Дачный участок с НУЛЯ. Нужны советы) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 23:39
ответ для tahamolos , на сообщение « Если ты нанял заказчика, а заказчик -... »
  #71
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
Если ты нанял заказчика, а заказчик - технадзор, то контролировать технадзор будет заказчик.Но если ты сам и являешься заказчиком, то и нанимать и контролировать технадзор будешь ты.
Служба технадзора - это одна из ФУНКЦИЙ ЗАКАЗЧИКА, а не генподрядчика. Я об этом 3 раза уже писала. Генподрядчик(подрядчик) СДАЕТ работы технадзору.


Это я уже поняла, что там напутала

Конечно служба технадзора при заказчике-застройщике.
Но не специалиста в строительстве частного заказчика можно ли таковым считать?
Тогда для частника надо 2 конторы нанимать - для строительства и для контроля за строительством?
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:53   #72
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Вы уж простите, но серьезные люди так не ведут беседу, допуск стоит копейки, технадзор никому не нужен (кроме вас), дома строятся на порядок дешевле.
1. Если допуск ПОКУПАЕТСЯ в левом СРО - то да - абсолютно с Вами согласна.На самом деле - он ПОЛУЧАЕТСЯ - путем предоставления доказательсв компетентности конторы в области строительства.
2. Если мы выполняем технадзор - то значит он кому то и нужен. В том числе и частным лицам.
3. Дом мы еще не строили. Мы только благоустроили участок.
4. А КАК серьезные люди ведут беседу?
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:55
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Топы денег много зарабатывают, наш... »
  #73
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Топы денег много зарабатывают, наш порядка 350 тысяч в месяц, они такой ерундой, как загородное строительство не занимаются
Мы дом строим для души - это наше хобби. Я еще в земле люблю ковыряться - душой при этом понимаете ли отдыхаю... И что?
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:06
ответ для ta_nya , на сообщение « Это я уже поняла, что там напутала:046:... »
  #74
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Это я уже поняла, что там напутала

Конечно служба технадзора при заказчике-застройщике.
Но не специалиста в строительстве частного заказчика можно ли таковым считать?
Тогда для частника надо 2 конторы нанимать - для строительства и для контроля за строительством?
Тут вопрос терминологий. Все эти заказчики, застройщики, генподрядчики и прочая и способы их взаимоотношений прописаны в Кодексе.Но этот кодекс не является обязательным для частных домов до 3х этажей....и т.д. и.т.п. я уже об этом писала. Но если инвнстор/заказчик/ вы - частное лицо хочет, то он может нанять кого захочет для выполнения каких хочет работ. Ну, Вы же нанимаете подрядную контору для монтажа отопления?(это к примеру) - т.е. Вы нанимаете ПОДРЯДЧИКА, точно так же Вы можете нанять только генподрядчика (при условии, что Вы доверяете ему на 100%) - и при заключении Договора пропишите, что Вы поручаете ему контроль качества ВСЕХ работ. Или наообоот - вы будете сами искать конторы, которые будут выполнять для Вас отдельные виды работ - но при этом подпишите Договор с технадзором, который будет контролировать работу подрядчиков. Отношения тут носят чисто договорной характер и ничем не регламентируются
А если ВЫ никому не доверяете и у Вас есть деньги - то можно нанимать и тех и других и третьих :-)))))))))))
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:07   #75
El-ena
Элита
 
Аватар для El-ena
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 849


Дамы, что вы тут устроили - СРО, Технадзор, ТОПменеджеры
El-ena is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:11   #76
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


я давно предлагаю уйти в другую ветку!
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:05
ответ для tahamolos , на сообщение « я давно предлагаю уйти в другую ветку! »
  #77
Н*Лв*О
Ветеран
 
Аватар для Н*Лв*О
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 848


За такие деньги лучше купить все готовенькое, заезжать и жить хоть завтра. В глобальную стройку вы и вложите глобально, потом если надумаете продавать, то продадите в два раза дешевле. А уж сколько нервов, времени и сил вы на это потратите... Сейчас строиться самим выгодно только если очень бюджетненько летний дачный домик поставить, да типовую баньку...
Н*Лв*О is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:47   #78
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Вот это дискуссия развернулась...
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:28   #79
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Не понимаю о чем дисскус. Только подозреваю
Делаю выводы. При стройке, если ты не строитель, лучше нанять грамотного прораба, который будет руководить узбеками и отвечать за качество (только чем???
Мой знакомый прораб делал камин какому-то мафиози, и у него на время стройки и пока не прошли испытания, забрали джип, типа гарантийки в случае неудачи)))
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:40
ответ для Н*Лв*О , на сообщение « За такие деньги лучше купить все... »
  #80
медвежата
Ветеран
 
Аватар для медвежата
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 637



Цитата:
Сообщение от Н*Лв*О Посмотреть сообщение
За такие деньги лучше купить все готовенькое, заезжать и жить хоть завтра. В глобальную стройку вы и вложите глобально, потом если надумаете продавать, то продадите в два раза дешевле. А уж сколько нервов, времени и сил вы на это потратите... Сейчас строиться самим выгодно только если очень бюджетненько летний дачный домик поставить, да типовую баньку...
Я бы и рада все готовенькое, только кошелек у нас не резиновый. я уже писала, что смотрели достаточно много готовых домов, а у нас условий слишком много (ну не каждый же год мы дачу покупаем, хочется, чтоб все нравилось), ХОРОШИЙ коттеджный поселок с охраной, освещением, благоустроенный, однородная среда, водоем, сосны, чтобы место нравилось и хотелось там находиться (!!!!!). Готовые варианты, которые нам понравились, ОТ 15 млн (и не факт что туда уже включена баня и ландшафт).
Единственное место, которое нам понравилось - участок в коттеджном поселке ПРЯМО на берегу Вуоксы, в котором уже есть 3 поста охраны, он огражден по периметру, почти все дома построены, пляж, причал для катеров и т.д. и т.п. , участок ровненький, на нем несколько красивых сосен. Без дома в 6 мультико в, я надеюсь, уложимся.
__________________
Мама ОЛЯ + папа ДЕНИС = Мишутка (26.01.2005) и Василиса(29.03.2007)]

Последний раз редактировалось медвежата; 17.11.2011 в 13:41. Причина: ошибки
медвежата is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena