Непопулярный ребенок в классе - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 17:07   #71
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
Глупость какая! У нас половина класса на продленку не ходит, и ничего все общаются. Как раз те, кто не ходит на продленку занимаются в спортивных, музыкальных, художественных школах.
А те, кто на продленке, как правило, дети, родители которых не имеют возможности дополнительно образовывать своих детей ввиду полного рабочего дня, отсутствия бабушек, няней и т.д.
Глупость какая! Продленка продленке рознь, как и родители родителям! Моя дочь ходит на продленку и посещает художку, бассейн, английский, но после 17 часов. В дни, когда нет доп. занятий, просит забирать ее с продленки после 18 часов. У них смежная продленка 2-3 класс, после 17 часов и 1 подтягивается. Очень весело, еще и гуляют по 1-1,5 часа в светлое время суток.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:09
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « У меня такое же время было, как и... »
  #72
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
У меня такое же время было, как и сейчас. Как раз дети из неблагополучных семей, может, и одни дома сидели, а мне такое не разрешали очень долго.
Ну, в больших городах всегда по-другому...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:12
ответ для irina1980 , на сообщение « Непопулярный ребенок в классе »
  #73
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Ходила в школу с самого начала в Ленинграде, всю жизнь родители работали, бабушки были в других городах. На продлёнку сходила один раз (после перехода в новую школу в 3 класс), за компанию, не прониклась тупое довольно-таки времяпровождение там было, и шумное. Дома можно было спокойно книжки читать, тёплый обед домашний подогреть себе, и так далее.

допускаю, конечно, что сейчас где-то всё иначе.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:14
ответ для Пиния , на сообщение « Ходила в школу с самого начала в... »
  #74
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Ходила в школу с самого начала в Ленинграде, всю жизнь родители работали, бабушки были в других городах. На продлёнку сходила один раз (после перехода в новую школу в 3 класс), за компанию, не прониклась тупое довольно-таки времяпровождение там было, и шумное.

допускаю, конечно, что сейчас где-то всё иначе.
И что, с 1-го класса целыми днями одна дома сидели??

Где-то и раньше все было иначе
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:14
ответ для Мига , на сообщение « К выделенному - полная ерунда, ИМХО. В... »
  #75
эльвирка
Мега-элита
 
Аватар для эльвирка
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: На месте Орловского тоннеля
Сообщений: 4 519


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
К выделенному - полная ерунда, ИМХО. В мое время на продленке сидели исключительно двоечники....
странно, мы сидели на продленке, так как родители работали и отличники с нами сидели
а по теме, у меня ребенок тоже не пользуется популярностью, его конечно не гнобят(надеюсь до этого не дойдет).... он не переживает по этому поводу, так как самодостаточен....
__________________
Тайное всегда становится явным. Самый яркий пример этого - дети.


эльвирка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:17   #76
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
И что, с 1-го класса целыми днями одна дома сидели??

Где-то и раньше все было иначе
я про ваши открытия в школе до сих пор помню которые вы сейчас заново открываете кому поп, кому попадья, а кому попова дочка, это так.

я вообще только в 3 классе сообразила, что одноклассники ходят на эту продлёнку (в процессе знакомства с новым коллективом). В предыдущей школе (1-2 класс) мы с подружками-отличницами дружно шли по домам после школы, у кого-то были дома мамы, но это было, скорее, исключение.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:21   #77
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
я про ваши открытия в школе до сих пор помню которые вы сейчас заново открываете кому поп, кому попадья, а кому попова дочка, это так.

я вообще только в 3 классе сообразила, что одноклассники ходят на эту продлёнку (в процессе знакомства с новым коллективом). В предыдущей школе (1-2 класс) мы с подружками-отличницами дружно шли по домам после школы, у кого-то были дома мамы, но это было, скорее, исключение.
Какой-то у Вас поток сознания просто...
Вы хотите тут побеседовать на все темы, которые я затрагивала за время пребывания на ЛВ?

Однако на мой простой вопрос Вы так и не ответили: лично Вы целыми днями сидели дома в одиночестве?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:24
ответ для irina1980 , на сообщение « Непопулярный ребенок в классе »
  #78
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086



задела? извините

подружки-то все по домам были, это неясно из моего поста? и у кого тут проблемы с сознанием, возникает вопрос?
мы гуляли, ходили в гости друг к другу, делали по домам уроки. Ходили и ездили в спортивные секции, я в художку, хорео, кто-то на музыку.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:27
ответ для Мига , на сообщение « Ну так я не в Питере училась, в... »
  #79
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ну так я не в Питере училась, в провинции. Мы с 1-го класса домой сами ходили через дорогу без светофора, бабушки в лучшем случае дома суп грели... А на продленке оставляли тех, кто не мог сам уроки делать (без помощи учителя) и тех, у кого питание бесплатное...
Помню, я тоже хотела на продленке из-за обедов оставаться (ну любила я школьную кухню ), так мама не разрешила из-за "неблагополучного контингента"... Да и чего там было делать до вечера? Мы же сами все: и на кружки, и гулять во дворе... время-то другое было...
Один в один Только дома суп сама грела, и на кружки сама ездила на троллейбусе Да, и уроки сама делала, тоже была отличницей
Раньше время было спокойнее, сейчас даже во сне не смогу представить, чтобы мой ребенок так жил и учился, как мы в наше время

Зато самостоятельные все были
__________________
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе."
Спиноза
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:27   #80
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от эльвирка Посмотреть сообщение
странно, мы сидели на продленке, так как родители работали и отличники с нами сидели
Ну, я же пишу, как было у нас, в провинции... Правильно выше написали, было там скучно и неинтересно, поэтому все отличники-хорошисты шли по домам, быстренько делали уроки и занимались своими делами (кружками, музыкалками, бассейнами, с подружками-друзьями во дворах тусили). У нас на продленку оставляли исключительно из-за уроков, и чаще это были те, у кого как раз родители дома сидели, просто не принято было раньше (у нас, по крайней мере) с детьми уроки учить, им было проще - на продленке сделали, там же учитель проверил - и всем счастье.
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena