Как пережить смерть близкого человека? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2010, 11:37   #71
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


Моего любимого папочки нет уже 4,5 года-легче не становится...Как только подумаю о нем-плакать начинаю сразу, одним только себя и утешаю-дал Господь ему легкую смерть/умер в одну секунду, не узнав что у него началась тяжелая онкология/ Во сне его не видела ни разу толком, хоть бы разочек приснился!
Тушкан is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 12:04   #72
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Мой папа умер два года назад, болел долго. Первый год самый тяжелый, потом уже как-то легче. И самое главное- надо отпустить человека. Мне было утешением, что ему там уже хорошо, здесь было гораздо хуже. Для него это облегчение. Автор, перестаньте крутить в голове подробности, вы только растравливаете себя. Он на Пасху умер- говорят, это хорошо- умереть в святой праздник. А то, что происходила с его телом- это уже другое, дущи в теле уже не было.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 12:09   #73
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Мой папа тоже умер 4,5 года назад от онкологии. В ужасных муках умирал в течении 3 недель. За всё время не сделали ему ни одного обезбаливающего укола, но он не издал ни одного стона. Метастазы были в костях и образовали там огромную опухоль.
Автор, у меня первое время текли непроизвольно слёзы, на работе, в автобусе, везде. В течение года примерно. Потом боль притупилась. Но когда вспоминаю отца, слёзы опять наворачиваются на глаза. Так что - время лечит. По тихонечку со временем станет легче! Так что остаётся только ждать! Полгода - это совсем не срок. Тем более в таком случае как у Вас. Очень Вам соболезную!
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 12:44   #74
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
молитва помогает..., а про Вашего брата, знаете, я с него вины не снимаю.
Но, машина средство повышенной опасности, Ваш брат же не по злому умыслу убил пять человек? Простите не надо на него злиться...
Он виноват. Он поехал после бессонной ночи с выпивкой.
Его уговаривали не ехать, он согласился, сказал, что идет спать - а сам поехал. Я не видела, как он отъезжал. Но я видела, как он болтался по двору, и не вышла к нему, потому что была занята домашними делами. Так что я не только его, я и себя корю за эти смерти.
Но я вот что хочу сказать - они, умершие, где-то существуют, и не так далеко от нас.
У меня есть жизненные примеры.
Ну вот даже касательно брата - мы быстро узнали о его смерти, потому что МЧС позвонили с его мобильника, и муж с отцом поехали на место и в ГИБДД. Сделав все необходимое, осмотрев место, они решили ехать назад - абсолютно исправная машина отказалась заводиться. Когда они рассказывали об этом, я прямо чувствовала, я видела, что это он их там держал - ведь когда душа покидает тело, ей не верится, что это уже необратимо, она боится неизвестного, и он просил их: не уезжайте, помогите, возьмите с собой!
И потом, когда я пришла на кладбище, чтобы поздравить его с профессиональным праздником, и плакала, и упрекала: ну что ты наделал, и как тебе там празднуется...ну, и все такое...и вдруг что-то как шмыгнет мне под ноги! Я даже отскочила, подумала, мышь...а потом пригляделась - а это не то горностай, не то ласка, какой-то мелкий хищник, видимо, еще подросток, бегал-прыгал в траве, играл, забавный такой, я уже и успокоилась, а ведь это он мне его послал: мол, не плачь, сестренка, ты же животных любишь, смотри, кого я тебе покажу!
Но это ладно. У моей бабушки была очень верующая тетя, которая у Господа помощи во всех случаях жизни просила, и Господь ей много помогал. Но было у них в семье большое горе. Внучка у этой бабулиной тетушки родилась инвалидом - у нее отсутствовал наружный половой орган, а внутренние были сильно недоразвиты. Может, какой-то рудимент влагалища у нее и имелся, я не очень в курсе, но то, что ей сразу после рождения делали операцию по выводу мочеиспускательного канала в прямую кишку и она всю жизнь ходит из одного места и по большому, и по маленькому - это точно. Бабушкина тетушка всю жизнь сокрушалась, что ее внучка несчастная будет и бессемейная. С тем и умерла. В общем, внучка уже второй раз замужем, и ребенок у нее есть, хотя и появился, само собой, путем кесарева. И я ничем иным, как заступничеством бабушкиной тети перед Господом, объяснить это не могу.
Так что они с нами, они нас видят, они нам помогают.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 13:09   #75
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Понимаете...я вот еще сильно переживаю - простил ли его Господь? Папа был очень яркой личностью,неордиарной...Много хорошего сделал в жизни,но много и ошибок натворил...И пил он сильно последнее время...Он все понимал,пытался выбраться,но так и не смог...настолько его жизнь сломала...
Он очень мучился последнее время.Думаю смерть все равно была для него избавлением.И я так надеюсь на Божью милость к нему!
Но все равно душа у меня рвется на части.И потому что без него плохо,и потому что все думаю - а как он ТАМ? Господь милостив....я верю...
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 13:24   #76
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
Понимаете...я вот еще сильно переживаю - простил ли его Господь? Папа был очень яркой личностью,неордиарной...Много хорошего сделал в жизни,но много и ошибок натворил...И пил он сильно последнее время...Он все понимал,пытался выбраться,но так и не смог...настолько его жизнь сломала...
Он очень мучился последнее время.Думаю смерть все равно была для него избавлением.И я так надеюсь на Божью милость к нему!
Но все равно душа у меня рвется на части.И потому что без него плохо,и потому что все думаю - а как он ТАМ? Господь милостив....я верю...
"Считается, что умереть на Пасху считается признаком особой милости Божией. Однако, Церковного ответа на этот вопрос нет. И хотя кто-то этот вопрос воспримет с улыбкой, но в народе действительно есть устойчивое убеждение, что кому Господь дает умереть на Пасху, тот сподобится Царства Небесного. Может быть, так и есть. Но произойдет это не потому, что он умер на Пасху, а потому на Пасху умер, что оказался достойным этого. Иногда говорят: вот неверующий, а умер на Пасху, неужели и он спасется? Первым в Рай вошел разбойник, покаявшийся в последние минуты своей жизни... "
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 13:27   #77
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Это из интернета. А от себя так скажу, Господь Вашему отцу при жизни посылал испытания, значит помнил о нем, значит спасал его душу еще здесь, на земле. И забрал его к себе в Пасху, чтобы душа его спаслась. Верьте в это, молитесь за него.
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 13:41   #78
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
Это из интернета. А от себя так скажу, Господь Вашему отцу при жизни посылал испытания, значит помнил о нем, значит спасал его душу еще здесь, на земле. И забрал его к себе в Пасху, чтобы душа его спаслась. Верьте в это, молитесь за него.
Да.Да.
Спасибо!
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 23:30   #79
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
Понимаете...я вот еще сильно переживаю - простил ли его Господь? Папа был очень яркой личностью,неордиарной...Много хорошего сделал в жизни,но много и ошибок натворил...И пил он сильно последнее время...Он все понимал,пытался выбраться,но так и не смог...настолько его жизнь сломала...
Он очень мучился последнее время.Думаю смерть все равно была для него избавлением.И я так надеюсь на Божью милость к нему!
Но все равно душа у меня рвется на части.И потому что без него плохо,и потому что все думаю - а как он ТАМ? Господь милостив....я верю...
А Вы ему помогите - закажите сорокауст, помогите нуждающимся во спасение его души... он сам уже ничего не может сделать, а вот Вы - можете. За Ваши добрые дела Господь его и помилует. Да и Вам легче станет.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 23:52   #80
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Хотела много написать - и стерла... Автор, очень и очень во многом - как про себя читаю. За исключением самой картины смерти - папа умер после тяжелой болезни... у меня на руках. Шесть лет назад.
Единственное, что я сделала мудро - наелась "Ксанакса" так, что не помню ни похорон, ни поминок. Он и сам так хотел.
Я не знаю, что сказать, Мортиция. Пустота. Не поговорить, не позвонить, не полежать на диване рядом, не пошуршать газетами и не почитать его юношеские стихи - это ужасно. И в это невозможно поверить и сейчас.
Сказать, что этого человека мне не хватает - ничего не сказать.
И про талант, про непонятность, про одаренность от природы, про сложную жизнь - да-да, все так...
Скучаю. "Позвонить папке" - а некуда звонить... "Обязательно надо рассказать папе"... но это невозможно... уже никогда. Тоскливо...
Слезы от воспоминаний... и страх того, что они станут менее яркими, выпуклыми, живыми.
Я очень похожа на него...

Чем Вас утешить? Да просто тем, что Вам повезло быть дочерью такого прекрасного человека. Ведь и сейчас Вы его дочь... пусть Вы и не рядом.

Очень... очень близкий мне оказался топ. Спасибо за многие правильные слова.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena