Кто во сколько забирает из ЯСЛЕЙ??? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 15:28
ответ для Амаранта , на сообщение « У нас тоже до 19.00 без проблем. »
  #71
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
мдя, видимо теперь на работающих мамах надо ставить клеймо ненормальности
Цитата:
Сообщение от Creamy caramel Посмотреть сообщение
Я не нормальный родитель,мне работать надо,Да и еще про психологов.Многие психологи основываются на учебную литературу.Но учебная литература отличается от жизни.
Моему ребенку хорошо в саду.Он спит,кушает, сними гуляют.Он общается там со своими сверстниками, а не со мной только.Ему там интересно.
Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Интересно, то есть все, кто по причине работы такой вот "странной" (8-ми часовой рабочий день+обед+дорога) - они для Вас ненормальные родители... Ну-ну.
Я ходила в сад, забирали точно не в 16.00, потому как и бабушка-дедушка работаль, а другие бабушка-дедушка работали и жили на другом конце города. Сад терпеть не могла. РОДИТЕЛЕЙ НЕНОРМАЛЬНЫМИ НЕ СЧИТАЮ! Претензий к ним не имею, потомк как причисляю себя к адекватным, разумным людям Моральных проблем, связанных с садом тоже что-то не наблюдаю.

PS
Если у Вас есть возможность сидеть с детьми до школы дома - замечательно Но не надо осуждать тех, кто должен (хочет, так тоже бывает работать, но при этом детей всё-таки рожает-воспитывает.
Ну я хоть не одинока
А то уж думала, что одна такая не нормальная
Насчёт психологов добавлю:
Моя старшая дочь обожала дет.сад, бегом бежала. Дружит со своими одногруппниками по сей день, вспоминает с любовью эти годы
Младшую (с трудом) отдала в этот же сад и к этой же воспитательнице. Сегодня второй день в саду были- ни одной слезинки, играет, кушает, спать хочет оставаться.
Так чего мне переживать за адаптацию...
А то,что психолог дет.сада так говорит- так это не удивительно, лищь бы сплавить детей по-быстрее... вместо того, чтобы найти подход, занять, заинтересовать
Я своим детям сама- лучший психолог
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:31
ответ для olga1611 , на сообщение « Ну я хоть не одинока:)) А то уж... »
  #72
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Ну я хоть не одинока
А то уж думала, что одна такая не нормальная
Насчёт психологов добавлю:
Моя старшая дочь обожала дет.сад, бегом бежала. Дружит со своими одногруппниками по сей день, вспоминает с любовью эти годы
Младшую (с трудом) отдала в этот же сад и к этой же воспитательнице. Сегодня второй день в саду были- ни одной слезинки, играет, кушает, спать хочет оставаться.
Так чего мне переживать за адаптацию...
А то,что психолог дет.сада так говорит- так это не удивительно, лищь бы сплавить детей по-быстрее... вместо того, чтобы найти подход, занять, заинтересовать
Я своим детям сама- лучший психолог
Я что-то подозреваю, что нас, таких ненормальных, большинство. Хорошо это или плохо
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:53
ответ для tysi4ka , на сообщение « Кто во сколько забирает из ЯСЛЕЙ??? »
  #73
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


Ходим с 1 сентября. Сейчас забираю в 12.15.
ShYa is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:06
ответ для tysi4ka , на сообщение « Кто во сколько забирает из ЯСЛЕЙ??? »
  #74
Пузяка
Ветеран
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 700


Пошли в сад с этого понедельника. Ребенок ни разу не плакал, ттт. Два дня забирала в 10, потом в 11. А вчера пришла в 12 забирать, так мне сказали, что дочка уже спать ушла Забрала в 15 часов. И опять же без слез обошлось !!! Домой из сада уходить вообще не хочет
Надеюсь, что и дальше так пойдет.

ТОлько вот сопли уже успели подцепить
Пузяка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:36
ответ для tysi4ka , на сообщение « мда.......хоть разделяй детей у которых... »
  #75
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от tysi4ka Посмотреть сообщение
мда.......хоть разделяй детей у которых работают и не работают родительницы(((
просто на самом деле кому это место жизненно важно-не дают,а на самом деле оно пустует после 12-и дня((((
А кто же мешает вставать на очередь в садик раньше?
Реально работающие до семи часов вечера садики существуют, нужно было проявить инициативу в этом вопросе и заняться заранее поиском таких садиков.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:46   #76
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Нормальные родители иногда работают... а психологи в садах как правило не имеющие семью и детей и только заканчивающие институт.
я работаю педагогом-психологом, у меня есть ребенок хоть институт закончила и не так давно, но опыт работы с яслями(воспитателем) почти 3 года и в других разнообразных учреждениях с детьми разного возраста
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:50
ответ для aniretak , на сообщение « Это где такой замечательный садик,... »
  #77
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от aniretak Посмотреть сообщение
Это где такой замечательный садик, который реально работает до семи? У меня большая проблема: выйду на работу и раньше, чем в 18.50 забирать не смогу... А в наших яслях только до 16... Вот уже думала про няню
а у вас в договоре прописано, что ясли работают до 16???
если написано что до 19.00, то это уже нарушение Ваших прав, вы имеете полное право оставлять ребенка да 19.00.

лично я сидела с одной девочкой(самой маленькой) и в основном после 17.00(под конец года уже после18.00) она постоянно была со мной одна. Но ведь это моя работа была и я слова ни разу не сказала, что мне что-то не нравится и это при условии, что у меня у самой сын в других яслях был
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 18:18   #78
Fine_girl
Ветеран
 
Аватар для Fine_girl
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от ВОДИЧКА Посмотреть сообщение
Ведь речь идет о ясельках.Дак неужели нормальные родители готовы к тому, чтобы их ребенок(1,5-3 лет) сидел в садике до 19 ч.Когда то нам психолог ДС говорила, что для детей то вообщето отлично будет если в садике они находятся не болеее 7-8 часов.
а неужели нормальные родители не могут прочитать правила форума и понять, что не в их компетенции разделять родителей на нормальных и не нормальных.


Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
мдя, видимо теперь на работающих мамах надо ставить клеймо ненормальности
__________________

Счастливы сегодня дети - мама снова в Интернете! Кушать суп не заставляет, и нотаций не читает! Не ругает, не ворчит, а спокойненько сидит!
Я - НАСТЯ
Fine_girl is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 18:49   #79
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
а у вас в договоре прописано, что ясли работают до 16???
если написано что до 19.00, то это уже нарушение Ваших прав, вы имеете полное право оставлять ребенка да 19.00.

лично я сидела с одной девочкой(самой маленькой) и в основном после 17.00(под конец года уже после18.00) она постоянно была со мной одна. Но ведь это моя работа была и я слова ни разу не сказала, что мне что-то не нравится и это при условии, что у меня у самой сын в других яслях был
Всё правильно, а вот выделенное условие не имеет никакого значения. И зачем Вы делаете акцент, что сидели с самой маленькой девочкой? Осуждаете родителей? Это Ваша работа, а не подвиг или благотворительность.
И воспитатели и не воспитатели- мы все равны и все рвёмся к своим любимым детям. Но, в отличии от недобросовестных (некоторых) воспитателей, не имеем возможности послать всех в сад (точнее из сада) и убежать с работы на пару-тройку часов.
Такое ощущение, что воспитатели- люди с другой планеты.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 19:04   #80
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Всё правильно, а вот выделенное условие не имеет никакого значения. И зачем Вы делаете акцент, что сидели с самой маленькой девочкой? Осуждаете родителей? Это Ваша работа, а не подвиг или благотворительность.
И воспитатели и не воспитатели- мы все равны и все рвёмся к своим любимым детям. Но, в отличии от недобросовестных (некоторых) воспитателей, не имеем возможности послать всех в сад (точнее из сада) и убежать с работы на пару-тройку часов.
Такое ощущение, что воспитатели- люди с другой планеты.
акцент, в том что ей бы вообще быть в младших яслях, с самыми маленькими.
а насчет сына, условием в том, что родители ее приходили под самое закрытие сада, а то и на улице встречали(когда уже дворник выгонял и всю закрывал территорию),то это было уже мое личное время и далеко не пять минут и не один раз. И в такие дни страдал мой ребенок, который тоже уже был голодным и уставшим.
я не говорю про геройство, работать в свое рабочее, но когда это уже выходит за рамки, то в наше время(судя по данному топику) понимающее человеческое отношение, точно геройство.
и я вроде не была с другой планеты пока работала
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena