Зовут в гости к " ветрянке" - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 21:33
ответ для Мариинка , на сообщение « А Вы бы спросили :) И они бы Вам... »
  #71
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
А Вы бы спросили И они бы Вам ответили , что их зелёный, крапчатый ребёнок уже не заразный, просто ещё зелёнка не смылась
У меня болела старшая, когда мелкому было 6 месяцев.Мелкий не заразился, хотя мы не ограничивали общение.
Кстати, зелёнка с дочки смывалась месяц после болезни, если не больше
я не стала спрашивать, я надеюсь как раз на то, о чем вы написали
но первую девочку я неделю назад видела ещё здоровую, так что вряд ли она месяц пытается смыть зеленку.
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 22:12
ответ для katichka83 , на сообщение « Зовут в гости к " ветрянке" »
  #72
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Цитата:
Сообщение от katichka83 Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пож-та, дочке 2,3.. Сегодня позвонил мой брат и предложил приехать к ним в гости, т.к. его дочка ( 3.4. г) только что заболела ветрянкой. Стоит ли вообще ехать или нет?
Можете + и _ написать.
Моя старшая дочь болела 2 раза - один раз в 2 года, второй раз в 12 лет. Оба раза с высоченной температурой и просто оргомным количеством высыпаний. Педиатр сказала, что такое всё чаще и чаще...
Героиня Романа is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 22:43   #73
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Моя старшая дочь болела 2 раза - один раз в 2 года, второй раз в 12 лет. Оба раза с высоченной температурой и просто оргомным количеством высыпаний. Педиатр сказала, что такое всё чаще и чаще...
Разве такое возможно?
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:02
ответ для Просто_Ната , на сообщение « Разве такое возможно? »
  #74
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
Разве такое возможно?
Не знаю про ветрянку, но когда я болела коклюшем, папа мой тоже перенес его второй раз, правда в более легкой форме, хотя вероятность такого события ничтожно мала.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:04
ответ для Просто_Ната , на сообщение « Разве такое возможно? »
  #75
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
Разве такое возможно?
Я болела три раза так что возможно
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:03
ответ для katichka83 , на сообщение « Зовут в гости к " ветрянке" »
  #76
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Прежде чем ехать на ветрянку нужно иметь ввиду, что больной ветрянкой ребенок опасен для окружающих.
Если Вы заразите ребенка ветрянкой, то ему нельзя ходить в садик и на детские площадки, потому как ветрянка заразна за несколько дней до появления первых прыщей, т.е. внешне ничего не заметно, а ребенок уже заразный. В этом случае ваш больной ребенок может перезаражать всю группу в садике или детей на площадке. И вообще из дома лучше не выходить, потому как на лестнице, на улице можно встретить например беременную женщину или взрослого человека, которые не переболел в детстве. В саду неминуемо объявят карантин, который длится обычно несколько месяцев. Но самое страшное лично для меня, это осознание моей вины если заболел чужой ребенок. Потому как может у моего и иммунитет, а у другого нет, и если чужой ребенок заболеет или не дай бог погибнет это будет на совести того, кто заразил.
Взрослые переносят ветрянку гораздо тяжелее детей и летальных исходов больше. Очень частое осложнение после ветрянки - менингит.
Ну и вот ссылочка назакуску.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:38
ответ для katichka83 , на сообщение « Зовут в гости к " ветрянке" »
  #77
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


да ну, как-то специально ехать.... первое-поддержу Boreal, потому как одно дело не знать,что заболел и ходить куда-то, и совсем другое знать о своей потенциальной опасности наверняка и посещать какие-то мало-мальски общественные места.или Вы окопаетесь дома? хотя я вот считаю,что женщинам в детстве не болевшим ветрянкой надо привиться во взрослом,особенно детородном возрасте (т.е. лет после 18),равно как и краснухой,если не болела и раньше не прививалась. риск очень высок получается.
сама по себе ветрянка болезнь как болезнь, любая болезнь может дать осложнения,т.ч. тут дело такое.у меня старшая болела в 4 года,с ней болел папа,нормально все переболели.по тяжести как средней паршивости грипп. а вот расчесы...у меня старшая отколупала себе один прыщик,остался шрамик,хотя большая была и знала,что нельзя, а как 2летку убедить не чесать там где чешется. у меня была паника по весне по этому поводу:боялась что заразимся (т.к. уезжать надо было),пронесло на сей раз,больше всего,пока не выяснили,что не заразились,меня бесило то,что придется путевки как-то менять и тот факт,что придется связать руки чтобы не чесалась.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:46
ответ для Mamyr , на сообщение « Я бы не поехала. Не напрашиваюсь на... »
  #78
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я бы не поехала. Не напрашиваюсь на болезни. Если заболеет - это одно, а спецом заражать, увольте.
Вообще не понимаю логики...
Любая болезнь "подкашивает" иммунитет, ветрянка не исключение
не поехала бы
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:10
ответ для katichka83 , на сообщение « Зовут в гости к " ветрянке" »
  #79
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Я старшей дочери сделала прививку,делается она однократно ,ничего повторять не надо,переносится очень легко,никого не агитирую,просто информация. Со слов врачей, считается,что возможность переболеть есть, но на их опыте такого не было, а если и заболеет ребенок,то в значительно более легкой форме,плюс вирус ветряной оспы в виде рецидива (у переболевших ветрянкой)может проявится во взрослом состоянии неприятным заболеванием под названием «опоясывающий лишай». Те, у кого есть близкие, болеющие им, знают, сколько неприятностей он приносит и как трудно лечится. Если ребенку сделана прививка от ветрянки – этим недугом он тоже уже не заболеет. Да и те детишки, что привиты в детстве, не заболеют ветрянкой, уже будучи взрослыми, или перенесут ее легче. Тогда как непривитые, заболев после 15 лет, переносят болезнь, как и все детские инфекции, очень тяжело.

Схема вакцинации:

Детям: с 1 года и до 12-летнего возраста включительно назначают по 1 дозе вакцины (0,5 мл), детям в возрасте с 13 лет и старше — по 2 дозы с интервалом между ними не менее 10 недель.

Опыт применения: в клинических исследованиях было доказано, что большинство вакцинированных, находившихся впоследствии в контакте с больными ветряной оспой, либо не были подвержены инфекции, либо переносили заболевание в значительно более легкой форме.
Lenuhaha is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 03:02
ответ для Jolochka , на сообщение « да ну, как-то специально ехать....... »
  #80
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
да ну, как-то специально ехать.... первое-поддержу Boreal, потому как одно дело не знать,что заболел и ходить куда-то, и совсем другое знать о своей потенциальной опасности наверняка и посещать какие-то мало-мальски общественные места.или Вы окопаетесь дома? хотя я вот считаю,что женщинам в детстве не болевшим ветрянкой надо привиться во взрослом,особенно детородном возрасте (т.е. лет после 18),равно как и краснухой,если не болела и раньше не прививалась. риск очень высок получается.
то есть если в саду по ветрянке карантин по полгода, а ребёнок не болел - тоже окопаться и сидеть дома? забавно...
у меня сын только с третьим карантином заболел...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena