Срочно! предлагают двушку на последнем этаже... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 18:54   #71
seergeyy
Активный участник
 
Аватар для seergeyy
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 535


при покупке недвижимости срочно означает скрытый подвох. Плюс/минус месяц на данный момент ничего не решает.
seergeyy is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 19:04   #72
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


последний этаж - рисково.Если ТСЖ,то они хоть как-то следят,а если дом под муниципалами - не советовала бы
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 19:08   #73
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Воительница Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы!
по вашим советам стала присматривать корабли, и нашла интересный вариант:
двушка, на девятом этаже)))))
у кораблей аналогичная проблема? там тоже крыши текут?

вариант хорош, там отличный ремонт, ламинат, с/п, кафель, ничего вообще делать не надо, узаконенная перепланировка кухни, 9 м!за счет грузовой ниши, туда ванна перенесена.ОКна в парк выходят все.и за 3150 тыш пока.
Что скажете?
Я несколько лет прожила в корабле на 9 этаже. В трешке. На мой взгляд хуже нет ничего. Мы купились на корабль из-за вроде неплохих площадей и ремонтика... Через пару месяцев все поняли - почему в объявлениях пишут - корабль не предлагать. Началось все с попытки поставить карнизы - мастер где не сверлил - везде пустота. Потом мы узнали уже, что проект кораблей купили у поляков, там это были 2-3 этажные домики для турбаз. Крыша текла так (и течет до сих пор, нам никак не избавится от этой квартиры, если только по цене однухи), что сил никаких нет. Это нельзя отремонтировать! Там неправильно спроектированные сливы! По чердаку топают голуби. Запах тлена постоянно. Периодически откуда-то лезут огромные зеленые мухи, мама вызывала санэпидемстанцию, облили все (сразу к нам запах), мухи пропадают , а потом опять. В прошлом году там в квартире вырвало стояк с горячей водой и залило всех.. там оказывается все тоже неправильно спроектировано. И так кругом, куда не ткнись - проблемы. Хуже всего - контингент. Постоянно собираются у чердака всякие личности темные. Милиционер ходил спрашивал - то в нашем подъезде наркоман выбросился, то зарезали друг друга... Лифт эти личности все время ломали. А подниматься по той лестнице..... Извините за эмоции, наболело..... лучше меньше площадь, но не корабль 9 этаж. ИМХО это только мое мнение.... Лучше пригород... Мой кораблик на Композиторов, рядышком с Вашим
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 19:21   #74
vinogra
Мега-элита
 
Аватар для vinogra
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 438


а "брежневка" кирпичик или панельная? мы живем в т.н. брежневке кирпичиком на 5 этаже 7 лет. Неделю назад первая протечка, видимо пробили крышу во время чистки. Не жарко, голубей не слышно, в ванной плесени нет. Для меня только один недостаток в такой квартире - отсутствие лифта.
vinogra is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 20:16
ответ для vinogra , на сообщение « а "брежневка" кирпичик или панельная?... »
  #75
Воительница
Элита
 
Аватар для Воительница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Пытаться торговатся надо всегда.
Люди разные.Некоторые выставляют сразу подразумевая что-то на торг.Попытка- не пытка.Хоть 10 тыщ, а и то приятно.
А так вообще - считаю, что вариант за эти деньги очень даже неплохой.
Корабль в принципе не люблю.Но надо исходить из бюджета.Думаю, что БРАТЬ даже если ни копейки не сторгуют.Можно въехать и жить+ неплохие метражи+ место неплохое.
По документам там что?
прямая продажа, сумма в догвооре вся, один собственник, тоже купил когда-то
Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Я несколько лет прожила в корабле на 9 этаже. В трешке. На мой взгляд хуже нет ничего. Мы купились на корабль из-за вроде неплохих площадей и ремонтика... Через пару месяцев все поняли - почему в объявлениях пишут - корабль не предлагать. Началось все с попытки поставить карнизы - мастер где не сверлил - везде пустота. Потом мы узнали уже, что проект кораблей купили у поляков, там это были 2-3 этажные домики для турбаз. Крыша текла так (и течет до сих пор, нам никак не избавится от этой квартиры, если только по цене однухи), что сил никаких нет. Это нельзя отремонтировать! Там неправильно спроектированные сливы! По чердаку топают голуби. Запах тлена постоянно. Периодически откуда-то лезут огромные зеленые мухи, мама вызывала санэпидемстанцию, облили все (сразу к нам запах), мухи пропадают , а потом опять. В прошлом году там в квартире вырвало стояк с горячей водой и залило всех.. там оказывается все тоже неправильно спроектировано. И так кругом, куда не ткнись - проблемы. Хуже всего - контингент. Постоянно собираются у чердака всякие личности темные. Милиционер ходил спрашивал - то в нашем подъезде наркоман выбросился, то зарезали друг друга... Лифт эти личности все время ломали. А подниматься по той лестнице..... Извините за эмоции, наболело..... лучше меньше площадь, но не корабль 9 этаж. ИМХО это только мое мнение.... Лучше пригород... Мой кораблик на Композиторов, рядышком с Вашим
какой ужас((
Воительница is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 20:25   #76
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Я несколько лет прожила в корабле на 9 этаже. В трешке. На мой взгляд хуже нет ничего. Мы купились на корабль из-за вроде неплохих площадей и ремонтика... Через пару месяцев все поняли - почему в объявлениях пишут - корабль не предлагать. Началось все с попытки поставить карнизы - мастер где не сверлил - везде пустота. Потом мы узнали уже, что проект кораблей купили у поляков, там это были 2-3 этажные домики для турбаз. Крыша текла так (и течет до сих пор, нам никак не избавится от этой квартиры, если только по цене однухи), что сил никаких нет. Это нельзя отремонтировать! Там неправильно спроектированные сливы! По чердаку топают голуби. Запах тлена постоянно. Периодически откуда-то лезут огромные зеленые мухи, мама вызывала санэпидемстанцию, облили все (сразу к нам запах), мухи пропадают , а потом опять. В прошлом году там в квартире вырвало стояк с горячей водой и залило всех.. там оказывается все тоже неправильно спроектировано. И так кругом, куда не ткнись - проблемы. Хуже всего - контингент. Постоянно собираются у чердака всякие личности темные. Милиционер ходил спрашивал - то в нашем подъезде наркоман выбросился, то зарезали друг друга... Лифт эти личности все время ломали. А подниматься по той лестнице..... Извините за эмоции, наболело..... лучше меньше площадь, но не корабль 9 этаж. ИМХО это только мое мнение.... Лучше пригород... Мой кораблик на Композиторов, рядышком с Вашим
мне кажется, что все зависит от дома. У нас вот в районе есть несколько корабликов - так они выглядят как конфетки, всегда свежепокрашенные, ухоженные. А у нас, например, страшный страшнючий - ремонта никогда не было.
Так что надо смотреть на месте. А если есть протечки с крыши, то они ж видны обычно невооруженным взглядом.
__________________
я Лена
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 21:31   #77
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
Так что надо смотреть на месте. А если есть протечки с крыши, то они ж видны обычно невооруженным взглядом.
+1.
Встречаются вполне приличные. Точечные в основном.Они чаще ЖСК.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 22:48   #78
Барсовитая
Мега-элита
 
Аватар для Барсовитая
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 321


гипрочный не знает как проверить говорит, если водостойкий гипрок то не видно будет. 11 лет все-же срок, может, и нормально все. Потолок то похож на ремонт 11-летней давности или свежее смотрится?
В нашем случае потолок был подвесной-плитка + трещина захватывала стену.
Барсовитая is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 23:37   #79
Воительница
Элита
 
Аватар для Воительница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщений: 1 884


ремонту конечно не 11 лет, посвежее, постепенно делалось явно. просто на гипрочном потолке на кухне какие то слегкаааа выдные желтые круглые разводики маленькие, как от капель, или это жир от плиты не знаю. вот и думаю теперь, а как вообще потеки то выглядят?)
Воительница is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 00:20   #80
Барсовитая
Мега-элита
 
Аватар для Барсовитая
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 321


Жирные пятна выглядят равномерно окрашенными. Если те разводы, которые вы заметили светлее в середине пятна и потемнее по краям, то это подтеки.
Барсовитая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena