как РК доводит до вас информацию - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 12:52
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Ну не, я так не согласна. Наученная... »
  #71
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Ну не, я так не согласна. Наученная горьким опытом (правда не в РК) никогда не буду покупать что-то на свои деньги, а потом выбивать их из родителей. Даю время на сдачу денег, потом закупаюсь только на тех, кто сдал.


У нас так в прошлом году, одна мама отказалась на НГ сдавать денег на подарки детям, сказала, что свой принесет. Ну принесла, а ребенок в слезы, почему у неё не такой подарок как у других. К 8 марта, уже не стала мудрить, сдала как и все.
Считаю бойкотировть тоже не варинт, не забывайте, сдача денех - дело добровольное. У нас в прошлом году две мамы отказались собирать на подарки персоналу к НГ, ну и бог с ними, справились без них, не с ножом же к горлу приставать. По счастью подавляющее большинство родителей у нас всё прекрасно понимают и практически вовремя сдают.
ППКС! Глупо сначала купить, а потом ждать, что кто-то что-то отдаст...
И глупо также покупать подарки на ВСЕХ детей за счет тех, кто сдал (а всегда 1-2 человека не сдают).
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:55   #72
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
ладно, байкот действительно, наверное не вариант, но вот канцелярию мы на группу закупать будем, у детей из тех, кто не сдал не будет же воспитатель кисточки и краски вырывать у ребенка, раздаст всем все, что есть.
игрушек мало в группе, неужели не хочется, чтобы дети занимались, а не тупо сидели, бегали и дурили вот в такую дождливую погоду, а скоро и зима
А вот как раз это очень легко делается, сейчас занятие - дело добровольное, поэтому не принес кисточку - нет рисунка. И ребенку сказать, чтобы мама купила...
В школе за отсутствие красок на рисовании можно пару схлопотать...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:58
ответ для Милла , на сообщение « так же как и другие имеют право не... »
  #73
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
так же как и другие имеют право не содержать ее ребенка
Ну, вы не содержите ее ребенка... она же оплачивает квитанции за сад... остальное ... колхоз - дело добровольное...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:58   #74
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А вот как раз это очень легко делается, сейчас занятие - дело добровольное, поэтому не принес кисточку - нет рисунка. И ребенку сказать, чтобы мама купила...
В школе за отсутствие красок на рисовании можно пару схлопотать...
воспитатель в саду не будет разбираться. Может в группе не быть ребенка, чья мама купила кисточку и деть неплательщиков спокойно будет рисовать
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:59
ответ для Мига , на сообщение « Ну, вы не содержите ее ребенка... она... »
  #75
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ну, вы не содержите ее ребенка... она же оплачивает квитанции за сад... остальное ... колхоз - дело добровольное...
не придуривайтесь Вы прекрасно понимаете о чем я - салфетки влажные для рук на прогулку, салфетки для стола, пособия развивающие, конструкторы-игрушки, книжки, диски с музыкой, Дед Мороз приглашенный, канцелярия, и т.д.
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:00
ответ для Милла , на сообщение « воспитатель в саду не будет... »
  #76
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
воспитатель в саду не будет разбираться. Может в группе не быть ребенка, чья мама купила кисточку и деть неплательщиков спокойно будет рисовать
Вот честно, я бы канцелярию подписывала и выдавала каждому свою (если каждый носит за себя) либо воспитателю в руки список тех, кто не участвовал в коллективной закупке (если закупались оптом). Воспитатели, как правило, тоже заинтересованы, чтобы сдавали все дети...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:02   #77
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Вот честно, я бы канцелярию подписывала и выдавала каждому свою (если каждый носит за себя) либо воспитателю в руки список тех, кто не участвовал в коллективной закупке (если закупались оптом). Воспитатели, как правило, тоже заинтересованы, чтобы сдавали все дети...
Моя мечта завести 24 коробки и подписать фамилии
Боюсь только, воспитателям этот гемор не нужен
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:02   #78
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А вот как раз это очень легко делается, сейчас занятие - дело добровольное, поэтому не принес кисточку - нет рисунка. И ребенку сказать, чтобы мама купила...
В школе за отсутствие красок на рисовании можно пару схлопотать...
С трудом представляю себе, чтобы воспитатель всем раздала кисточки, а вот Ване, к примеру, не дала, потому что мама отказалась сдавать на них денег. А потом появятся топики, вроде "воспитатели звери - не дают моему ребенку рисовать".
Конкретно мне не жалко, если такому Ване дадут попользоваться листиком бумаги, кисточкой или фломастером купленными на мои деньги. Я, конечно, мелочная, но не до такой степени.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:04
ответ для Милла , на сообщение « Моя мечта завести 24 коробки и... »
  #79
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Моя мечта завести 24 коробки и подписать фамилии
Боюсь только, воспитателям этот гемор не нужен
А бумафку, как делить туалетную бумафку будем в подобном случае?
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:05
ответ для ГЕЙША , на сообщение « С трудом представляю себе, чтобы... »
  #80
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
С трудом представляю себе, чтобы воспитатель всем раздала кисточки, а вот Ване, к примеру, не дала, потому что мама отказалась сдавать на них денег. А потом появятся топики, вроде "воспитатели звери - не дают моему ребенку рисовать".
Конкретно мне не жалко, если такому Ване дадут попользоваться листиком бумаги, кисточкой или фломастером купленными на мои деньги. Я, конечно, мелочная, но не до такой степени.
листочка конечно не жалко. Но за год набегает по 3500 с ребенка. А это существенно. Я бы лучше не эти деньги в группу игрух бы закупила, чем содержать ребенка, обижающего других детей и его маму-пофигистку
У нас есть семья с 5 детьми и с 4-х. С них никто не берет денег. Все на собрании решили, что эти детки все получат бесплатно.
Но есть именно наглые родители.
Милла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena