Мой негативный опыт заказа дверей - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 21:47   #71
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение
Закончился мой суд, вынесено судебное решение: исковые требования удовлетворить частично. Но я довольна все равно, т.к. примерно на это же и рассчитывала, хоть и завышала требования. Но все по порядку…
Ответчики отказались от мирового соглашения, т.к. мои условия показались слишком завышенными. Замечу, что мои уловия мирного соглашения и требования по иску – были разными.

Потом началось само судебное заседание. Я изложила суть иска и свои требования. Ответчик (адвокат ответчика) вел себя очень достойно, свою вину полностью подтвердил, приносил свои извинения, уверял, что не было никакого злого умысла, и просил суд снизить сумму неустойки и морального вреда.

Был подводный камень, к которому я не была готова. В двух словах так:
8 августа истек срок выполнения работы по договору.
21 августа я подала претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть мне сумму предоплаты и неустойку за 13 дней. Т.е. 21 августа – считается днем расторженя договора.

В исковом заявлении я просила неустойку с 9 августа по день вынесения судом решения. Адвокат сказал, что с 9 по 21 августа должна быть одна сумма неустойки, а с 22 августа по день вынесения решения – другая, и что я должна просить какую-то одну сумму, а не за весь период и сразу. Суд его поддержал, что требование о неустойки нужно разбить по временным промежуткам с % на мое усмотрение, что я быстренько и сделала, как могла в силу своей неподготовленности по этому нюансу. Мной было написано ходатайство об изменении расчета неустойки так: с 9 по 21 августа – по 3% от суммы предоплаты за каждый день, и с 22 августа по день вынесения судом решения – тоже по 3% от суммы предоплаты за каждый день. Формальности были соблюдены.

Потом были прения, на которых ответчик еще раз извинялся, мне сказать было нечего. Суд ушел для вынесения решения. Бедняга-адвокат даже не дождался решения суда – уехал на другое судебное заседание, связанное с такими же проблемами и в этой же фирме, только в Кировском районе.

Решение суда: исковые требования удовлетворить частично.
1. Вернуть сумму предоплаты по договору.
2. Выплатить неустойку в размере 25 000 рублей (хоть я и согласна на эту сумму, но так и не могу понять как она рассчитывалась).
3. Выплатить моральный вред в размере 5 000 рублей.
4. Ответчик выплачивает пошлину в размере 2 000 рублей.

Через 10 дней можно забрать решение суда, если, конечно, ответчик не будет обжаловать, такое очень и очень вероятно. А дальше как получать эти деньги??? Не знаю…

если не захотят добровольно, то через судебных приставов. в суде выдают исполнительный лист ( я брала его сразу т.к. знала, что добровольно мне ничего не вернут). его везете исполнительным приставам, там пишете заявление, они делают свое дело и потом вам перечисляют деньги.
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 21:55
ответ для fedia , на сообщение « если не захотят добровольно, то через... »
  #72
Ланита
Наш человек
 
Аватар для Ланита
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Купчино, Дунайский пр. 55
Сообщений: 6 374


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
если не захотят добровольно, то через судебных приставов. в суде выдают исполнительный лист ( я брала его сразу т.к. знала, что добровольно мне ничего не вернут). его везете исполнительным приставам, там пишете заявление, они делают свое дело и потом вам перечисляют деньги.
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, что мне делать в первую очередь, когда заберу решение суда? А исполнительный лист просить отдельно? там же в канцелярии? Потом я им звоню? или жду каких-то действий от них?
__________________
Ланита is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:00
ответ для Ланита , на сообщение « Спасибо за ответ! Подскажите... »
  #73
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, что мне делать в первую очередь, когда заберу решение суда? А исполнительный лист просить отдельно? там же в канцелярии? Потом я им звоню? или жду каких-то действий от них?
забирать все документы и сразу ехать к приставам. Если конечно за эти 10 дней вам не выплатят все деньги.
Они обязаны рассчитаться с вами сразу же.

А исполнительный лист тоже подать - время пройдет


Рада за вас, что так быстро и просто все разрешилось в вашу пользу!
И спасибо за рассказ о подводном камне... у нас там тоже разные проценты и нужно будет на этот предмет все прошерстить...
__________________
люблю цветы
Miga is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:40
ответ для Ланита , на сообщение « Спасибо за ответ! Подскажите... »
  #74
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, что мне делать в первую очередь, когда заберу решение суда? А исполнительный лист просить отдельно? там же в канцелярии? Потом я им звоню? или жду каких-то действий от них?
исполнительный мне выдали в канцелярии, не буду врать, но вроде не сразу же, попозже пришлось приехать...у меня вообще "цирк" получился с решением суда, ездила несколько раз т.к. пришлось его переделывать, решение было напечатано не совсем корректно, в нем не было указано возмещение судебных издержек читайте его очень внимательно
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:47
ответ для Ланита , на сообщение « Мой негативный опыт заказа дверей »
  #75
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Думаю, сначала надо попытаться предпринять все, чтобы они сами без приставов отдали все деньги по суду, т.к. работа приставов не бесплатная, по-моему, 7% от выколачиваемой суммы. Но с кого берут эту суму точно не знаю, поэтому уточните этот момент, чтобы не было неожиданных дополнительных расходов.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 00:17
ответ для фил_я , на сообщение « Думаю, сначала надо попытаться... »
  #76
Ланита
Наш человек
 
Аватар для Ланита
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Купчино, Дунайский пр. 55
Сообщений: 6 374


Цитата:
Сообщение от Miga Посмотреть сообщение
И спасибо за рассказ о подводном камне... у нас там тоже разные проценты и нужно будет на этот предмет все прошерстить...
Вот-вот, и юрист мне этого не сказал... На будущее будет уроком

Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
читайте его очень внимательно
ОК! Попробую.

Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Думаю, сначала надо попытаться предпринять все, чтобы они сами без приставов отдали все деньги по суду, т.к. работа приставов не бесплатная, по-моему, 7% от выколачиваемой суммы. Но с кого берут эту суму точно не знаю, поэтому уточните этот момент, чтобы не было неожиданных дополнительных расходов.
Спасибо!
__________________
Ланита is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 09:37
ответ для Miga , на сообщение « Обсудала вопрос денег с молодым... »
  #77
bresha
Элита
 
Аватар для bresha
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Miga Посмотреть сообщение
Я уже однажды судилась и поняла что кроме справедливости в наших судах есть план. Если план выполнен по обвинительным приговорам, быть ответчику оправданным)))) Бред.. но что делать!

Где вы взяли такую глупость?
Единственное, чего не любят суды - это отмена решений. Вот это действительно не жалуется. А уж плана по качеству приговоров у них точно нет. Не говорите ерунду!
__________________
Свобода в больших количествах - это одиночество...
bresha is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 18:43
ответ для bresha , на сообщение « Где вы взяли такую глупость? :065:... »
  #78
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
Где вы взяли такую глупость?
Единственное, чего не любят суды - это отмена решений. Вот это действительно не жалуется. А уж плана по качеству приговоров у них точно нет. Не говорите ерунду!

значит им просто невыгодно выносить какие-то приговоры.. Они четко дают понять на чьей они стороне и в чью пользу будет приговор.

Например фраза "я ход вашему делу не дам"

Цитата:
исполнительный мне выдали в канцелярии, не буду врать, но вроде не сразу же, попозже пришлось приехать...у меня вообще "цирк" получился с решением суда, ездила несколько раз т.к. пришлось его переделывать, решение было напечатано не совсем корректно, в нем не было указано возмещение судебных издержек читайте его очень внимательно
мне тоже написали НЕ ТО, что вынес суд. Но результат был больше в мою пользу. Поэтому ничего исправлять не стала, а тот на кого подавался иск, видимо не прочитал))
__________________
люблю цветы
Miga is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 19:35
ответ для Miga , на сообщение « значит им просто невыгодно выносить... »
  #79
Ланита
Наш человек
 
Аватар для Ланита
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Купчино, Дунайский пр. 55
Сообщений: 6 374


Цитата:
Сообщение от Miga Посмотреть сообщение
мне тоже написали НЕ ТО, что вынес суд. Но результат был больше в мою пользу. Поэтому ничего исправлять не стала, а тот на кого подавался иск, видимо не прочитал))
Ничего себе , нормально
__________________
Ланита is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:21
ответ для Ланита , на сообщение « Мой негативный опыт заказа дверей »
  #80
Ланита
Наш человек
 
Аватар для Ланита
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Купчино, Дунайский пр. 55
Сообщений: 6 374


Может быть стоит попросить переименовать название топика в "Невский стиль - опасно!"? ))
Еще о них:
Цитата:
Сообщение от Ensity Посмотреть сообщение
Ну... давайте и я расскажу.
Заключили договор с ООО «Невский Стиль» 7 августа 2011 г., на изготовление и установку 5 шпонированых дверей и арки («коробки без четверти»).
Двери получила 10-го октября. И то, наверное потому, что названивать стала. Меня кормили завтраками недели две. Потом мне позвонили и радостно сообщили, что двери едут.
Но, рано я радовалась....
Оказалось, что не довезли наличники и фурнитуру. Стала ждать и ненавязчиво позванивать по пять раз в день. Мне клятвенно обещали в понедельник, потом во вторник-среду, потом «уже точно в четверг».
В четверг я в очередной раз протараторила в трубку номер своего заказа и мне сказали – в пятницу ждите. А я в пятницу не могла никак. А установка уже на понед заказана. В общем... договорились на субботу.
В пятницу вечером мне звонят и говорят: «Мы Вам наличники везем, Вы дома?» А я на другом конце города и вообще домой только ночью. Наорала дурниной на этих «везунов». И тут мне говорит трубка голосом человечьим (Внимание!): «Давайте, я привезу наличники и у ваших соседей оставлю, а Вы потом заберете?» А я вообще ни с кем не знакома, ибо мы еще не живем там, где делаем ремонт, а только набегами бываем. В общем, я рассказала то, что я думаю в красках.
В общем, привезли мне наличники в субботу и то, вместо 10 утра в 15 дня. Полдня зря истрачено.

В понед. я беру день отпуска и жду установщика с девяти утра. Со мной еще ждет плиточник, который после установки дверей должен доделать ванную и туалет. Звоню установщику на предмет того, что у нас нет домофона и когда приедет, чтоб звонил. Он не отвечает. Ну, мало ли... за рулем...
Не отвечает и в 10, и в 11. и в 12, и в 13... В шесть я ушла. Это было 24 октября.
Звонили скандалили в Невский стиль. Мне предложили прислать другого установщика на неделе... В итоге, муж на них рявкнул, и мы договорились на субботу, хотя по выходным у них не устанавливают.
В субботу (29.10.11) приехали два бравых парня, измерили проемы, стены, посмотрели коробки и сказали, что они не встанут в проемы, т.к. сделаны по неверным размерам... Что надо или заказывать бОльшие коробки, либо ставить эти, но криво. А порожик в кладовку так вообще заказан 2,5 см, а должен быть 7,5...
Я в истерике побегала по потолку, ну, а что делать...
Мы отпускаем установщиков, отпускаем нашего несчастного плиточника, и едем в магазин писать жалобу. Пока по жалобе тишина.

Вчера вечером мне отзвонился исчезнувший установщик и торжественно клялся, что в субботу все сделает, и все встанет как родное, а те ребята «просто не хотели работать». Вот теперь жду с содроганием субботы... И даже и не знаю... звать плиточника или нет...
Ланита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena