Чем хрущ хуже новостройки? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 20:30
ответ для kmarinaa , на сообщение « эх, а у нас на 1 эт. солнца нет - обзор... »
  #71
Литораль
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: На берегу неба
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от kmarinaa Посмотреть сообщение
эх, а у нас на 1 эт. солнца нет - обзор как на ладони - шторы смысла нет открывать.
Соседи в стеклопакетах поменяли расстекловку - поставили зеркальные стекла в имеющиеся рамы. По крайней мере днем НИЧЕГО не видно. Правда, не знаю, насколько темнее стало в квартире
Литораль is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:27
ответ для Литораль , на сообщение « Соседи в стеклопакетах поменяли... »
  #72
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
аналогично.
Для меня этот минус перевешивает ВСЁ. хрущевка (а, пожалуй и вся вторичка возрастом старше 20 лет) для меня пахнет тленом...

У новостроек масса минусов, кто бы отрицал... Но я с этими минусами сжиться могу, а с аурой хрущевки-нет. Ну и клаустрофобия, конечно -как там стены не двигай, а микроскопические МОП такими и останутся.
а в новострое 25-36 метров МОП намного большее?

Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
НПП
про лучшую парковку в хрущиках - это шутка чтоли? где это в новостоях дворы-колодцы? двры в хрущах далеко не везде с норальными площадками. соседи чеще всего либо бабушки-дедушки, либо маргиналы. качество строительства разное. в новых домах часто есть колясочные, а в хрущике где коляску оставлять (сразу вспоминается видео, где эту несчастную коляску все мимо проходящие жильцы пинали)? НО, самое главное, что в новосторйках все новое - и трубы и проводка, и мощности, на кваритиру выделяемые, не сравнимы с хрущиком.
а еще в хрущах живут внуки этих бабущек-дедушек.

а что мешает сделать ремонт и поменять трубы и проводку?? и сколько вам нужна можность
например включены теплые полы,2 компа,2 телека,свет везде, стиралка,микроволновка ,мультя и часйник.....вам еще токарный станок нужно да?

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
вот эти где квартиру на площадке не открыть - хрущики, в которых и стены не снести для перепланировки - вот это да, это кошмарные... ИХ не хвалит никто
(как раз такие - где эти 4 комнатные клетушки)

С солнцем у меня огромная проблема... ОНО ВСЕГДА - ну с 12 до заката... ЭТО ЖЕСТЬ....
да солнце с 14 и до захода плохо


Цитата:
Сообщение от Tae4ka Посмотреть сообщение
Ну вобще правда,сравнили новостройку и вторичное жилье,сколько я побывала у друзей в неновых домах,где в подъезде воняет кислой капустой,мочой и чем-то еще ,из подвала доносится то еще амбре,вспоминаются коридорчики,где уже двоим тесно стоять,маленькие кухонки. В новостройке прежде всего новые коммуникации,относительная чистота на лестницах и консьержи.
Каждому свое,если бы мне предложили бесплатно въехать в новострой или хрущ,побежала бы в первый вариант однозначно.
ИМХО,тоже самое можно сравнить, где лучше жить :в центре города или за городом. И там и там есть свои плюсы и минусы.

каждый кулик свое болото хвалит
чистота на лестнице зависит от жильцов ,а не от дома.
хрущ 33 метра и новострой по характеристикам одинаковы ,и цена тоже
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:43
ответ для Natalka -z , на сообщение « а в новострое 25-36 метров МОП намного... »
  #73
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
а
а что мешает сделать ремонт и поменять трубы и проводку?? и сколько вам нужна можность
например включены теплые полы,2 компа,2 телека,свет везде, стиралка,микроволновка ,мультя и часйник.....вам еще токарный станок нужно да?

вы предлагаете трубы и проводку во всем доме поменять? или только внутри своей квартиры? от такой замены кол-во киловатт на вашу квартиру ну никак не изменится. а с вашим набором одновременно работающей техники ждите пожара на этаже, особенно если ваши соседи так же злоупотребляют. незнание, знаете ли, не освобождает от ответственности
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:54   #74
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Пожив в хрущах, энергетику нового жилья ни на что не променяю.
золотые слова
и там, и там живали, ага, знаем
+ мильён!
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 01:07   #75
Rosalie
Участник
 
Аватар для Rosalie
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Tae4ka Посмотреть сообщение
сколько я побывала у друзей в неновых домах,где в подъезде воняет кислой капустой,мочой и чем-то еще ,из подвала доносится то еще амбре,вспоминаются коридорчики,где уже двоим тесно стоять,маленькие кухонки..........
Это точно((( И про энергетику правильно писали.
У меня от хрущей такое ощущение - что какой ремонт не городи - все равно будто на улице живешь, или с соседями. слышимость, теснота, квартира, как коробочка.
У меня у подруги сестра живет в хрущике , правда панельном, на первом этаже... И все хлопают входной металлической дверью. Капец, будто в квартире хлопают,чуть ли не дребезжит все.
Rosalie is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 01:13
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #76
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


а еще незабываемый запах из подвала, окутывающий тебя при входе в подъезд
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 02:13
ответ для Conquest , на сообщение « а еще незабываемый запах из подвала,... »
  #77
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
вы предлагаете трубы и проводку во всем доме поменять? или только внутри своей квартиры? от такой замены кол-во киловатт на вашу квартиру ну никак не изменится. а с вашим набором одновременно работающей техники ждите пожара на этаже, особенно если ваши соседи так же злоупотребляют. незнание, знаете ли, не освобождает от ответственности
почему? живем уже так 5 год,соседи подозреваю также...
трубы по всему дому менялись 10 лет назад, проводка поменяна у тех кто хотел в квартире.
Цитата:
Сообщение от Rosalie Посмотреть сообщение
Это точно((( И про энергетику правильно писали.
У меня от хрущей такое ощущение - что какой ремонт не городи - все равно будто на улице живешь, или с соседями. слышимость, теснота, квартира, как коробочка.
У меня у подруги сестра живет в хрущике , правда панельном, на первом этаже... И все хлопают входной металлической дверью. Капец, будто в квартире хлопают,чуть ли не дребезжит все.
надеюсь мы обсуждаем одинаковые метражи в хруще и в новом доме? или как большинство тут как хрущ так 33-44 метра, а новая квартира более60
мы исходим из одной суммы или нет?
подруга не хочет стеклопакеты поставить и двери вторые? причем тут хрущ а?
Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
а еще незабываемый запах из подвала, окутывающий тебя при входе в подъезд
глупость говорите, я вот когда в корабли или 504 с серию иду в гости ,вот это запах!
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 02:25
ответ для Natalka -z , на сообщение « почему?:)) живем уже так 5 год,соседи... »
  #78
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
почему?

глупость говорите, я вот когда в корабли или 504 с серию иду в гости ,вот это запах!
не ну в хрущегах этого не бывает савсем
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 02:40   #79
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
не ну в хрущегах этого не бывает савсем
бывает, а также и в новых домах он есть,если в подвале проблемы.



а вообще давайте обсуждать

имея 3 ляма студия 26 метров новую с ремонтом или хрущ 44-45 метров

а то и МОП больше и трава зеленее ,за одни и теже деньги
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 02:42
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #80
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


26 метров против 45 - это как новый мерин против жыгулевского тазика
без шансов ваще
Conquest is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena