заведующие "в законе" ( поборы,списки и прочее...) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 16:51   #71
Ничего Личного
Ветеран
 
Аватар для Ничего Личного
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 646


Мы все деньги сдаем РК, на собрании они отчитываются что и на сколько денег куплено. Заведующая вообще не заикается про деньги.
Ничего Личного is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:53
ответ для Prokofeva , на сообщение « А вы кому деньги сдаете: РК,... »
  #72
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
А вы кому деньги сдаете: РК, воспитателям?
Воспитателям, а те - руководству.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:53
ответ для Prokofeva , на сообщение « А вы кому деньги сдаете: РК,... »
  #73
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
А вы кому деньги сдаете: РК, воспитателям?
То же интересует.
Я, как мама из РК, могу сказать, что сохраняются все чеки, и в конце года пишется отчет - что, куда, и сколько.
Есть чеки и на все большие покупки, типа ковра или шкафа, при желании все можно посмотреть, поспорить, поругаться
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:57   #74
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Бегимыццо Посмотреть сообщение
Мы все деньги сдаем РК, на собрании они отчитываются что и на сколько денег куплено. Заведующая вообще не заикается про деньги.
Улыбнулась про заведующую.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:00
ответ для Natalija , на сообщение « Воспитателям, а те - руководству. »
  #75
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Воспитателям, а те - руководству.
Атас конечно. Тут не проследишь, куда деньги пойдут. И что у вас родители беспрекословно сдают, не бунтуют по поводу того, что много? А не хотите создать РК? (если у вас его нет).
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:03   #76
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Атас конечно. Тут не проследишь, куда деньги пойдут. И что у вас родители беспрекословно сдают, не бунтуют по поводу того, что много? А не хотите создать РК? (если у вас его нет).
Насчет других родителей - не знаю, но ни разу не слышала, чтобы кто-то по этому поводу что-то говорил.
У нас в саду все странно, занятий почти нет никаких, утренники скучные. 2 группы постоянно в одну объединяют, потому что народу мало.
РК у нас есть, они на праздники и на подарки персоналу деньги собирают.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:19   #77
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
мне кажется, что это в вас говорит еще советская психология. что все все должны. я вот очень жду реформу образования в детских садах, так как надеюсь, что это хоть что то изменит. тот, кто считает, что 500 р. за сад дорого + канцелярия, пусть попробует воспитывать ребенка дома за теже деньги.
у нас много чего должны, но не делают.
на игрушки в группе уже давно денег не выделяют, заведующая направляет на ремонт пищеблока, комнат, крыши (протекающей), замены труб и т.д.
а игрухи ломаются очень быстро, я приношу игрушки из дома (которые надоели уже) и не только я одна, и ничего страшного в помощи саду не вижу, и окошки мыть хожу, если времени нет - плачу, и воспитателя материал помогаю распечатать, ьак как компьютеров у них часто нет, и ничего, не переломилась
мы такие гроши платим, я готова платить больше, если бы было можно за счет этого доплатить воспитателям, улучшить питание. у нас уже третий год 1 воспитатель на группе, не идут за копейки работать, а вы канцелярию считае
Я черным по белому написала: я сама все сдаю. Всегда. Но при этом я уверена, что если бы не сдавала, то в группе все было бы то же самое. И пособия бы нашлись, и канцелярия, и мыло с тряпкой...
Где вы прочитали, что мне все все должны? Не надо голословных утверждений и додумываний!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:46   #78
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


и вправду надоела эта тема! только сейчас старшего забирала из сада....у нас в начале каждого года выдаются списки на покупки и все родители покупают все сами..или НЕ ПОКУПАЮТ...вот такие вот принципиальные...и вот сегодня горячо любимая мною воспитательница говорила, что опять бОльшая половина ничего не принесла......мое мнение, что это просто непорядочно....считать что им все должны...почему одни родители беспокоятся о том, во что будут играть их дети и какой бумагой, простите, попу вытирать, а вторая половина радостно потирает ручки и пользуется чужим??? а финансирование....например на наш сад в этом году было выделено 20 тыс. рублей на канцелярию....как вы считате, можно за эти деньги обеспечить сад всем необходимым и, главное, качественным???
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 19:22   #79
яга кащевна
Участник
 
Аватар для яга кащевна
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 111


согласна с вышесказанным. но вот в школе у моих знакомых-сдают 2-3000 в месяц на "нужды"
яга кащевна is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 19:29   #80
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


ппфф...нам дадут списки на канцелярию..там какие то копейки..и 100-300 рубл в месяц..это я отдам легко..даже если воспитатели утащат рулон бмаги..я только порадуюсь..у них адский труд за 5-7 тыс в месяц...
а воспитатели у нас очень хорошие..

автор..хотите всех на восстание поднять???нет..тогда разбираться с заведущей...
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena