развод через суд - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 18:43
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Кот, так как связаны развод без... »
  #71
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
Кот, так как связаны развод без уведомления и квартира-то?? Поясните!
Такой развод легко признать недействительным даже через много лет. И спокойно приступить к разделу Вашего имущества, которое Вы за это время заработали. Признать недействительными все последующие браки и кучу сделок. Это не считая статьи за подделку документов.

Не люблю я, когда меня обманывают и кидают. Такой я удивительный человек.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:29
ответ для Добрый кот , на сообщение « Такой развод легко признать... »
  #72
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Можно с согласия мужа. Либо при его личной явке, либо он пришлет нотариально удостоверенное заявление. Подавать в ЗАГС можно по своему месту жительства:

Его экземпляр свидетельства должен был ждать его в Вашем Питерском ЗАГСе. Я свой забрал из Питера, еще когда в Мурманске жил. А вот штамп мне самому лень в паспорт поставить. Уже больше трех лет. Но это не значит, что развод был без моего согласия и я не знал о нем.
Понятия не имею были ли экземпляры. Лично я мужу ничего не сообщала. И тем не менее - никакого суда.

Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Такой развод легко признать недействительным даже через много лет. И спокойно приступить к разделу Вашего имущества, которое Вы за это время заработали. Признать недействительными все последующие браки и кучу сделок. Это не считая статьи за подделку документов.

Не люблю я, когда меня обманывают и кидают. Такой я удивительный человек.
Кот, вы прежде чем об этом разглагольствовать, свои пол дивана у БЖ отсудите, после вполне законного развода.
Квартира у меня оформлена на меня так, что вы бы отсуживать-делить состарились. А имущества заработанного у меня и вовсе нетути. Забыли, что-ли, у меня же нет никаких заработков.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 09:45
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Понятия не имею были ли экземпляры. ... »
  #73
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от A priori Посмотреть сообщение
ВЫ, видимо, не сталкивались с мужчинами, которые "не отпускают", ну да ладно. Претензии самые элементарные - имущественные. Что там Кот - не знаю, я не о нем спрашиваю.
Кот и есть тот самый мужчина

Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Исковое будет оставлено без движения, пока Вы не сделаете копию для ответчика. Как с женщинами трудно. Придите в суд и покачайте права, что там Вам должны и что не должны. В суде есть охрана. Вас просто выставят за дверь, и Вы, изрядно потрепав себе нервы, пойдете делать копию для ответчика.
Чувствуется опыт

Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Значит ему позвонили и он прислал почтой свое нотариально удостоверенное заявление:


А Вы заявляете, что "а мой БМ в Москве был все еще на мне счастливо женат". Без его согласия Вас бы не развели в ЗАГСе.
Если бы попытались без моего согласия развестись не уведомив меня - запросто. Я добрый, но мой бронепоезд на запасном пути.
ВАм бы сценарии писать. Вам человек русским языком говорит - закон законом, а практика практикой. Подавала она заяву в ЗАГС без мужа? Подавала. Заяву приняли? Всё. А уж какая там процедура уведомления - дело десятое. С вами уже развелись без вашего согласия и выставили вас за дверь. А все ваши пробы пока что закончились пшиком. Живете приживалом у разных баб и полотенчики в тумбочку складываете. Сначала свои дела уладьте, а потом тут учите всех уму-разуму. Советчик, блин. Шариков. "Космического масштаба и космической же глупости".

Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
Кот, так как связаны развод без уведомления и квартира-то?? Поясните!
У Кота в голове прочно связан. Его, видишь ли , развели, так теперь ему все должны
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:18
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Кот и есть тот самый мужчина:)) ... »
  #74
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение

ВАм бы сценарии писать. Вам человек русским языком говорит - закон законом, а практика практикой. Подавала она заяву в ЗАГС без мужа? Подавала. Заяву приняли? Всё.
Китайцы, вот от вас этого не ожидала. МО может что-то и подавала, но это не согласуется с законом. Если даже кто-то где-то прохлопал ушами, то это не значит, что стоит это советовать и стоять - упорствовать на своем. Автору топа это вообще не надо.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:24
ответ для Stefany , на сообщение « Китайцы, вот от вас этого не ожидала.... »
  #75
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Китайцы, вот от вас этого не ожидала. МО может что-то и подавала, но это не согласуется с законом. Если даже кто-то где-то прохлопал ушами, то это не значит, что стоит это советовать и стоять - упорствовать на своем. Автору топа это вообще не надо.
Влюблена она в меня. Пообщаться ей хочется.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:28
ответ для Stefany , на сообщение « Китайцы, вот от вас этого не ожидала.... »
  #76
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Китайцы, вот от вас этого не ожидала. МО может что-то и подавала, но это не согласуется с законом. Если даже кто-то где-то прохлопал ушами, то это не значит, что стоит это советовать и стоять - упорствовать на своем. Автору топа это вообще не надо.
Не согласуется. Я ж не спорю. ТОлько у меня еще 2 подруги точно так же пришли в ЗАГС, поныли чутка, сунули коробочку конфет и через месяц пришли за свидетельством о разводе. Понимаете, закон - это не гранитный столб, а скорее натянутая резиновая лента, которую можно и приподнять, и опустить , и подвинуть.
Я не СОВЕТУЮ так делать, я говорю, что такая практика существует, и выданное ЗАГСом свидетельство о разводе никто оспорить не сможет.
А документы в одностороннем порядке разумеется ПО ЗАКОНУ полагается подавать в исковой форме в суд.
ЗЫ: возьмите историю Кота. По закону ему реально полагается половина дивана и половина комнаты, а на практике на его половине живет чужой ему дядька, которого он не может выгнать, и который ему морду бьет
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:32   #77
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
ЗЫ: возьмите историю Кота. По закону ему реально полагается половина дивана и половина комнаты, а на практике на его половине живет чужой ему дядька, которого он не может выгнать, и который ему морду бьет
Совсем другой вопрос, чем в итоге закончится эта история для всех участников. И не проще ли было сделать изначально по-человечески и по закону, учитывая мой характер.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:35   #78
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Я не СОВЕТУЮ так делать, я говорю, что такая практика существует, и выданное ЗАГСом свидетельство о разводе никто оспорить не сможет.
Еще как сможет. Раз уж "закон - лента". А представляете, в какую ситуацию можно попасть, если последующий брак по этой причине признают недействительным, а таким образом "расторгнутый" - действительным? Можно очень-очень-очень хорошо попасть на бабки.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:02   #79
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Не согласуется. Я ж не спорю. ТОлько у меня еще 2 подруги точно так же пришли в ЗАГС, поныли чутка, сунули коробочку конфет и через месяц пришли за свидетельством о разводе. Понимаете, закон - это не гранитный столб, а скорее натянутая резиновая лента, которую можно и приподнять, и опустить , и подвинуть.
Я не СОВЕТУЮ так делать, я говорю, что такая практика существует, и выданное ЗАГСом свидетельство о разводе никто оспорить не сможет.
А документы в одностороннем порядке разумеется ПО ЗАКОНУ полагается подавать в исковой форме в суд.
ЗЫ: возьмите историю Кота. По закону ему реально полагается половина дивана и половина комнаты, а на практике на его половине живет чужой ему дядька, которого он не может выгнать, и который ему морду бьет
Смех в том, что я никак не обходила закон и даже не стремилась к этому - сказали бы в суд, пошла бы в суд. И конфеты не давала и не ныла даже. Просто пришла, выразила желание, объяснила, что супруг в другом городе и все. "Давайте заявление". Вместе с тетенькой все написала, заполнила, принесла пошлину, чего там еще надо было и все. "Ждите, вам позвонят". Все.
Возможно, официально так делать "нельзя". Но на практике - можно. И развели совершенно законно.
Автору не помешает знать об этом.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:05
ответ для Stefany , на сообщение « Еще как сможет. Раз уж "закон - лента".... »
  #80
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Еще как сможет. Раз уж "закон - лента". А представляете, в какую ситуацию можно попасть, если последующий брак по этой причине признают недействительным, а таким образом "расторгнутый" - действительным? Можно очень-очень-очень хорошо попасть на бабки.
Вы сами в реале знаете такие случаи?? Чтобы брак двух людей, которые прожили фик знает сколько, если у них, допустим, ребенок есть, признали недействительным??? Права же БМ на новое имущество - это просто курам на смех, это все легко доказать, никто ему ничего делить не даст. Это мечты все кошачьи.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena