Непробиваемые владельцы собак! Как бороться? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2009, 00:21   #71
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
Бывают такие совершенно незамутненные личности... Сегодня только наблюдала. Идет женщина с девочкой и пуделем (маленьким), без поводка. Ну это ладно, я тут без претензии, хотя вроде бы надо и на поводке. И прямиком на детскую площадку. Собака впереди них рванула. Ну елки! Ну нафига? Ну а если там ребенок какой боится собак вообще? Ну почему я понимаю, что с моим добрейшим псом я никогда не пойду на площадку, а кто-то не заморачивается даже?
Еще видела, как одна дама периодически выгуливает своего пса (тоже маленького) на территории детского сада. Это вообще жесть. Еще народ считает, что больших собак нельзя, конечно, туда водить, а маленьких - да запросто. Они же такие забавные.
Никаких нельзя
__________________
Моя работа - красота.
Красота спасёт мир.
Моя работа - спасать мир
Даффна is offline  
Старый 04.07.2009, 00:28
ответ для Даффна , на сообщение « Никаких нельзя:wife: »
  #72
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


А во дворе дома на Фонтанке тетенька выгуливает хорька и тоже без намордника. Это не детская площадка, но в том квартале это единственный кусочек зелени, вот.

Но это так, к слову, а вообще у меня просьба к могучему разуму ЛВ. Помогите придумать красивую. короткую кличку для щенка

ЗЫ намордник гарантируется
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline  
Старый 04.07.2009, 00:40   #73
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


Моего ребенка в прошлом году вообще напугала собака В ДЕТ.ПОЛИКЛИНИКЕ! Прикиньте, выскочила из-за пазухи у тетки (такса). и на моего .. С таким лаем! Ребенок испугался до жути...
Учесть , что у меня "особый" ребенок и пришли мы к неврологу...
Так эту тетку было еще не выгнать из поликлиники... Я ору- она не уходит.А ребенок мой убежал и спрятался....
Я ей говорю-милицию вызову, собака лает, тетка матерится...
Позвала заведующую отд.-только тогда она лениво так матерясь ушла...А то говорит - нам справка нужна и мы будем тут сидеть с собакой. А я ребенка потом в чувство приводила.... :-((((
Амнерис is offline  
Старый 04.07.2009, 00:43   #74
Старушка Изергиль
Мега-элита
 
Аватар для Старушка Изергиль
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 3 694


Цитата:
Сообщение от Амнерис Посмотреть сообщение
Моего ребенка в прошлом году вообще напугала собака В ДЕТ.ПОЛИКЛИНИКЕ! Прикиньте, выскочила из-за пазухи у тетки (такса). и на моего .. С таким лаем! Ребенок испугался до жути...
Учесть , что у меня "особый" ребенок и пришли мы к неврологу...
Так эту тетку было еще не выгнать из поликлиники... Я ору- она не уходит.А ребенок мой убежал и спрятался....
Я ей говорю-милицию вызову, собака лает, тетка матерится...
Позвала заведующую отд.-только тогда она лениво так матерясь ушла...А то говорит - нам справка нужна и мы будем тут сидеть с собакой. А я ребенка потом в чувство приводила.... :-((((
во гади....а
Старушка Изергиль is offline  
Старый 04.07.2009, 01:48
ответ для Старушка Изергиль , на сообщение « во гади....а »
  #75
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


а моей собаке в ветеринарке ребенок на хвост наступил...больно
Кошь is offline  
Старый 04.07.2009, 01:59   #76
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от Октябрина Посмотреть сообщение
Я не совсем по теме, но все же. Недавно пара молодых людей в нашем дворе фотографировала машины на газонах. Вчера многим, и нам в том числе, уже пришли приглашения в администрацию района для уплаты штрафа. Ни одной машины нет на газоне. Все сразу исправились, а казалось, что ничего сделать нельзя. Кстати, кто знает, сколько платить-то будем?
Во-во

Может законными методами бороться, а не баночками с перцем запасаться....
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline  
Старый 04.07.2009, 02:02   #77
Tet-a-Tet
Мега-элита
 
Аватар для Tet-a-Tet
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
а моей собаке в ветеринарке ребенок на хвост наступил...больно
а я на своего кота каблуком наступила, потом возила в ветеринарку в клетке для хомячков
__________________
Tet-a-Tet is offline  
Старый 04.07.2009, 02:24
ответ для Даффна , на сообщение « Мне никогда раньше не приходило в... »
  #78
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Мне никогда раньше не приходило в голову опасаться собак.
До появления необходимости ходить пешком и с коляской.
И ещё (очень редко,но!) с маленькой собачонкой.

Я люблю больших собак.И сейчас тоже.
Но не больше своего ребёнка.

Даже после этого разорванного мальчика
Я не боюсь собак.К счастью,они это прекрасно чувствуют.
Но их "интереса" к нам боится маленький ребёнок.

Я не знаю,как слабым женщинам с маленькими детьми защитить себя.
Но я знаю,как мне защитить своего ребёнка вместе с предметом их интереса-собачонкой.

Раньше мне не приходило в голову носить с собой оружие среди бела дня.
Теперь,благодаря многим тут высказавшимся, придёт.
Может все-таки не надо оружия? Зачем порождать агрессию...

Я хожу с двумя маленькими собачонками.... В парке до фига всяких разных собак. Не все они бывают на поводках.
Собак я тоже не боюсь, больше опасаюсь, что большие собаки могут что-то там не поделить с моими. Пока защищаться не приходилось, и надеюсь, что не придется.
То ли я не встречаю неадекватных хозяев, то ли еще что-то...но видя моих (когда не разойтись на узкой тропинке), хозяева либо подзывают своих собак, либо хватают за ошейник, чтобы нормально разойтись.

Сегодня сзади подкрался питбуль (без намордника, но на поводке), мы тихонько отошли на травку, чтобы пропустить. Хозяйка тоже взяла собу на оооочень короткий поводок и ускорилась, попутно приговаривая оборачивающейся на нас собаке: "Пойдем - пойдем, видишь, маленькие тебя боятся"
Короче, в основном, так поступают практически все, кого мы встречаем. Либо я просто вежливо и доброжелательно говорю хозяину большой собаки, что мои боятся больших собак, и играть не хотят, поэтому не могли бы Вы взять Вашу собачку на поводок....проблем не было никогда. Иногда даже вступаем в беседу на предмет того, почему мои боятся...после объяснения все хозяева начинают говорить своим собакам типа: " Не надо приставать к маленьким и т.д....."
Единственный раз я испугалась за своих, когда в безлюдном парке рано утром гуляла стаааренькая бабулька с бесповодочным бульмастифом. Он так живо заинтересовался моими красавицами, что пришлось брать их на руки. И то из-за того, что я была абсолютно неуверена, что пес стал бы слушаться "божьего одуванчика". Так и вышло...мы стояли, мастиф кружил вокруг нас, бабулька легкой трусцой бежала к нам...еле оттащила. Нам повезло, что песа был кобелем и наверно не злым от природы.

ПыСы. Резюмируя...может не надо при виде собаки на детской площадке и т.п. СРАЗУ орать, материться, угрожать, а просто попытаться мирно договориться и объяснить. А то все такие нервные, чуть что - сразу в морду норовят дать. Смысл-то какой? От таких методов "кто у нас тут сильней" вряд ли повышается культур-мультур...
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline  
Старый 04.07.2009, 03:13
ответ для Anellica , на сообщение « Может все-таки не надо оружия? Зачем... »
  #79
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Может быть.Но при условии,что и владельцы собак бойцовых пород будут не дружно ржать в поддержку над этим,а осекать барышню:
Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
да вы что?! я ж вожак стаи....они мну бояться ибо если что - всех усыплю нафиГ
Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Буду. мне животных всегда жалче, чем людей.
Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
я детей боюсь....но предложить ничего даже не решаюсь...тоже боюсь
Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
давайте! стенка на стенку йо хо!!

а по теме, если хоть кто то тронет мою собаку - платить будет до гроба. Месть блюдо, которое едят холодным.
Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
а что дети не человеки?
просто таково мое отношение к представителям человека разумного в целом.

сколько, например, осталось в мире гепардов? что то около тысячи особей....в сравнении с этим жизнь нескольких сотен людей представляеться мне чем то незначительным.
Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Меня, в первую очередь, волнует удобство мое и моей собаки....а потом уже мнимая безопасность окружающих.
__________________
Моя работа - красота.
Красота спасёт мир.
Моя работа - спасать мир
Даффна is offline  
Старый 04.07.2009, 03:38
ответ для Даффна , на сообщение « Может быть.Но при условии,что и... »
  #80
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Может быть.Но при условии,что и владельцы собак бойцовых пород будут не дружно ржать в поддержку над этим,а осекать барышню:
Вы любите аккумулировать агрессию и выплескивать её дальше?
Вот к чему Вы опять надергали цитат из соседнего топика?

Не надо ставить никаких условий. Мы что в детском саду?

Я еще пример приведу. В соседнем доме у нас живет бабулька. У неё два беспородных пса, которых она приютила - бывшие бездомные. С человеком просто надо было поговорить добродушно, без наездов, чтобы она перестала "бросаться" на всех, кто орал ей: "Развели шавок, житья нет никакого".

Она старый человек, пожалела животинок. Кормит их, любит...но не может в силу возраста нормально их выдрессировать. Её растерзать за это надо? Живет человек, одинокий...да, нашла отдушину в собаках. Просто помочь, просто сказать доброе слово, просто обратить внимание....и все, нет никакой агрессии...зато есть поводки и адекватное поведение.

Мы не звери все-таки - разумные же существа..... чтобы биться не на жизнь, а на смерть....
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena