Расскажите,как Вы съездили отдохнуть БЕЗ малышей?! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 18:04
ответ для Kirka , на сообщение « +1 Вот некоторые пишут,что взяли бы реб... »
  #71
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Kirka Посмотреть сообщение
+1 Вот некоторые пишут,что взяли бы реб с собой,но на неделю это ПО-МОЕМУ бред! Аклиматизация и т.п. с малышами меньше чем на 3нед ездить не стоит,ну 2 еще куда ни шло (ИМХО). А у нас есть только НЕДЕЛЯ! И как тут было написано кем то выше,надо помнить,что я не только МАМА(а я как мне кажется выполняю эту роль достойно) но еще и ЖЕНА! И если есть возможность и бабушки согласны(а дочка их обажает,что не мало важно),то почему бы не поехать!
Спасибо,кто откликнулся и поддеожал,но жду еще ответов
так вы ж вопрос задали как пережили и родители и дети и ищите поддержки со стороны ЛВ общественности зачем вам она,если вы считаете, что отдыхать вдвоем нужно?)
я еще раз напишу- что я и за отдых вдвоем и за отдых с ребенком, для меня и тот и другой отдыхпросто ПОКА моему ребенку не везде будет комфортно в том месте куда мы поедем без нее
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 18:05
ответ для Вудхауз , на сообщение « Да нет, мы не категоричные, просто... »
  #72
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
Да нет, мы не категоричные, просто каждый выражает свое мнение, иначе спрашивать не было смысла...просто и так понятно, что мама лучше всех знает малыша, что родителям в итоге принимать решение, что в каждой семье свои погремушки итп. Ситуация -то у всех разная и отношения разные...Кстати, Вы тоже достаточно категоричны
вот ППКС
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 18:10
ответ для Pretty_mam , на сообщение « вот ППКС :flower: »
  #73
Kirka
Ветеран
 
Аватар для Kirka
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 888


Тут становится жарко
Мы ездили втроем отдыхать на море когда доче было 6,5мес,очень понра! Но она еще тогда была совсем малышкой и во многом было проще,где то может наоборот. Но мы ездили на месяц! Это я понимаю,а сейчас на неделю я даже не рассматриваю брать ли ребенка,я думаю на счет того,решусь ли я на поездку
__________________
Kirka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 18:14
ответ для Kirka , на сообщение « Тут становится жарко :073: Мы ездили... »
  #74
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Kirka Посмотреть сообщение
Тут становится жарко
Мы ездили втроем отдыхать на море когда доче было 6,5мес,очень понра! Но она еще тогда была совсем малышкой и во многом было проще,где то может наоборот. Но мы ездили на месяц! Это я понимаю,а сейчас на неделю я даже не рассматриваю брать ли ребенка,я думаю на счет того,решусь ли я на поездку
так это решение вы сами должны принять...
вы хотите поддержки - плохо это или хорошо? как вам ее дать эту поддержку? ведь никто кроме вас не знает КАК будет себя вести ребенок без вас.... или вас совесть мучает ?
или вы сами мучаетесь? я просто не очень тогда понимаю.что вы хотите тут услышать,?
мой ребенок нормально перенесет разлуку на 7 дней совесть меня не мучает....вы то сами сможете уехать? если все пишущие скажут- езжайте все будет хорошо и ребенку и вам- вам это поможет?
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 18:24   #75
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
О ужас, я вместе с дочерью сплю до 13 часов сейчас. Ложится она в 23-24 часа и до 13 мы дрыхнем. Отлично высыпаюсь, Сова я, кстати тоже.
На отдыхе ранее 9 не встаем, редко раньше, но и отбой там раньше.

Просто читая ваши посты ясно, что вы не готовы менять жизнь рали ребенка. ВЫ должны понимать, что с рождением ребенка жизнь меняется и многие хочу надо отложить во благо Крхи, а иначе зачем?
Не моге не спать, не могу спать днем, не могу бегать, не могу подстариваться и прочее
Не многовато ли не могу для одной мамы одного маленького ребенка?
Какой то эгоизм с вашей строны.

Мои комменты категоричны, я этого не скрываю и не отрицаю. Но везде говорю, что это мое видинее ситуации. Для меня это именно бросить дочь.

Я когда рожала понимала, что под режим надо подстраиваться и все прочее. И это НОРМАЛЬНО

ЗЫ. А раз днем спать не можете, значит еще совсем не устали
1. Ну а мой ребёнок, в отличие от вашего, просыпается в 8 утра. А ночью ест 3 раза. Конечно, я бы не жаловалась и спала до 13 каждый день с ребёнком, если бы только он мне это позволял...Наверно, вы сами не сильно устали, раз ТАК высыпаетесь.
2. Не вам судить, готова я к рождению ребёнка или нет. Я прекрасно осознаю, что с рождением ребёнка жизнь меняется, и что бОльшее кол-во своей жизни мне придётся отдавать ребёнку, НО (!) я лично не считаю, что нужно полностью задвинуть свои интересы, это не правильно. Ребёнок вам за ваши жертвы не скажет спасибо, а жизнь у нас одна. Кстати, капля эгоизма тоже не помешает, а то с такой душераздирающей любовью к чаду как раз и вырастет маленький эгоист - "Всё мне, а мамины желания побоку", имхо.
Да, кстати, все мои так называемые "не могу" относятся только к ОТДЫХУ, а так ребёнок полностью на мне - муж на работе, живём отдельно.
3. Не нужно думать, что вы знаете что-то лучше других. Своего ребёнка можете таскать за собой до старости, и смотрите, не бростье его, если в магазин пойдёте на пару часов, а то детская психиа - хрупкая вещь
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 18:38
ответ для Kirka , на сообщение « Расскажите,как Вы съездили отдохнуть... »
  #76
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


мы ездили без детей на 2 недели, очень хорошо отдохнули, ни капли не скучали по деткам. истерик у них не было, бабушки отлично справились. я не созависимая мать. дети все разные, кто-то рядом в песочке играет, кто-то на голове прыгает, мои на голове прыгают вдвоем.
__________________
на методике Ковалькова
с 02.04.12-69,7кг
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 19:09
ответ для Kirka , на сообщение « Расскажите,как Вы съездили отдохнуть... »
  #77
закалдованная
Участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 188


Да зачем такие фразы что кто не готов ради ребенка менять жизнь она уже у всех поменялась. Просто на недельку окунутся в настоящий отдых не кому не помешает. Мы ездили когда ребенку год был ровно. Все было супер и у нас и ребя. Надо обязательно ехать. Успеете еще и с ребенком. Вот если бы ребю было лет 6 тут как раз он мог бы и обидется. А сейчас самое то.
закалдованная is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 20:05
ответ для Kirka , на сообщение « Расскажите,как Вы съездили отдохнуть... »
  #78
Кукла Шина
Ветеран
 
Аватар для Кукла Шина
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: ЕК
Сообщений: 865
Расскажите,как Вы съездили отдохнуть БЕЗ малышей?!



Отлично съездила Ребенку два года было,я с подругой в Китай на две недели улетела,а муж с мелким остался.
__________________
Миша 2006
Маша 2009
Кукла Шина is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 20:19
ответ для Kirka , на сообщение « Расскажите,как Вы съездили отдохнуть... »
  #79
Ольчик 72
Активный участник
 
Аватар для Ольчик 72
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 316


Первый раз ездили все вместе(я, муж и доча 1,9) Но ездили на целый месяц и на наш юг. А в этом году на 3 недели вдвоём с мужем в Тайланд. Дочке 2.8. Перенесла разлуку нормально, была с бабушкой и дедушкой. Моё мнение- если муж просит- пойдите ему навстречу- и не загружайтесь плохими мыслями (они как известно материальны ИМХО) Неделя- это не так уж много. Быстро время пролетит, муж будет вам благодарен и сами отдохнёте. Удачи!
Ольчик 72 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 20:28   #80
Katerina24.07
Активный участник
 
Аватар для Katerina24.07
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Мне фиолетово, что ЛВ осуждает. Вроде взрослые люди, надо как-то самим принать решение

А так + к этому посту Вашему, оч верно
Вообще то тема называется: Расскажите, как Вы съездили отдохнуть без рбенка". Автор не спрашивает у вас совета - ехать ей или нет. Она просит поделиться опытом - у кого как было. И если у вас не было, то чего рассказывать как это плохо и невозможно, да еще в очень категоричной форме, прикрываясь ИМХО. Вот мое ИМХО...
__________________
Katerina24.07 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena