Сегодня первый раз сходили в сад - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2010, 13:52
ответ для Кариока , на сообщение « я так думаю, если вы называете... »
  #71
Fine_girl
Ветеран
 
Аватар для Fine_girl
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
я так думаю, если вы называете воспитателей их "воспиталками"... То чего ж вы от них хотите?
"воспиталками" никого не называю, привычки таковой не имею хотела, чтобы было так, как обещали на собрании. в первый день 4-5 чел, во второй и т.д. а по всей видимости из родителей одна я приходила в августе интересоваться, когда приводить детя, чтобы не было кучи плачущих без внимания детей 1 сент. странно так... ведь это в интересах родителей.
__________________

Счастливы сегодня дети - мама снова в Интернете! Кушать суп не заставляет, и нотаций не читает! Не ругает, не ворчит, а спокойненько сидит!
Я - НАСТЯ
Fine_girl is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 14:04
ответ для alina2 , на сообщение « Сегодня первый раз сходили в сад »
  #72
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Мы сегодня пошли первый день в ясли (2 года). Ну, относительно нормально. Я приходила утром донести бумажку для воспитателя, детки хныкали некоторые в группе, но порадовали то, что воспитатели очень по-доброму и спокойно их утешали и отвлекали. Мне потом сказали, что дочка плакала немного, описалась, есть отказалась. Но в целом нормально. Спросила, пойдешь еще в садик? Говорит "Да"
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 14:05
ответ для alina2 , на сообщение « Сегодня первый раз сходили в сад »
  #73
@Svetlana@
Наш человек
 
Аватар для @Svetlana@
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: ул Верности 46/2
Сообщений: 6 034


кстати, по опыту старшей дочки (а адаптация у неё проходила на столько плохо, что я думала-ребёнок не садиковский-заберу) могу сказать, что самой большой моей ошибкой было то, что я первую неделю ходила в группу с ней. она постоянно следила за мной. стоило куда-то отойти-был рёв. и вот когда она только стала привыкать к группе и к тому, что я с ней-я перестала ходить в группу. это стало ищё бОльшим стрессом.
__________________
@Svetlana@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 14:18
ответ для @Svetlana@ , на сообщение « кстати, по опыту старшей дочки (а... »
  #74
Fine_girl
Ветеран
 
Аватар для Fine_girl
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от @Svetlana@ Посмотреть сообщение
могу сказать, что самой большой моей ошибкой было то, что я первую неделю ходила в группу с ней. она постоянно следила за мной.
говорили мне это не раз и шла я сегодня с твердым намерением не ходить в группу. просто мой ребь ну ооочень привязан ко мне и шарахается чужих людей. не свой человек его не может успокоить. поэтому решила посидеть в раздевалке, а не уходить... ну а когда после получаса рева сама воспитательница меня позвала в группу, я подумала, что дело совсем плохо
__________________

Счастливы сегодня дети - мама снова в Интернете! Кушать суп не заставляет, и нотаций не читает! Не ругает, не ворчит, а спокойненько сидит!
Я - НАСТЯ
Fine_girl is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 14:18
ответ для Fine_girl , на сообщение « Очень недовольна первым днем. На... »
  #75
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от Fine_girl Посмотреть сообщение
Очень недовольна первым днем. На собрании заведующая обещала, что в первую неделю детки буду приходить по несколько человек, а не все 1 сент, чтоб воспитатели знакомились со всеми постепенно. Я ходила в августе к воспитателям, записалась на 1 сент (чтоб шкафчик получше занять...) сегодня пришло 14 человек!!!!!!!!!!!!!!!!!! непонятно, чем думали воспитатели, да и родители.. в итоге воспитатели причитали, как же много детей пришло... на всех внимания не хватало. Деть влетел в группу с удовольствием, когда понял что мамы нет, заплакал. поначалу восп на руках успокаивала, потом просто стоял посередине группы и плакал. через полчаса позвали меня, типа не успокоить. Я сидела в группе в уголочке полчасика, деть играл со всеми. пришла медсестра меня выгнала, опять рев на 40 мин. забрала домой, ума не приложу, как завтра пойдем.
я бы не стала винить воспитателей - вопрос к родителям - почему они своевременно не интересовались ,как проходит адаптация в саду.
а что воспитатель может сделать - выставить ребенка за дверь?

в прошлом году мы пошли в ясли. я еще в мае интересовалась, как все будет проходить - в середине августа специально пошла - поговорила- познакомилась с воспитателями.
И Слава Богу, не только я была такая сознательная.
1.09 пришло только 5 человек, каждую послед. неделю прибавлялось еще 5 человек. Детки постепенно привыкали к новым условиям,знакомились друг с другом.Воситатели сами принимали решение ,когда удлинять их пребывание в саду. Считалось, что адаптация прошла успешно,когда ребенок после 3 нед. пребывания остается на сон.

в этом году мы пошли в младшую группу.
не смотря,что это наш второй год в саду - оставила только до сна.
слышала как в группе надрывался мальчик - его оставили на целый день ввиду страшной занятости родителей ,в итоге началась у него истерика и рвота - звал маму.Воспитатели- умнички - успокаивали как могли.
Вопрос к родителям - ну неужели все так заняты, что пару дней не можете забрать ребенка по раньше???!!!!!(особенно, если ребенок впервые идет в сад к незнакомым людям?) зачем такие травмы?!
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 14:23   #76
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от Fine_girl Посмотреть сообщение
говорили мне это не раз и шла я сегодня с твердым намерением не ходить в группу. просто мой ребь ну ооочень привязан ко мне и шарахается чужих людей. не свой человек его не может успокоить. поэтому решила посидеть в раздевалке, а не уходить... ну а когда после получаса рева сама воспитательница меня позвала в группу, я подумала, что дело совсем плохо
перед яслями (за полмесяца где-то)у дочки начался вдруг мамский период.
Она просто стала бояться детей, на площадке всех сторонилась, стоило кому подойти - истерика, рев и сразу прятаться за маму.я была просто в шоке.
пошли в сад- думала, будут постоянно вызывать..в итоге - тишина.
до последнего не верила воспитателям,что доча прерасно ладит с детьми...
но первый год в саду ее сильно изменил - это факт.
она стала очень дружелюбной и разговорчивой девочкой
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 14:32
ответ для alina2 , на сообщение « Сегодня первый раз сходили в сад »
  #77
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Девочки.Как я вам всем завидую, что детки с удовольствием пошли в садик.Мой сынуля почти целый час плакал , непереставая.Я такой сволочью себя чувствую.Особенно зная, что завтра опять его туда поведу.(Кстати, плакал только он один из целой группы)
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 14:39   #78
Кошка с когтями
Ветеран
 
Аватар для Кошка с когтями
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 653


Мы сегодня тоже отметились в саду.
Сыну 1,5 года.
Пришли, еле успела раздеть, побежал осматриваться. Потом за ним пришла, сказали поплакал полчасика за компанию с мальчиком одним, но меня отправили еще на час гулять, потому что приближался обед.
В итоге, с 9.30 до 12.30 ребенок был в саду, почти не расстроился, хорошо покушал, забрали довольного, спать дома уложила.
Завтра раньше пойдем.

да, детишек было мало. с моим 4 человека. Остальные в понедельник, и еще позже придут.
на сон одна девочка осталась.
Кошка с когтями is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 14:58   #79
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Наше 1 сентября: хоть и считается, что в самый первый день многие деткки не плачут (тк еще не поняли, что с ними произошло) - моя доча рыдала так, что я на 3 этаже слышала (группа на 1 эт.). Сначала вместе с одним мальчиком, потом одна. Ничего не покушала - хотя были ее любимые макароны с сосисками. Радует, что периодически она все же успокаивалась и даже в конце поговорила с воспитательницей и пока еще не писалась. Завтра опять пойдем. Уповаю на наших воспитателей - терпения им!!!!!! Скорее бы закончилась наша адаптация
(Р.S. нам 2 года 2 мес)
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 15:03
ответ для alina2 , на сообщение « Сегодня первый раз сходили в сад »
  #80
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Мы покушали дома и двинулись в путь. Суматоха, конечно, в саду царила, но что делать. Переоделись, начали плакать уже на этой стадии. С недавних пор не дает мне снимать с себя куртку и шапку, вцепляется в одежду и орет. Не знаю, откуда это взялось и когда кончится. Переоделись и пошли в группу. Воспитательница его позвала, поманила и он пошел. Не успела я отойти (все никак не решалась ), слышу - плачет. Кто-то из детей ломанулся к дверям с криком "мама" (все же в разное время пришли сегодня) и мой, отпихивая всех на своем пути - тоже. Вот это был самый жесткий момент. Он понял, что маман сбежала, попросту говоря и очень расстроился, что неудивительно. Порыдал. Я пошла к заведующей заполнять заявление на льготу. Через полчаса снова заглянула. Стоит, играет и что-то рассказывает воспитателю, моя лапочка. Он там чуть ли не единственный, кто сносно выражается. Рассказывал про какого-то дядю, который стучит. То ли книжку читал, то ли просто так. Не знаю. Его похвалили, сказали, что мальчик хороший Ну, и стал плакать сильно в конце, когда их проводили на горшки. И то , не сажали, а просто познакомили, так сказать. Тут Ярика и накрыло. Меня позвал чей-то папа идти скорее за ним. Прихожу, сидит у нянечки на руках и всхлипывает. Так жалко стало. Пошли домой писать, что ж делать. Нервная система пока не дала добро на справление нужды в саду итак с горшком еще не совсем освоились дома. А тут еще все орут не до горшка пока)
Мы попали в группу к воспитателям, которые три года назад приняли моего брата его помнят а мне спокойнее как-то, воспитатели хорошие, это видно. Ну и братом проверенные)
Эту неделю и всю следующую ходим по часу, дальше - больше. Пока так.


Нам скоро 2 годика Карапузики такие маленькие в группе, сердце сжимается... Но все будет хорошо у всех!)
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena