"Правильный" подросток - результат строгости родителей? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: "Правильный" подросток - результат строгости родителей?
Воспитывали мягко - сейчас всё хорошо. 55 45.45%
Воспитывали строго - сейчас всё хорошо. 45 37.19%
Воспитывали мягко - вот и поплатились. 11 9.09%
Воспитывали строго - и всё без толку. 10 8.26%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 09:35
ответ для рыбка@ , на сообщение « мой дедушка говорил:"Хвали сына с... »
  #71
Миссис Сойер
Элита
 
Аватар для Миссис Сойер
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 2 439


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
мой дедушка говорил:"Хвали сына с бородой"
Так что не в той аудитории Вы опрос проводите
Тогда надо идти на форум "Сад-огород" - там дедушки и бабушки живут?
Моя свекровь про своих детей точно ничего не помнит (или делает вид) - по её словам сыновья в детстве были ангелы, ни разу не упали и в штаны не писали. Мама скорее сторонник "заласкать-договориться", но после 2 недель у них дома я с сыном не могу вообще справиться.
Мамы подростков что-то помнят из раннего детства и при этом могут сделать какие-то выводыя так думаю
ЗЫ борода как раз в 15-17 расти и начинает
__________________
Была тётя Полли и Оранжевые Коровки
Миссис Сойер is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 13:17
ответ для рыбка@ , на сообщение « мой дедушка говорил:"Хвали сына с... »
  #72
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
мой дедушка говорил:"Хвали сына с бородой"
Так что не в той аудитории Вы опрос проводите
Согласна с Вашим дедушкой

Когда сын был маленький, мне казалось, что его послушание - главный критерий правильности нашего воспитания. В школьные годы мы не могли нарадоваться отличным оценкам, спортивным успехам. Его хвалили все - учителя, тренеры, вожатые в лагере и т.д. и я была почти уверена, что это результат наших стараний и его способностей. Не могу сказать, что мы очень строгие родители, но привыкли всё держать под контролем
Теперь понимаю, что оценивать "правильность" ( в какой-то степени) можно скорее всего тогда, когда у детей появляются свои семьи. С некоторых пор думаю, что основным критерием для меня является отношение моего сына к своему ребёнку и жене. И вот этим результатом я очень довольна!
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 13:21   #73
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от тётя Полли Посмотреть сообщение
Тогда надо идти на форум "Сад-огород" - там дедушки и бабушки живут?
Ну почему же сразу"Сад -огород" Здесь тоже бабушки имеются, у кот. старшие выросли, а младшие подрастают и с памятью пока ТТТ
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 15:36
ответ для MLedok , на сообщение « А вы считаете,что строгие родители не... »
  #74
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
"мама лучше знает, так что заткнись и слушайся".
ага, ещё есть фраза "ты сопля зеленая, ещё ничего в этой жизни не сделала, так что заткнись и делай как сказано!"
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 17:10   #75
=Maverick=
Элита
 
Аватар для =Maverick=
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Север-Просвет
Сообщений: 1 859


Цитата:
Сообщение от MLedok Посмотреть сообщение
А я вот не понимаю при чем здесь родители,сладко никому не бывает в жизни,а вот вырастить хорошего человека и чтобы он жил полюдски со своей семьей-вот это труд родителей.Не вижу ничего плохого в строгости родителей,а вот к внукам,обычно бабушки и дедушки относятся гораздо терпимее.
Ой Вы знаете, тут можно поспорить: моего мужа строгий отец лупил ремнем, а мой муж детей не может. Оттого, что знает, какого это. За это я очень благодарна свекру. За то, что муж переживал в детстве, и теперь со своими детьми по людски обходится.ТТТ.

Цитата:
Сообщение от MLedok Посмотреть сообщение
А вы считаете,что строгие родители не любят своих детей?Мне вот кажется,что те кто занимаются детьми от того и строги с ними,а сюсюкаться проще.Да вот результата нет.
Любят, любят. Правда. Только между строгостью и сюсюканьем надо находит золотую средину.
Чтобы потом дети о родителях вспоминали. И потом, заниматься ребенком это не всегда строгость, можно и договориться.
=Maverick= is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 02:18   #76
Катя Б.
Наш человек
 
Регистрация: 21.04.2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщений: 5 655


Я уже высказывала мнение: родители должны быть искренними. Если мягкие - не придумывать искусственную строгость. Если строгие - не заставлять себя смотреть сквозь пальцы. Ребёнка ломает не строгость и не мягкость - ломает родительская фальшь. Если он не будет вам верить - какая разница, как вы будете пытаться его воспитывать.


Моему старшему 14 лет, младшему 11. Я не скажу, что у нас нет проблем или мы не ссоримся. Но у нас есть полное доверие, и для меня это главное.
Катя Б. is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 10:42
ответ для MLedok , на сообщение « А вы считаете,что строгие родители не... »
  #77
MLedok
Старожил
 
Аватар для MLedok
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: м.Международная
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
Знакомые интонации, "строгость", "не сюсюкаться". Вот так же мама моя со сной обращалась, и что вышло? Теперь ей под 70, роль "железной леди" уже не по плечу, ей бы и хотелось, чтобы с ней "посюсюкались", а некому. Сыта, одета, относительно здорова,лекарства есть - чего ты от меня хочешь? Взгрустнулось? - Ну, это не ко мне. Дела какие есть - помогу,чем смогу, но пожалеть, посидеть рядышком, подержать за руку, послушать... Не могу. Мне НЕЧЕГО ей отдать, не потому, что я ей мщу, я не испытываю к ней злости, просто я не могу дать то, чего у меня нет.

С большим трудом, методом проб и ошибок, с поощью книжек и психолоов я училась своего ребёнка любить и чувствовать. И у нас с ней другие отношения, слава Богу! Да, она может со мной спорить до хрипоты, но мы договариваемся, а не "мама лучше знает, так что заткнись и слушайся". Зато она может совершенно добровольно подойти и меня обнять, может сесть рядышком "Давай поболтаем!". И учится нормально, в кружке занимается серьёзно, так что не знаю, зачем бы мне с ней так
А я уже в младшем школьном возрасте старалась не прикасаться к матери вообще. Зато без сюсюканий и в строгости.
Мне так смешно читать тех,кто не понял о чем я.Я очень люблю своих сыновей.у них есть все и любовь и ласка,но не сопли,строгость в первую очередь,они знают что я от них требую и выполняют всегда,а вот вы совсем ничего и не поняли
__________________
MLedok is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 10:45
ответ для =Maverick= , на сообщение « Ой Вы знаете, тут можно поспорить:... »
  #78
MLedok
Старожил
 
Аватар для MLedok
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: м.Международная
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от =Maverick= Посмотреть сообщение
Ой Вы знаете, тут можно поспорить: моего мужа строгий отец лупил ремнем, а мой муж детей не может. Оттого, что знает, какого это. За это я очень благодарна свекру. За то, что муж переживал в детстве, и теперь со своими детьми по людски обходится.ТТТ.


Любят, любят. Правда. Только между строгостью и сюсюканьем надо находит золотую средину.
Чтобы потом дети о родителях вспоминали. И потом, заниматься ребенком это не всегда строгость, можно и договориться.
Не бью своих детей и не понимаю строгость и битье?какое тут может быть сходство
С детьми находимся 24 часа в сутки и живем их жизнью,золотая середина давно найдена,и в первую очередь прислушиваемся к мнению детей,а уж потом...
__________________
MLedok is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 20:47
ответ для MLedok , на сообщение « А вы считаете,что строгие родители не... »
  #79
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
Знакомые интонации, "строгость", "не сюсюкаться". Вот так же мама моя со сной обращалась, и что вышло? Теперь ей под 70, роль "железной леди" уже не по плечу, ей бы и хотелось, чтобы с ней "посюсюкались", а некому. Сыта, одета, относительно здорова,лекарства есть - чего ты от меня хочешь? Взгрустнулось? - Ну, это не ко мне. Дела какие есть - помогу,чем смогу, но пожалеть, посидеть рядышком, подержать за руку, послушать... Не могу. Мне НЕЧЕГО ей отдать, не потому, что я ей мщу, я не испытываю к ней злости, просто я не могу дать то, чего у меня нет.
+ много
Поэтому детей воспитываю совсем иначе.
Старшей уже 19, так что какие-то выводы делать могу.
__________________
Ольгуша, Денис, три поросенка: Катя (01.02.91), Даша (15.11.02), Илья (07.07.05) и лохматый "волк" Тобас
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 21:10
ответ для MLedok , на сообщение « А вы считаете,что строгие родители не... »
  #80
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
.... Теперь ей под 70, роль "железной леди" уже не по плечу, ей бы и хотелось, чтобы с ней "посюсюкались", а некому....
Не могу. Мне НЕЧЕГО ей отдать, не потому, что я ей мщу, я не испытываю к ней злости, просто я не могу дать то, чего у меня нет.
А почему у Вас до сих пор этого нет? В 17 (пусть в 20) лет - понимаю - мама не дала. А потом? Ведь уже давно то, что у Вас есть, - это только Ваш результат.
About is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena