Готовы ли мы? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2009, 13:26
ответ для zoluschka , на сообщение « Мой сын тоже в 239 учится! Мир тесен!... »
  #71
kmvspb
Участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 208


:-) Золушка, Вы меня удивляете!

Вот Вы, взрослый, много понимающий, знающий, умеющий, любящий, и то спрашиваете "готова ли", "полюблю ли"? А от барышни, 20летней, отчасти эгоистичной, сразу хотите определенное "полюблю"!
Сразу не получится, но, бог даст, и проникнется, и полюбит.
kmvspb is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 13:30
ответ для kmvspb , на сообщение « :-) Золушка, Вы меня удивляете! Вот... »
  #72
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от kmvspb Посмотреть сообщение
:-) Золушка, Вы меня удивляете!

Вот Вы, взрослый, много понимающий, знающий, умеющий, любящий, и то спрашиваете "готова ли", "полюблю ли"? А от барышни, 20летней, отчасти эгоистичной, сразу хотите определенное "полюблю"!
Сразу не получится, но, бог даст, и проникнется, и полюбит.

Я не хочу от нее сразу "полюблю". Извините, что неясно выссказала свои мысли. Я просто отвечала последним сообщением kmvspb.
Мне просто больше понятны сомнения сына, чем дочери, вот и все.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 13:41
ответ для zoluschka , на сообщение « Готовы ли мы? »
  #73
Памела
Ветеран
 
Аватар для Памела
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Практически Мост Александра Невского
Сообщений: 944


Так интересно, вот у Вас двое детей и такие разные характеры......
У меня дочка одна и ужасная эгоистка, иногда тоже кажется что слово любить ей не очень понятно, пожалуй любит только нас с отцом. У нас прекрасные доверительные отношения.Если вопрос не касается усыновления. Такие штыки я встречаю, такой страх в глазах. Вот нет никогда ни за что на свете. Мои доводы вот выйдешь замуж и уйдешь от нас, что я буду делать если внуки появятся не сразу. Ответ - будешь отдыхать и заведешь себе много животных. (я очень люблю животных и все время с домашними ругаюсь, насчет какого нить нового питомца). Я все время думала что у нее такой характер потому что она одна растет без брата или сестры, а в Вашем случае получается что это не так. Брат такой вот открытый человек для всего нового, а она нет. От чего это зависит, получается что точно не от воспитания.
Памела is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 13:51
ответ для zoluschka , на сообщение « Готовы ли мы? »
  #74
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Да, у Вас ситуация было очень сложная. Вы просто молодчина, все преодолели А сейчас эти мысли остались только воспоминанием?
возникают. накрывает периодически. особенно когда беру дочь туда, кда старшего физически не в состоянии вывезти. накрывает, когда я вижу, с какой легкостью моя ЗПРочка делает то, что моему сыну и сейчас не под силу. Но это уже тараканы под названием "больной/здоровый".

Золушка, Вы разом двоих хотите брать или по очереди, кого сперва Бог пошлет?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 14:41   #75
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от Cvet68 Посмотреть сообщение
Так интересно, вот у Вас двое детей и такие разные характеры......
У меня дочка одна и ужасная эгоистка, иногда тоже кажется что слово любить ей не очень понятно, пожалуй любит только нас с отцом. У нас прекрасные доверительные отношения.Если вопрос не касается усыновления. Такие штыки я встречаю, такой страх в глазах. Вот нет никогда ни за что на свете. Мои доводы вот выйдешь замуж и уйдешь от нас, что я буду делать если внуки появятся не сразу. Ответ - будешь отдыхать и заведешь себе много животных. (я очень люблю животных и все время с домашними ругаюсь, насчет какого нить нового питомца). Я все время думала что у нее такой характер потому что она одна растет без брата или сестры, а в Вашем случае получается что это не так. Брат такой вот открытый человек для всего нового, а она нет. От чего это зависит, получается что точно не от воспитания.

Сама об этом думаю все время...
А насчет открытости для нового, могу сказать, что как раз дочь у меня открыта для всего нового, и это ох как нехорошо
А вот сын, напротив, консерватор. Но, видимо, в хорошем смысле этого слова
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 14:43   #76
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
возникают. накрывает периодически. особенно когда беру дочь туда, кда старшего физически не в состоянии вывезти. накрывает, когда я вижу, с какой легкостью моя ЗПРочка делает то, что моему сыну и сейчас не под силу. Но это уже тараканы под названием "больной/здоровый".

Золушка, Вы разом двоих хотите брать или по очереди, кого сперва Бог пошлет?
Мы с мужем пока мало знаем и я подозреваю, что не догадываемся о всех сложностях, с которыми можем столкнуться (в плане адаптационного периода), но вот мечтаем взять сразу двух малышей. Может быть, брата и сестренку.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 15:59
ответ для zoluschka , на сообщение « Мы с мужем пока мало знаем и я... »
  #77
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
Мы с мужем пока мало знаем и я подозреваю, что не догадываемся о всех сложностях, с которыми можем столкнуться (в плане адаптационного периода), но вот мечтаем взять сразу двух малышей. Может быть, брата и сестренку.

брата и сестру - это хорошо, многие дети "зависают" в дд именно по причине того, что их двое или трое....
Вы тут посидите, почитайте про адаптацию. Но конечно необязательно что у вас все из описанного случится вместе
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 17:09
ответ для zoluschka , на сообщение « Мы с мужем пока мало знаем и я... »
  #78
Katus
Активный участник
 
Аватар для Katus
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
Мы с мужем пока мало знаем и я подозреваю, что не догадываемся о всех сложностях, с которыми можем столкнуться (в плане адаптационного периода), но вот мечтаем взять сразу двух малышей. Может быть, брата и сестренку.
Автор, если отойти немного от размышлений полюбит-не полюбит, открытый-закрытый, а вернуться к сухим фразам закона, то Вы обязаны будете предоставить в опеку

ж) письменное согласие совершеннолетних членов семьи, достигших 10-летнего возраста, проживающих совместно с гражданином, выразившим желание стать опекуном, на прием ребенка (детей) в семью;

Это если Вы решите брать детишек под опеку. При усыновлении - только согласие мужа.

Так вот, когда-то наступит момент, когда у Вас все сбудется-сложится, и Вы подойдете вплотную к сбору документов. До этого времени Вы должны будете как-то договориться с дочерью, что бы она написала это пресловутое согласие. Пока Ваша задача договориться с ней не о любви к новым малышам, а хотя бы о её согласии на Ваш этот шаг. Кто знает, может быть она будет им отличной заботливой сестрой, когда их увидит. Но, может случиться и так, что доки Вы будете собирать еще до того, как увидите деток. И она должна будет дать согласие на абстрактного ребенка.

Если к этому времени она отделиться от Вас - её согласия будет не нужно.

Искренне за Вас переживаю, удачи Вам, мудрости.
__________________
Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то? (C) Стасик, 2 кл.
Почему меня так и тянет вытворять что-то плохое? Это Ты меня испытываешь? (C) Паша, 3 кл.
Katus is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 17:50   #79
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Cvet68 Посмотреть сообщение
Так интересно, вот у Вас двое детей и такие разные характеры......
У меня дочка одна и ужасная эгоистка, иногда тоже кажется что слово любить ей не очень понятно, пожалуй любит только нас с отцом. У нас прекрасные доверительные отношения.Если вопрос не касается усыновления. Такие штыки я встречаю, такой страх в глазах.
мой муж, единственный ребенок в семье, до сих пор звереет при любом намеке, что он может стать не единственным. и это при том, что его родители никогда про усыновление не думали - речь только о кровных шла
у него убийственная аргументация: "всегда бы единственным - единственным и буду"
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 13:09
ответ для Katus , на сообщение « Автор, если отойти немного от... »
  #80
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от Katus Посмотреть сообщение
Автор, если отойти немного от размышлений полюбит-не полюбит, открытый-закрытый, а вернуться к сухим фразам закона, то Вы обязаны будете предоставить в опеку

ж) письменное согласие совершеннолетних членов семьи, достигших 10-летнего возраста, проживающих совместно с гражданином, выразившим желание стать опекуном, на прием ребенка (детей) в семью;

Это если Вы решите брать детишек под опеку. При усыновлении - только согласие мужа.

Так вот, когда-то наступит момент, когда у Вас все сбудется-сложится, и Вы подойдете вплотную к сбору документов. До этого времени Вы должны будете как-то договориться с дочерью, что бы она написала это пресловутое согласие.
Если к этому времени она отделиться от Вас - её согласия будет не нужно.

Искренне за Вас переживаю, удачи Вам, мудрости.
Она уже сейчас готова дать свое согласие, я спросила ее. А может быть к тому времени она, действительно, уже отделится от нас...
Спасибо Вам за поддержку!
Спасибо всем, Вы нас очень поддержали, правда! Будем все время читать эту тему и потихоньку готовиться в третий (а может быть сразу и в четвертый) раз стать мамой и папой!
zoluschka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena