Подростки и вареный лук - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 01:00
ответ для Nataijal , на сообщение « Кто-ОН?! Лук?:)) Вообще-то... дочка у... »
  #71
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Кто-ОН?! Лук?
Вообще-то... дочка у меня, а как догадывается - не знаю, наверное, я не очень мелко режу - вытаскивает какие-то пленочки и вопит, что "снова лук, а она его ненавидит!",
А если через мясорубку его? Это будет очень мелко Я не нахожу его потом в котлетах, если бы нашла, вытащила бы .
Кстати, до недавнего времени я вытаскивала лук запеченый из мяса под сыром, а селедку под шубой, которую мама делает, не ем, т.к. там лук (сырой).

А вообще, я бы не заморачивалась, ну не ест лук, и ладно. В котлеты я иногда кладу чеснок вместо лука, тоже прокручиваю вместе я мясом, много, могу и целую головку. Ароматно очень получается
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:03
ответ для Nataijal , на сообщение « Подростки и вареный лук »
  #72
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Это только мне кажется, что все подростки терпеть не могут вареный лук?
....... не выковыривают его из котлет-супов...Из картошки жареный тоже выковыривает,
не только подростки. Сколько себя помню, с раннего детства и по сей день (уже давно не подросток) терпеть его не могу. Из котлет не выковыриваю, а вот суп с покрошенным в него варенным/обжаренным луком или картошку с луком могу съесть только из вежливости в гостях и то постараюсь немного незаметно повыковыривать. Тошнит уже просто от ощущения его во рту и мысли, что я его ем.
сырой при этом ем без проблем
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:04   #73
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
А если через мясорубку его? Это будет очень мелко Я не нахожу его потом в котлетах, если бы нашла, вытащила бы .
Кстати, до недавнего времени я вытаскивала лук запеченый из мяса под сыром, а селедку под шубой, которую мама делает, не ем, т.к. там лук (сырой).

А вообще, я бы не заморачивалась, ну не ест лук, и ладно. В котлеты я иногда кладу чеснок вместо лука, тоже прокручиваю вместе я мясом, много, могу и целую головку. Ароматно очень получается
Девушки! Иногда вы меня пугаете...
Я НЕ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ, НЕ ВОЗМУЩАЮСЬ, НЕ ПИЧКАЮ РЕБЕНКА ТЕМ, ЧЕГО ОНА НЕ ЕСТ! (Так видно?)
Мне просто интересно стало, с чем этот феномен может быть связан...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:07
ответ для Nataijal , на сообщение « Для нас это - тоже ВАРЕНЫЙ ЛУК!:))... »
  #74
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Для нас это - тоже ВАРЕНЫЙ ЛУК!
Если вы решили, что я отвариваю луковицу и потом предлагаю ее кому-то слопать...Ну, это очень яркая фантазия.
я о чем пишу - деть не ест: слегка протушенный, жареный, жареный и положенный в суп, натертый на терке и положеннй в фарш...Для нас все это - ВАРЕНЫЙ ЛУК, то есть - ужас ужасный. Да, запеченный в мясом/рыбой под майонезом и сыром - он же, вареный лук. Не ест.
А лет до 10-ела. Добровольно.
а у меня мама как раз именно такой компромисс и нашла. Ей суп без лука не нравился, а мы с сестрой лук вареный на дух не переносили. Мама стала класть в суп целую луковицу, а потом ее выкидывать. И все в итоге довольны - для мамы достигнут нужный вкус, для нас лук в тарелке не плавает и не вызывает желания потошниться
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:10
ответ для Nataijal , на сообщение « Кто-ОН?! Лук?:)) Вообще-то... дочка у... »
  #75
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Я лук не ем с садика. Там это было модно какой-то момент, а воспитатели зафиксировали всякими репрессиями, наказаниями. Для меня самым страшным было "щас в туалет отведу" я этого боялась, вероятно из-за тона, которым говорилось. Помню - все уже спят, а я над тарелкой супа дремлю и рядом такие же горемыки сидят Уже взрослой мне это отвращение частенько мешало, когда "на людях" доводилось за столом оказываться. Сегодня, например, в кафе накинулась на свой любимый салат, а его в этот раз приготовили с луком, который пропитался майонезом и на вкус был как вареный .... а вокруг куча народу так и замерла с полным ртом, боясь сжать челюсти - сразу лук чувствовала Горжусь, что на фоне такой мамаши сыновья у меня едят лук в любом виде
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:12
ответ для Nataijal , на сообщение « Девушки! Иногда вы меня пугаете... Я... »
  #76
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Мне просто интересно стало, с чем этот феномен может быть связан...
Лично для меня - с неприятной консистенцией вареного лука .
Сырой просто не люблю (дочка, кстати, любит).
Жареный любим все

Да, вспомнила, по поводу вкусовых пристрастий. Моя в садике обожала тушеную морковь в молочном соусе. Для меня это еще хуже, чем вареный лук .
Сейчас говорит, что такую морковку не хочет (да и кто ж ей ее даст), но вареную очень любит.
И вообще мой бедный ребенок страдает из-за моей неприязни к некоторым продуктам . Я капусту тушеную-жареную не ем, даже запах мне неприятен, дочка ест в столовке . Лук зеленый сырой я терпеть не могу из-за запаха (ну, у меня вообще сложные отношения с запахами), дочке даю, а муж не есть, иначе ему потом спать на коврике

Наташа, простите, это уже не по теме, просто навеяло
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 09:26
ответ для Nataijal , на сообщение « Девушки! Иногда вы меня пугаете... Я... »
  #77
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Мне просто интересно стало, с чем этот феномен может быть связан...
Не знаю.
Почему-то тема варёного лука вызвала такую эмоциональную реакцию. У меня, я имею в виду, самой интересно.
Даже не понимаю, почему.
И голову сломала, с чем может быть связан этот феномен.
Просто противное ощущение во рту, вкусовое и осязательное, если можно так сказать. Больше ни с чем я бы не связывала.
Изменение вкусов в подростковом возрасте с чем может быть связано? С тем, что человек растёт, меняется, меняются и вкусовые пристрастия, и ощущения от разных раздражителей.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 09:48
ответ для Nataijal , на сообщение « Подростки и вареный лук »
  #78
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Да уж... Все, что терпеть не могла в детстве (до рвоты), сейчас употребляю с огромным удовольствием - суп из цветной капусты, вареный лук, манная каша, тушеная морковь, творожная запеканка ... Только горячее молоко с пенкой до сих пор доводит до ужаса, даже запах не выношу. А дочка любит все это с детства, т.к. приучила к диетической пище, всяким кашкам, морковным-капустным котлеткам и т.п. И с луком нет никаких проблем, всегда клала его во все блюда, она и не знает, что его можно не любить. Вот деликатесы она не любит, это да.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:19
ответ для Nataijal , на сообщение « Подростки и вареный лук »
  #79
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


У нас как-то не было такой проблемы. Все если лук. А племянники так этот лук просто обожают во всех видах, печёный лук - любимое лакомство.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:20   #80
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
У нас как-то не было такой проблемы. Все если лук. А племянники так этот лук просто обожают во всех видах, печёный лук - любимое лакомство.
По мотивам этой темы попробовали вчера печёный лук - до сих пор и не знали, что такой бывает. И ещё не знали, что есть способ приготовления лука, который делает его несъедобным.
Теперь знаем.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena