Адаптация в яслях - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 20:10   #71
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
Не то, чтобы нет возможности, просто не вижу смысла.
Какая разница с кем сидеть: с воспитателем или с няней (если только воспитатель хорошо относится к ребенку)
Смысл в том, что няня занята только одним ребенком. И ребенок (особенно такой маленький, как у вас) очень сильно устанет за 12 часов в саду, тем более с такими воспитателями. Воспитатели, конечно, не правы, что отказываются работать, но няня действительно выход. Реальный.
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 20:56
ответ для juliasv , на сообщение « Девочки, не долгой была моя радость.... »
  #72
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
Девочки, не долгой была моя радость.
Сегодня забрала ребенка в 16, с утра предупредила, что во столько заберу.
Пришла, а со мной на очень повышенных тонах начинает разговаривать воспитательница, что она сидит со моим ребенком уже во вторую смену и ей заведующая сказала, что эти лишние два часа ей не оплатит, и что у нее тоже есть внучка, которая ей дороже какого-то чужого ребенка, что я должна думать о других родителях и если она завтра с утра не придет (а придет только во вторую смену), то родители здесь весь сад разнесут, что я конфликты создаю для своего ребенка уже в начале года итд.
На мой вопрос - где другая воспитательница, она ответила, что учится и не известно как будет учится.
Вообщем сходили мы с ней к заведующей, заведующая еще раз дала ей понять, что они работают в две смены, и чтобы завтра с утра была другая воспитательница.

От ее повышенного тона, дочка заплакала, плакала сильно, пытаясь нас перекричать.
И как быть дальше теперь, ума не приложу?
Не понимаю, для чего заведующая вас сталкивает лбами с воспитателем? Решать подобные проблемы-ее работа!

Попробуйте отправить мужа пару раз утром, пусть скажет, что заберет ребя в 17час.
Если не поможет-пишите заяву заведующей, укажите, что копию-в РОНО, кстати, можно по электронке отправить.
Думаю, все решаемо без нянь!
Воспитатель, конешно, обнаглевшая, но заставить ее работать Вы не сможете.
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:05
ответ для juliasv , на сообщение « Адаптация в яслях »
  #73
Bonzya
Частый гость
 
Аватар для Bonzya
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 42


Девочки помогите советом нам 2.3 пошли в сад ребенок жудко исерит, постоянно проситься на горшок и на руки к воспиталке дерется, стоит выйти из сада все она бегает смеется, дома спокойно кушает горшок за собой сама убирает, на площадке играет нормально с детьми, ну бывает капризничает или пытается игрушку отобрать так это у всех. Я ей говорю что в саду интересно много игрушек будешь играть рисовать тамнцевать, пойдешь в сад она ДА даже просыпается сама. Как мы заходим в группу поднимется рев. Воспит. мне говорит ее нужно адаптировать, но вот ка не сказала, я ей и так внушаю только позитив. Кто сталкивался подскажите как поступать, вот неделю ходим всего на 2 часа
Bonzya is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:23
ответ для juliasv , на сообщение « Адаптация в яслях »
  #74
яга кащевна
Участник
 
Аватар для яга кащевна
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 111


очень просто. не реагировать на концерты. ибо они ДЛЯ ВАС.
яга кащевна is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 11:02
ответ для juliasv , на сообщение « Адаптация в яслях »
  #75
Bonzya
Частый гость
 
Аватар для Bonzya
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 42


так я то не реагирую и при мне она так не делает это все за дверями дет сада. как ребенку обьяснитть
Bonzya is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 13:01
ответ для Bonzya , на сообщение « так я то не реагирую и при мне она так... »
  #76
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Bonzya Посмотреть сообщение
так я то не реагирую и при мне она так не делает это все за дверями дет сада. как ребенку обьяснитть
У меня такое впечатление,что мой тоже концерты воспитателям с нянечкой устраивает,только я за порог. В итоге 2 воспитателя и нянечка с ним,как с писаной торбой,и носятся,судорожно мне названивая
Зато как я в группе появляюсь,ребенок тут же начинает есть,играть и не выть.
При этом,такое же поведение наблюдалось,когда я его с нянями или родственниками оставлять пыталась. 3 няни сбежали,денег не взяв,родственники просто отказались с ним оставаться. В саду тоже просят больше получаса не оставлять,боюсь,что вообще попрут нас оттуда с определением "несадиковский ребенок"
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 17:39   #77
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
Не понимаю, для чего заведующая вас сталкивает лбами с воспитателем? Решать подобные проблемы-ее работа!

Попробуйте отправить мужа пару раз утром, пусть скажет, что заберет ребя в 17час.
Если не поможет-пишите заяву заведующей, укажите, что копию-в РОНО, кстати, можно по электронке отправить.
Думаю, все решаемо без нянь!
Воспитатель, конешно, обнаглевшая, но заставить ее работать Вы не сможете.
Потому и сталкивает наверное, что сама виновата. Воспитатель свою смену отрабатывает , а во вторую смену может отказаться работать. Если у второго воспитателя учебный отпуск-она тоже может не работать- а задача заведующей найти того, кто будет работать Наша заведующая, например,тем кто работает за двоих премии дает
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 23:29   #78
Звёздочк@
Активный участник
 
Аватар для Звёздочк@
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: м. Новочеркасская, г. Пушкин
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
Девочки, не долгой была моя радость.
Сегодня забрала ребенка в 16, с утра предупредила, что во столько заберу.
Пришла, а со мной на очень повышенных тонах начинает разговаривать воспитательница, что она сидит со моим ребенком уже во вторую смену и ей заведующая сказала, что эти лишние два часа ей не оплатит, и что у нее тоже есть внучка, которая ей дороже какого-то чужого ребенка, что я должна думать о других родителях и если она завтра с утра не придет (а придет только во вторую смену), то родители здесь весь сад разнесут, что я конфликты создаю для своего ребенка уже в начале года итд.
На мой вопрос - где другая воспитательница, она ответила, что учится и не известно как будет учится.
Вообщем сходили мы с ней к заведующей, заведующая еще раз дала ей понять, что они работают в две смены, и чтобы завтра с утра была другая воспитательница.

От ее повышенного тона, дочка заплакала, плакала сильно, пытаясь нас перекричать.
И как быть дальше теперь, ума не приложу?
Скажите, пожалуйста, а в какой сад вы ходите?
__________________
Звёздочк@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 23:36   #79
juliasv
Активный участник
 
Аватар для juliasv
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а в какой сад вы ходите?
В 28, с Вами вроде, посмотрела - это Вы мне присылали телефон заведующей.
juliasv is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 23:57
ответ для juliasv , на сообщение « В 28, с Вами вроде, посмотрела - это Вы... »
  #80
Звёздочк@
Активный участник
 
Аватар для Звёздочк@
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: м. Новочеркасская, г. Пушкин
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
В 28, с Вами вроде, посмотрела - это Вы мне присылали телефон заведующей.
Да, и мы в 28. А я думала, у нас такие хорошие воспитатели, во всяком случае, первое впечатление было хорошим.
__________________
Звёздочк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena