Как разобраться к какому гомеопату Вы попали на прием, и где их вообще искать - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2010, 22:19   #71
Людмила)
Гость
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 1


Здравствуйте !!! Илья Фролов будьте так любезны, скажите где и как вы принимаете, хотела бы попасть к вам на прием!
Людмила) is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 11:35   #72
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Это очень просто - вся информация есть в топике наверху консультации. Рядышком с этим. Не ошибетесь
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 14:25   #73
VERIK i NATA
Элита
 
Аватар для VERIK i NATA
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро тел 89217874860 Наталья
Сообщений: 2 874


Здравствуйте! Илья Фролов,а перед тем как прийти к вам на прием анкету заполнять надо или нет?А то в другом центре нам дали анкету на 18 страниц.И можно ли прийти с ребенком ,у которого аллергия на шерсть,проявл.насморком,чесание глаз(наследственная)
VERIK i NATA is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 16:03   #74
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Нет, анкета не нужна, я по старинке - сам спрашиваю. С ребенком страдающим от аллергии прийти можно
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 00:35   #75
tattar
Гость
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 20
быть или не быть?



Здравствуйте , Илья.
Я понимаю, что человек пришедший на прием к гомеопату должен доверится врачу, его знаниям и т.д. Я привела на прием дочку можно сказать случайно и сейчас нахожусь в информационном шоке.
Дочке 11 лет, она часто болеет с осложнениями на легкие (бронхит, пневмония). Лечились мы традиционно антибиотиками. На данный момент у нее затяжной кашель (4 недели), субфебрильная температура, антибиотик уже пропили- не помог.
И мне знакомые дали телефон гомеопата классика Молли к которой на прием записываются за 2 месяца, но по роковой случайности у нее оказалось свободное время на следующий день. Короче, она сказала следующее
-прекратить все лечение, градусник выкинуть
-смешать малую долю все антибиотиков, которые мы пропили за последний год и пропить курсом 5 дней
- через 2 недели tubercillinum однократно
- следующий прием в декабре.
Как Вы считаете, если ребенок лечился традиционной медициной и находится в острой стадии болезни возможно ли его оставлять без наблюдения?
И если препарат tubercillinum подобран не правильно может ли он дать осложнение в виде того же туберкулеза?
Заранее спасибо за ответ.
tattar is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 10:35   #76
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Да, хороший вопрос и непростая ситуация.
Начнем с конца. Туберкулеза, конечно, не будет. Тут волноваться нечего, даже если препарат подобран неверно.
Фокус-покус с "малой долей" всех антибиотиков - это сильно. Я так понимаю, что из них Молли сама собирается делать гомеопатический препарат и давать ребенку. Это имеет некоторый смысл. А если это Вы должны смешать антибиотики (чуть-чуть), растворить их в воде и просто дать ребенку, то, на мой взгляд, это ерунда на постном масле и делать так нельзя.
Чтобы назначать следующий прием через 4 месяца вообще без контроля, надо быть на 200% уверенным в себе специалистом, провидцем даже. По отзывам Молли им не является и делает ошибки, как и любой другой гомеопат (или просто доктор). Так что, на мой взгляд, отсылать пациента на столько, это неправильно.
Я знаю одного гомеопата, который тоже советует выкинуть все традиционное лечение и градусник, но у него постоянный контроль пациента, с ним можно связаться, и он подбирает монопрепараты под острые состояния. Про Молли я что-то такого тоже не слышал, так что риск тут довольно большой. Если она стала доступнее для пациентов и также подбирает горошки индивидуально, под конкретное острое состояние, то почему бы и не выкинуть градусник.
Так что, непростая ситуация. Но самый главный вопрос - это вопрос обратной связи. Если ее нет, то это очень плохо. Спросите Молли - как у нее со звонками ей, если что.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 17:15   #77
tattar
Гость
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 20


Илья, спасибо за ответ.
Наверно я поищу другого гомеопата, который не берет на себя роль провидца. С обратной связью у нее не просто, звонить после 20.00, но я еще не пробовала.
tattar is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 17:23   #78
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Главное, чтобы она была, эта связь. И если каждый день можно дозвониться (даже без выходных достаточно), то уже очень неплохо. Возможно, и не стоит искать другого гомеопата. Просто проясните вопрос насчет антибиотиков и возможных острых состояний.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 12:01   #79
S Luidmila
Активный участник
 
Аватар для S Luidmila
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 312
помогите, пожалуйста, найти врача



Здравствуйте, Илья.
Извините, если этот вопрос покажется некорректным, не знаете ли Вы что-нибудь о гомеопате Колосовой из поликлинники на Пражской. Она уволилась оттуда, а куда мне не удалось узнать. Прозевали любимого врача.
S Luidmila is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 11:06   #80
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

И рад бы что-то сказать, но не знаю о ней сейчас ничего. Действительно, по отзывам замечательный доктор. Когда с Пражской ушел сначала Яворский, а теперь Колосова, место стало совсем кислым. Собственно, и раньше говорили, что только эти два доктора ценны там. Не мое мнение
Поищите поиском на сайте, кто-то уже должен знать где она. Так и Яворского "нашли"
Илья Фролов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena