SOS Детский сад для иногородних - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2010, 16:13   #71
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Мне не понятно из чего Вы сделали выводы, что моя жизнь неустроена?Мой ребёнок пойдёт в сад, а я на работу.По специальности.
Но...мне вот например,жаль местных детей в школе, поскольку иногородние детки, видя борьбу родителей за место под солнцем, все свои проблемы решают кулаками.Считают, что в Тулу надо со своим самоваром ехать.Именно они и учат местных - кто сильнее, тот и прав.Я всю жизнь хотела, чтоб мой ребёнок учился музыке, а вместо этого второй год он ходит на карате, которое ему не нравится.Поскольку в школе иначе замолотят.Неместные
можно подумать! сюда что, едет только быдло? люди везде живут разные, и не надо валить всё на приезжих. среди нас тоже есть высокообразованные и культурные люди, которые не воспитывают своих детей молотить других детей по принципу - прописан в Питере - получи! не надо всех чесать под одну гребенку. да, среди приезжих есть низкие слои населения, но и коренных таких хватает. если Вы видите причину этого в том, что сюда иногородние понаехали, то глубоко ошибаетесь. видимо, Вы не понимаете, что в стране вообще происходит.
__________________
Liho is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 16:16
ответ для Udjina , на сообщение « SOS Детский сад для иногородних »
  #72
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Понаехали тут не при чем вообще, каждый вправе выбирать себе место жительства и если местные могут родив ребенка встать на очередь и получить таки свое место в саду, то люди приехавшие встают в эту же очередь только уже с большими детьми, а переезжают по разным причинам не только ради бизнеса, бывают и безвыходные ситуации. Я например местная, но взяв под опеку ребенка 2-х лет оказалась в общей очереди и вы представляете я понятия не имела ни 2 г. ни год назад что надо очередь на садик забить. Ситуации в жизни бывают разные и соответственно способы и решения проблем тоже.
Те кто обучает детей (учителя, воспитатели) получают места для своих детей вне очереди в отличии от например детей которые родителей потеряли....
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 16:31
ответ для Liho , на сообщение « можно подумать! сюда что, едет только... »
  #73
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Вы правы.Я не могу знать, что происходит в стране, поскольку не езжу по стране.На СМИ давно не ориентируюсь, поскольку там все ложь через слово, а то и каждое (помню, как освещали жизнь в военской части, где мы тогда жили - всё в шоколаде, у офицеров отдельные благоустроенные квартиры...).Я вижу лишь то, что происходит в школе, где учится мой сын.И на данный момент меня это волнует больше, чем метеорит, который может упасть на Землю
а я вот частенько езжу по стране, и вижу, как живут другие регионы. и не могу осуждать людей за то, что они мотаются по стране в поисках лучшей жизни! мои родители всю жизнь пахали на Родину, себе во всем отказывали (ни разу за всю жизнь не съездили отдохнуть даже на море), чтобы вывести троих детей в люди. и я искренне не понимаю, чем Вы или Ваша подруга лучше меня, что Вам должны давать приоритет в получении детских садов. я родилась в таком захолустье, и там жить не могла, там даже работы нет, про жилье я вообще молчу (да что там говорить, в поселке нет даже бани). получается, в какой бы город России я не приехала - Иркутск, Хабаровск, Новосибирск, Москва, Калининград и так далее - для меня ни один из этих городов не будет родным! и каждый местный житель имеет право тыкнуть в меня понаехали тут! по-вашему, это правильно?!
и я как отдельная личность не могу отвечать за то, как другие люди воспитывают своих детей. мой ребенок воспитывается в терпимости к другим людям!
__________________
Liho is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 16:54
ответ для Udjina , на сообщение « SOS Детский сад для иногородних »
  #74
Мечтающая
Ветеран
 
Аватар для Мечтающая
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Но ведь и моя подруга не хуже Вас.Разве не так?Вы поведёте своего ребёнка в сад и будете спокойно работать.А она в своём родном городе этого сделать не может.Она не едет, к примеру, в Москву и не требует там место.А хочет жить и работать там, где родилась.Разве это плохо?Выходит несмотря на то, что она родилась в крупном городе и здесь есть возможность отдать ребёнка в сад и работать самой, она не может этим правом воспользоваться.А вот иногородние могут.
Она, "как отдельная личность", не может отвечать своим ребёнком за беды людей в стране
Не все могут костьми лечь в РОО, ломать там печати и рвать чужие направления, как это было в Калининском районе, только потому, что ей не досталось в сад места и тем самым надеясь, что с таким дебошем место получит.
Можно подумать все иногородние попали в сад, а все местные ждут очереди, кто мешал Вашей подруге встать на очередь впереди планеты всей? Иногородние? Вы не хотите искать вину в себе, Вам проще найти на кого свалить, поэтому и возникает мысль о Вашей неустроенности и зависти к тем,кто может добиться большего, а Вам бы ничего не делать и все получить на блюдечке с голубой каемочкой, как вы когда-то и получили прописку в Петербурге.
Мечтающая is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 17:08   #75
Мечтающая
Ветеран
 
Аватар для Мечтающая
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Мне не понятно из чего Вы сделали выводы, что моя жизнь неустроена?Мой ребёнок пойдёт в сад, а я на работу.По специальности.
Но...мне вот например,жаль местных детей в школе, поскольку иногородние детки, видя борьбу родителей за место под солнцем, все свои проблемы решают кулаками.Считают, что в Тулу надо со своим самоваром ехать.Именно они и учат местных - кто сильнее, тот и прав.Я всю жизнь хотела, чтоб мой ребёнок учился музыке, а вместо этого второй год он ходит на карате, которое ему не нравится.Поскольку в школе иначе замолотят.Неместные
И еще взгляд со стороны, а не задумывались ли Вы о том, нет ли Вашей вины в том, что обижают Вашего ребенка, не настроен ли он негативно к иногородним, ведь он мог с ними дружить-а вместо этого имеет риск быть побитым? Все идет из семьи!
И кстати тоже агрессивно настроеных местных не встречала еще, Вы первая. Удивлена, не верю, что все такие!
Мечтающая is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 17:09
ответ для Udjina , на сообщение « SOS Детский сад для иногородних »
  #76
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Но ведь и моя подруга не хуже Вас.Разве не так?Вы поведёте своего ребёнка в сад и будете спокойно работать.А она в своём родном городе этого сделать не может.Она не едет, к примеру, в Москву и не требует там место.А хочет жить и работать там, где родилась.Разве это плохо?Выходит несмотря на то, что она родилась в крупном городе и здесь есть возможность отдать ребёнка в сад и работать самой, она не может этим правом воспользоваться.А вот иногородние могут.
Не все могут костьми лечь в РОО, ломать там печати и рвать чужие направления, как это было в Калининском районе, только потому, что ей не досталось в сад места и тем самым надеясь, что с таким дебошем место получит.
Конечно, Ваша подруга лучше меня, ведь она родилась в Ленинграде и имеет здесь постоянную прописку!

скажите, а Вам не кажется странным, что жители СПб получают детские пособия в размере 1500 (утрированно) рублей в месяц до 1,5 лет, а вот жители ЛО - 350 рублей? Вам это несправедливым не кажется? а мамы Москвы и МО - 2000 руб. до 3ех лет, а мамы Иркутской области получают 240 рублей в месяц до 1,5 лет? хотя банка смеси по всей стране стоит примерно одинаково? или мамочки ЛО сами виноваты в том, что прописаны в ЛО?!
(пы сы: про размеры пособий написала приблизительные цифры, точную написала только про Ирк. область)

лично я конституционные права Вашей подруги не нарушаю, их нарушает государство, которое не может обеспечить детскими садами или хотя бы приличными пособиями неработающих мам.
но, к сожалению, ни я, ни Вы, ни Ваша подруга, поодиночке не можем изменить ситуацию. я очень сочувствую Вашей подруге, но помочь ничем не могу. и отказываться от своего места в саду в пользу Вашей подруги я не собираюсь. наоборот, я даже предложила Вам помощь, но Вам, коренной петербурженке, видимо, зазорно принимать помощь от второсортных людей!
пы сы: я костьми в РОНО не ложилась, печати не ломала и чужие направления в сад не рвала. и тем более не дебоширила! я сделала попытку получить место в ДС, написав письмо. если бы мне сад не дали, то и сидела бы с ребенком еще год дома! а если мне сад дали, значит, место было! тем более, хочу отметить, на нашей детской площадке есть много мам, которым отказали в получении детского сада на том основании, что детям в сентябре исполняется 1,5 года, а мамочкам просто надоело сидеть дома. еще раз повторяю, я Вашей подруге сочувствую, что она оказалась в тяжелой жизненной ситуации. но и другие люди, местные и иногородние, оказываются в сложных ситуациях! не вижу причин, по которым можно обвинять других в своих проблемах!
__________________
Liho is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 17:15
ответ для Udjina , на сообщение « SOS Детский сад для иногородних »
  #77
Мечтающая
Ветеран
 
Аватар для Мечтающая
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Запись в сад в нашем районе началась 29 октября 2009 года.Узнала я об этом только 29 вечером.26 она уехала в командировку, (работала на дому, но клиент вынудил приехать на предприятие в регионе,захватываемое рейдерами (или как они там называются))Ребёнка она оставила со мной.У меня было только свидетельство о рождении и полис её сына.Я не могда сама поставить его в очередь, так как не являюсь его матерью.Приехала она только в декабре и сразу встала на очередь.В РОО сказали, что мест для неё нет.А Вы про голубую каёмочку говорите.

Почему я должна оправдываться, что родилась в этом городе (отсюда и прописка), а в другие не лезу?
И причем во все этой истории иногородние? Наверное при том, что они опять таки имели больше возможностей чем Вы встать на очередь? В этом их вина, обскакали.

Вас никто не просит оправдываться, до Вас пытаются достучаться, что Вы не пуп Земли, вокруг живут такие же люди, извините, не зависимо от цвета кожи, прописки и прочего. А то, что Вам не хочектся срываться и ехать в другой город-да пожалуйста, люди и в другие страны уезжают, все вправе выбирать, где жить, никто не обязан сидеть на месте,а если Вас что-то не устраивает-поменяйте себя, свою жизнь, а не разгоняйте людей, которые Вам не угодны.
Мечтающая is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 17:15
ответ для Udjina , на сообщение « SOS Детский сад для иногородних »
  #78
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Почему я должна оправдываться, что родилась в этом городе (отсюда и прописка), а в другие не лезу?
а почему другие должны оправдываться перед Вами, что родились в других регионах, но по разным обстоятельствам попали сюда?
__________________
Liho is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 17:21
ответ для Мечтающая , на сообщение « И еще взгляд со стороны, а не... »
  #79
Мечтающая
Ветеран
 
Аватар для Мечтающая
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Видя слёзы моей подруги, будешь тут агрессивной.Она не знает, где ей взять деньги, чтоб купить ребёнку лишнее яблоко.Одежду стараюсь отдавать после моего сына, практически новую.Конечно, я стараюсь помогать, но у меня тоже двое детей и на работу пока ещё не вышла
Подругу Вашу жалко, но вины иногородних в ее тяжелом положении не вижу. Однозначно ей надо искать работу, хоть в саду, а не на Вас надеяться.
Мечтающая is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 17:23
ответ для Мечтающая , на сообщение « И еще взгляд со стороны, а не... »
  #80
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Видя слёзы моей подруги, будешь тут агрессивной.Она не знает, где ей взять деньги, чтоб купить ребёнку лишнее яблоко.Одежду стараюсь отдавать после моего сына, практически новую.Конечно, я стараюсь помогать, но у меня тоже двое детей и на работу пока ещё не вышла
Конечно, лучше рыдать в три ручья и обвинять всех в своих неудачах, чем идти работать в сад нянечкой. Еще бы зазорно ,высшее образование не позволяет.
Boxi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena