второе кесарево и упертый муж - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2010, 14:04   #71
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от МаМашенька Посмотреть сообщение
Я думаю спорить бесполезно - каждый все равно останется при своём мнении: Вы поедете рожать платно, заплатив за своё спокойствие, конкретного врача и комфорт. Я - бесплатно, уверенная в том, что хороший специалист - он хороший как за деньги так и без них.
Кстати, я ничего не имею против молодых врачей. Считаю, что зачастую - они гораздо лучше, чем доктора-консерваторы старой закалки. Молодые более гибки к новым веяниям и технологиям, лояльнее воспринимают движение науки вперед. Кроме того зачастую они более внимательны к своим пациентам, так как для них это еще не стало рутиной и опостылевшей каждодневной работой.
Простите за оффтоп, но мне что-то не хочется, чтобы молодой неопытный врач испытывал на мне новые веяния медицины Пусть тренируется на ком-нибудь другом, вон, на кошках
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 14:07
ответ для Mamyr , на сообщение « По выделенному - не будьте наивной.... »
  #72
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
По выделенному - не будьте наивной. Чтобы попасть в выбранный роддом часто нужно очень сильно постараться, ибо есть такое понятие - мест нет. и сидеть до последнего дергаться попаду куда хочешь или куда отвезут- на любителя.
Что касается врачей... Даже при том, что все лица одинаковые, предпочтительнее те у кого опыта больше, а не первые самостоятельные роды. оплачивая роды хотя бы это вы себе можете гарантировать. Вам хочется рожать у вчерашнего интерна? Мне что-то не очень...
+1. Тоже рожала с сестричками-практикантками , которые не могли час попасть мне в вену
Ребёнку 12 лет, а синяя метка на руке осталась ............ Хотя, барышни были добрые и милые . Вот только лекарство вовремя не ввели ............ Ребёнок еле выжил , родовая травма , реанимация ....
__________________
нет несчастнее несчастья, чем считать себя несчастным - есть несчастнее тебя !!
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 14:09
ответ для Отличница , на сообщение « Автор, вам надо лицом к мужу... »
  #73
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от Отличница Посмотреть сообщение
Автор, вам надо лицом к мужу повернуться...а не обзывать его плохими словами на форуме.
Вы ведь даже его аргументов не знаете по сути, просто "скотина, довел" и все...
Я тоже во время беременности много предъявляла/предъявляю...но достаточно сесть и нормально поговорить с любимым человеком, поделиться своими страхами и ЕГО ТОЖЕ УСЛЫШАТЬ. И тогда вы найдете компромисс обязательно.
А то топик постепенно перерастает в обсуждение платных и бесплатных родов...ну дадите вы его мужу почитать...и что? Дайте ему тоже высказаться, только в нормально обстановке. Может, он на самом деле не так уж против вам денег на роды выделить...
Пожалуй, самы хороший совет !

Денег надо просить там, где дадут. У мужа . Лично я попросила в утвердительной форме - т.е. платно и всё тут .
Да , нам тоже оно непросто достаётся , но я не собираюсь рожать каждый год
И хочу поговорить со своим будущим врачом заранее, и палату посмотреть, и метод обсудить и лекарства , и диету накануне и т.д.. Может , это - и зря выброшенные деньги , очень может быть. Но это - всё , что я могу сделать для родов . И я это сделаю .
__________________
нет несчастнее несчастья, чем считать себя несчастным - есть несчастнее тебя !!
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 14:17   #74
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
Пожалуй, самы хороший совет !

Денег надо просить там, где дадут. У мужа . Лично я попросила в утвердительной форме - т.е. платно и всё тут .
Да , нам тоже оно непросто достаётся , но я не собираюсь рожать каждый год
И хочу поговорить со своим будущим врачом заранее, и палату посмотреть, и метод обсудить и лекарства , и диету накануне и т.д.. Может , это - и зря выброшенные деньги , очень может быть. Но это - всё , что я могу сделать для родов . И я это сделаю .
Вот-вот, и у меня такой же настрой!
Да и сами роды по сути не баснословных денег стоят, а палату если денег нет можно и бесплатную!
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 14:21
ответ для Landush , на сообщение « второе кесарево и упертый муж »
  #75
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


Автор, а как получилось , что у Вас нет своих личных доходов или сбережений ?
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 14:30
ответ для Landush , на сообщение « второе кесарево и упертый муж »
  #76
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Landush Посмотреть сообщение
который считает,"что тут такого-разрезать и все" и не понимает,зачем мне надо еще и деньги платить за это(я хочу на СР в 9,где родила первого ребенка,было экс.кесарево)
я в истерике уже.Скотина такая,довел меня
Короче объясните ему,девочки,я ему дам почитать потом.
Или я неправа???
Во-первых, прекратите ругаться на мужа! Так вы точно ничего не добьетесь.
Вам надо с ним по-хорошему поговорить.
Расскажите, чего вы боитесь и почему.
Можно сказать, что в бесплатных родах общий наркоз и вы не увидете своего ребенка сразу после родов. Еще скажите, что бесплатных хуже зашивают и вы боитесь, что будет некрасивый шрам....вобщем приводите аргументы, и перестаньте называть его "скотиной".
И его аргументы выслушайте тоже!
Или попросите, чтоб это был подарок вам на рождение ребенка...обычно папы дарят подарки мамочкам за рождение наследников
ПОГОВОРИТЕ!
Если этот номер не пройдет, оплатите роды сами, из своих декретных, если вы работали.
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 14:37   #77
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
Автор, а как получилось , что у Вас нет своих личных доходов или сбережений ?
Кстати, да. Декретные же будут.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 16:19   #78
Baлькиpия
Элита
 
Аватар для Baлькиpия
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 430


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
Ну,поскольку он родить не может,Вы предложите ему пойти к стоматологу бесплатному зубки полечить...
Не захочет небось... ну и на этой почве можно дальше развить диалог
я хожу к бесплатному стоматологу всё нормуль.

Автор, моё ИМХО, что рожать и делать кесарево можно и бесплатно. Я сама рожала бесплатно-всё отлично.
Но если Вы хотите платно, то муж не должен жмотиться, потому что от этого зависит Ваше спокойствие.
Удачи Вам
__________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
Baлькиpия is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 16:31
ответ для Landush , на сообщение « второе кесарево и упертый муж »
  #79
Miss Monro
Участник
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 129


Я первую рожала в 9-ке ... ЕР были. 10 лет назад честно говоря , не думала о платных родах , не потому , что денег не было , просто тогда не было такого ажиотажа .. рожать платно , не было об этом столько разговоров. Прошло всё хорошо. Я довольна.
Второго рожала в Колпино , 2006 год. КС должно было быть плановое и платное с определённым врачём. Получилось экстренно и платно. Я осталась довольна. Муж со мной не спорил. Вопрос денег не обсуждался.
С третим , 2009 год , тоже должно было быть платное КС. Но получилось ещё более экстренно , чем перед этими родами , врача моего не было в городе. Я поехала в род.дом ночью к дежурному врачу . Поэтому платить и не стала , ведь хотела с одним врачём , получилось с другим , которого не знала. Но прошло всё немного хуже , чем со вторым ( платно ). Я сделала для себя вывод , что лучше платно.Но тогда так обстоятельства сложились. Муж тоже был не против платить. Деньги были готовы. Я решила не платить .

Муж должен Вас понять. Понять Ваши страхи , предпочтения учесть и т.д.
Надеюсь , что Вы сойдётесь с мужем в едином решении.
Удачи Вам и лёгких родов , не зависимо от денег ...
Miss Monro is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 17:04   #80
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от МаМашенька Посмотреть сообщение
Я думаю спорить бесполезно - каждый все равно останется при своём мнении: Вы поедете рожать платно, заплатив за своё спокойствие, конкретного врача и комфорт. Я - бесплатно, уверенная в том, что хороший специалист - он хороший как за деньги так и без них.
Кстати, я ничего не имею против молодых врачей. Считаю, что зачастую - они гораздо лучше, чем доктора-консерваторы старой закалки. Молодые более гибки к новым веяниям и технологиям, лояльнее воспринимают движение науки вперед. Кроме того зачастую они более внимательны к своим пациентам, так как для них это еще не стало рутиной и опостылевшей каждодневной работой.
сериал интерны смотрели? вот в настоящей жизни оно так и есть, потому как повторюсь и свекровь врач и про свою практику в РД рассказывала. А она всю жизнь в медицине. Не буду рассказывать как в большинстве своем происходит попадание в тот РД, в который хочешь. Вашей сестре просто повезло. А кому-то не повезет. А я вам банальные вещи скажу, что КС это не роды. Так вот банальные ситуации могут быть когда на бесплатницу не будет препаратов или переливание крови срочно понадобится, а ее нету.......поэтому можно играть в рулетку.....а можно и нет
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena