Приехала в гости подруга с малышом... Как быть? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2010, 20:26
ответ для ELINITTA , на сообщение « Приехала в гости подруга с малышом...... »
  #71
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Ух как я вас понимаю и сочувствую. Для меня было шоком, когда я поняла что теперь, с рождением ребенка у меня сильно завысились требования ко всем остальным. Кто-то громко выключает свет когда ребенок спит а меня это раздражает, телевизор, телефон да все что угодно, так это я в гостях была и поняла что с таким мыленьким не за чем по гостям ездить, так как это сплошная нервотрепка....А ВЫ ДОМОЙ К СЕБЕ ПРИГЛАСИЛИ!!!!!!

Ну а чтобы выпутаться, я б соврала не люблю я этих выяснений отношений, ни к чему они если б человек понимал он бы не вел себя так...Я б подстроила что нам надо уехать или маме моей надо срочно приехать....терпения вам.
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 20:57
ответ для ELINITTA , на сообщение « Приехала в гости подруга с малышом...... »
  #72
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Автор!!!

Глубоко Вам сочувствую!!!
Что вы дошли до такой ситуации!!!!

Вы уж меня извините, но я бы не позволила чтобы мальчик ходил без памперсов!!!!!
ОНА ВАМ ЧТО НОВУЮ МЕБЕЛЬ КУПИТ!!!!!
ИЛИ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОСЛЕКА КАЖДОГО ГОСТЯ ПОКУПАТЬ НОВУЮ МЕБЕЛЬ!!!!

И то что ребенку 1,8 лет... не прекрывайтесь что не понимает маленький!!!
Все он понимает ДА ЕЩЕ КАК ПОНИМАЕТ!!!! И УЖЕ ПРЕКРАСНО МАНИПУЛИРУЕТ ДРУГИМИ!!!!

У меня в свое время все просто было или горшок(х/б трусики плюс марля) или памперсы...
А голышом ни ни.... ВО ПЕРВЫХ НЕГИГИЕНИЧНО... А во вторых запах мочи и какашек не самый лучший аромат в квартире...
Опускаю варианты случайных проколов в пописонах и покак....

А подруге НАДО СТРОГО СКАЗАТЬ ЧТО вам не нравиться что она оголяет и кормит малыша грудью за обеденным столом... ВЫ уж извините но может ей еще и грудь подмывать за столом....
Я например ничего не имею против ГВ, но как то не очень будет смотреться если мамочка прийдет в ресторан и начнет навыворот кормить ребенка грудью...

Можно же сказать более тактично, что Я бЫЛА БЫ НЕПРОТИВ ЕСЛИ БЫ ТЫ МАЛЫША КОРМИЛА ГРУДЬЮ В СВОЕЙ КОМНАТЕ. ЭТО ПРАВИЛО НАШЕЙ СЕМЬИ!!!!

Я БЫЛА БЫ НЕПРОТИВ ЕСЛИ БЫ МАЛЫШ НОСИЛ ПАМПЕРЫ ИЛИ х/б ТРУСИКИ С МАРЛЕЙ. ТАК КАК ПОКАКИ И ПОПИСОНЫ СИЛЬНО ПАХНУТ И МОМЕНТАЛЬНО ВПИТЫВАЮТСЯ В МЕБЕЛЬ И КОВРЫ. ЕСЛИ НЕОБХОДИМО МОГУ КУПИТЬ И ТРУСЫ И ПАМПЕРСЫ.

Удачи Вам!!!

Зы не удивлюсь если подруга попросит еще пожить с вами пока муж не уедет... А может и больше...

А вы не спрашивали что она планирует дальше делать??? Все таки не грудничек ребенок в ясли уже на 100% возьмут!!! Так что может уже и поработать выйти и комнату снять...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 21:05
ответ для TinTin , на сообщение « Автор!!! Глубоко Вам сочувствую!!!... »
  #73
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Автор!!!

Глубоко Вам сочувствую!!!
Что вы дошли до такой ситуации!!!!

Вы уж меня извините, но я бы не позволила чтобы мальчик ходил без памперсов!!!!!
ОНА ВАМ ЧТО НОВУЮ МЕБЕЛЬ КУПИТ!!!!!
ИЛИ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОСЛЕКА КАЖДОГО ГОСТЯ ПОКУПАТЬ НОВУЮ МЕБЕЛЬ!!!!

...
Автор же писала, что ребенок не приучен к памперсу и поэтому снимает его.
Как в этом случае Вы бы "не позволили"?
__________________

Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 21:15   #74
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Всадница Посмотреть сообщение
Автор же писала, что ребенок не приучен к памперсу и поэтому снимает его.
Как в этом случае Вы бы "не позволили"?
Ну существуют же памперсы трусиками. Или к трусам ребенок тоже не приучен?

Думаю, стоит обязательно поговорить с этой "подругой". Как тут кто-то правильно заметил - не оправдываясь, а четко объяснив свою позицию, т.е. то, что Вам не нравиться/не устраивает в данной ситуации. Причем отметить, что не только Вам, но и всей Вашей семье. Если она не в состоянии жить по Вашим правилам и оказать хоть какое-то влияние на собственного ребенка (тот же памперс, выхватывание игрушек у Вашей дочки и т.д.), ну что ж... Она не одинокая, у нее есть где жить. И ее ждет муж.
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 21:53   #75
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от Всадница Посмотреть сообщение
Автор же писала, что ребенок не приучен к памперсу и поэтому снимает его.
Как в этом случае Вы бы "не позволили"?
поверх памперса можно одеть шортики с кулиской - и завязать ....
__________________
LeAnn Rimes - Can't Fight The Moonlight
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 21:59   #76
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Всадница Посмотреть сообщение
Очень неприятно все это читать, Автор. Особенно где вы обсуждаете внешний вид подруги за ее спиной. Понаехали, понимаешь, к нам таким идеальным...Какаете, писаете, да еще и без педикюра
Вам бы такое счастье!
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 22:12
ответ для Livian_a , на сообщение « Автор, вообще конечно тема тяжелая. С... »
  #77
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
Автор, вообще конечно тема тяжелая. С одной стороны, она приехала в гости... с другой, НУ вы же сами ее пригласили...Если честно, я бы наверное не смогла выгнать человека, которого сама позвала... с другой стороны, в ВАшей семье свои уклады и сказать, что Вашим мужчинам неприятно когда перед ними кормят ребенка грудью вполне можно, не вижу в этом ничего такого...
Мне бы тоже ,наверное, тяжело было бы выгнать подругу, но если дело касается ребенка, его комфорта и удобства, то сомнений не возникало бы однозначно. Автор конечно позвала сама, но ненавечно же, подруге пора и честь знать. А если ей не догадаться, то нужно самим намекать про обратную дорогу.
И еще , я бы не разрешила кормить ребенка грудью в присутствии моего мужа (он бы и сам не стал рядом находится).
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 22:42   #78
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


[QUOTE=Мона_Муррр;47066266]ИМХО,Вам сели на голову и едут.
я бы намекнула тактично подруге,что либо в моем доме по моим правилам,либо-каждый у себя по своим.Дружба дружбой,но тут уж совсем-и муж страдает,и ребёнок,и Вы сама.

+1
ShYa is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 22:43
ответ для Prokofeva , на сообщение « Мне бы тоже ,наверное, тяжело было бы... »
  #79
ЯХельга
Старожил
 
Аватар для ЯХельга
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 318


из вышеизложенного автором поняла, что не шибко она вам и подруга, такая, которую потерять жалко, по поступкам чувствуется не слишком стеснительная, раз к вам на неделю раньше заявилась с мужем пожить и т.д. Просто вечерком мелких уложили, вина открыли, выпили по бокалу и говорите ей: "Муж мой сильно супротив происходящего, говорит,что на мне женился и жить хочет со мной, а не с моими подругами, в трусах ходить, когда захочет, любовью заниматься в гостинной(где они спят) и все в таком духе и что ради сохранения ваших отношений подруге надо срочно решать вопрос с возврашением в родние края. Жестко надо рубить, с вами уже не дружат, а используют.
__________________
ЯХельга is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 22:56
ответ для ELINITTA , на сообщение « Приехала в гости подруга с малышом...... »
  #80
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853


Цитата:
из вышеизложенного автором поняла, что не шибко она вам и подруга, такая, которую потерять жалко, по поступкам чувствуется не слишком стеснительная, раз к вам на неделю раньше заявилась с мужем пожить и т.д. Просто вечерком мелких уложили, вина открыли, выпили по бокалу и говорите ей: "Муж мой сильно супротив происходящего, говорит,что на мне женился и жить хочет со мной, а не с моими подругами, в трусах ходить, когда захочет, любовью заниматься в гостинной(где они спят) и все в таком духе и что ради сохранения ваших отношений подруге надо срочно решать вопрос с возврашением в родние края. Жестко надо рубить, с вами уже не дружат, а используют.
___________
Я согласна-мне тоже было бы сложно сказать на месте автора что мол пора домой просто потому что у меня правила такие в доме...
НО я со всеми подругами (особенно у которых есть дети) детально обсуждаю режим, поведение, ГВ и приучение к горшку и соответственно знаю кого можно пригласить в гости . ЖИТЬ_НИКОГО. не в обиду подругам)))
Ибо если хочешь поссориться - 2 варианта, жить вместе и дать денег в долг (без обязательств) под проценты можно ИМХО.
В общем удачи вам автор и не бойтесь поссориться-такая дружба у вас странная получается с одной стороны, и я думаю что ваша подруга потом расскажет кому нибудь КАК плохо ей у вас жилось....
kushen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena