
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 1 212


У меня мама всю жизнь проработала в ДС воспитателем, причем последние годы именно на яслях. Она мне рекомендует отдавать ребенка в сад только к 3-м годам, говорит, что в 2 однозначно рано.
Я не определилась, поведу ли в 2, буду смотреть по ребенку, его готовности.
Chianti* is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 19:07
ответ для khanna , на сообщение « лучший возраст для садика »
  #80
ZEMBA
Элита
 
Аватар для ZEMBA
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 750


Моя дочка пошла в 2,6.Пошла хорошо,сейчас очень любит ходить в сад .
ZEMBA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena