Расстроилась... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2010, 19:33   #71
Папотам
Участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Вы думаете, что обычный человек знает, что это за диагноз??? Для несведущего звучит вполне устрашающе.
Да ланна А мама-то почему считает ребёнка до такой степени особым, что сообщает об этом при бронировании? Всё от нас идёт, от родителей. Мы первые должны воспринимать наших детей как равноценных членов общества.
Тётя там тоже "молодец". Видимо считает, что все незнакомые диагнозы по умолчанию заразны Как перепрыгнет на неё эта "страшная моторная алалия".
Папотам is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 21:03   #72
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Это всё слова. Какую статью из перечисленного здесь нарушил владелец отеля? (потому что все мы понимаем, что даже наёмный администратор действует с подачи/одобрения хозяина). Право на отдых? Так это из трудового з-ва, подразумевает, что отдых обязателен для трудящихся. Не прижать хозяина. Переписку предъявить? Скажет, что сам не подозревал, какое хамло у него работает и это хамло уже уволил. А инвалида принять, К СОЖАЛЕНИЮ, не может, так как в отеле нет условий, подходящих для проживания больного ребёнка.
Я забила бы. На этом заведении свет клином не сошёлся.

ЗЫ: что такое моторная алалия - знаю, прошлым летом часто выгуливались с мальчиком-алаликом.

ЗЗЫ: может быть, устроить флэшмоб по переписке?
В интернете вообще ВСЁ слова.
Статей ещё никто не перечислял. А вот равные права нарушены. И если кто-то этого не понимает. то надо объяснять. Словами
А вот то, что нет условий, очень плохо. И надо добиваться, чтобы были.
Тогда мы будем жить в цивилизованной стране, а не "по понятиям".

Цитата:
Сообщение от Папотам Посмотреть сообщение
Да ланна А мама-то почему считает ребёнка до такой степени особым, что сообщает об этом при бронировании? Всё от нас идёт, от родителей. Мы первые должны воспринимать наших детей как равноценных членов общества.
Тётя там тоже "молодец". Видимо считает, что все незнакомые диагнозы по умолчанию заразны Как перепрыгнет на неё эта "страшная моторная алалия".
+ мульон
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 22:03
ответ для Жakonya , на сообщение « Знаю одно местечко в Туапсе. Отель на... »
  #73
Пряникамама
Мега-элита
 
Аватар для Пряникамама
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 3 915


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Знаю одно местечко в Туапсе. Отель на берегу моря, свой пляж.. В прошлом году его уже проверили - мама отдыхала там с моими пацанами. Завтра могу узнать подробности, если интересно.
спасибо большое !скиньте пожалуйстаявки-пароли в личку мне.может на след.отпуск съездим.
а сейчас уже купили билеты на самолет и сняли жилье в Витязево.так что осталось меньше 2-х месяцев до отдыха))
__________________


у меня ВЕО,ирландский сеттер,цвергпинчер
служу врагам назло,друзьям на радость 9й годок
Пряникамама is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 00:53
ответ для Пряникамама , на сообщение « спасибо большое !скиньте... »
  #74
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Да ланна А мама-то почему считает ребёнка до такой степени особым, что сообщает об этом при бронировании? Всё от нас идёт, от родителей. Мы первые должны воспринимать наших детей как равноценных членов общества
Вот + мульён...
Никогда и никому не сообщаю заранее,что еду с Даунёнком,который в 4 года оч специфически ходит, говорит только слоги, и то не всех слов, да ещё и гипер.

если по ходу дела возникают вопросы.то спокойно говорю.

В прошлом году,будучи в Анапе, я привела группу коллег в полное недоумение,когда озвучила диагоноз Дениса.Мне не верили,настолько люди не знают правды об особых детках. Мой реб и его диагнозы,это только мой деть и мои радости и проблемы.
Денису завтра 4 года , а в Анапу летом мы поедем 5 раз.

Ищите нормальных хозяев и всё будет хорошо.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 12:28   #75
Kukugrinya
Частый гость
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 89


Миссис Смит, я поддержать.. Не расстраивайтесь, в сад этих! Ищите другое место для отдыха и все тут! Хорошо, что Вы туда не поехали! И плакать не надо, не надо и все
Kukugrinya is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 13:43
ответ для Миссис_Смит , на сообщение « Расстроилась... »
  #76
Папотам
Участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 166


Кстати, да, пропустила я, что автор плачет. Автор, Вы года через 3-4 с улыбкой будете вспоминать свои нынешние слёзы. Это я Вам как родительница такого же красавца говорю. Диагноз ребёнкин компенсируется, только сил это требует много, но всё решаемо, про инвалидность забудете и съездите к этой тёте в глаза заглянуть
Папотам is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 14:21
ответ для Миссис_Смит , на сообщение « Расстроилась... »
  #77
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Ну да, моторная алалия это не совсем тот диагноз, который прямо так обязательно обсуждать про бронировании. Даже если инвалидность оформлена. У меня один из детей алалик, в голову бы не пришло волноваться по этому поводу, когда собиралась бы на выезд. Понятно если колясочники - им все же лучше присматривать подходящее место отдыха, да и то, только потому что вдруг там по сто ступеней в каждую сторону и будет тяжело перемещаться. С алаликом то какие проблемы?
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 21:50   #78
Kukugrinya
Частый гость
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Папотам Посмотреть сообщение
Кстати, да, пропустила я, что автор плачет. Автор, Вы года через 3-4 с улыбкой будете вспоминать свои нынешние слёзы. Это я Вам как родительница такого же красавца говорю. Диагноз ребёнкин компенсируется, только сил это требует много, но всё решаемо, про инвалидность забудете и съездите к этой тёте в глаза заглянуть
Не надо к этой тете. Таких теть однозначно в сад. Нервы дороже!
Kukugrinya is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 10:22
ответ для Миссис_Смит , на сообщение « Расстроилась... »
  #79
Ленусяна
Мега-элита
 
Аватар для Ленусяна
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: стали на 50 км ближе к Москоу-сити
Сообщений: 4 541


Девочки, я тут журнал надыбила" Капитал тура", по отелям в Турции, правда цен там нет. Но мне бросилось в глаза, просматривала отели на лето, что в некоторых описаниях номеров стоит "номер для инвалидов". Скорее всего речь идет о колясочниках. Но почему в наших отелях не дают таких описаний? Многим родителям было бы удобно подбирать отель удобный для особенка
__________________

У меня новая эротическая фантазия - хочу выспаться во всех позах!
Ленусяна is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 11:01
ответ для Тата , на сообщение « Ну да, моторная алалия это не совсем... »
  #80
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Ну да, моторная алалия это не совсем тот диагноз, который прямо так обязательно обсуждать про бронировании. Даже если инвалидность оформлена. У меня один из детей алалик, в голову бы не пришло волноваться по этому поводу, когда собиралась бы на выезд. Понятно если колясочники - им все же лучше присматривать подходящее место отдыха, да и то, только потому что вдруг там по сто ступеней в каждую сторону и будет тяжело перемещаться. С алаликом то какие проблемы?
Если колясочник, то в той же Анапе, всё не плохо предусмотрено. Человек сидит в коляске, разговаривае, прилично выглядит, адекватно общается...В той же Анапе стоолько таких- взрослых людей...И в кафе сидят, и в ресторанах, и на пляже...
Тут вот пряникамама в самом начале темы провила сравнительный анализ: Что у ребёнка с диагнозом дцп, все проблемы явные, бросаются в глаза, и могут вызвать негативную реакцию. И соответственно, можно понять причину отказа ТАКИМ, а вот дети с моторной алалией- у них же нет видимых проблем, не могут вызвать такую реакцию..( ну примерно так). Так вот хочется сказать, что есть такие детки с диагнозом дцп, что даже такой эксперт, как пряникамама, не сможет ничего распознать! Не то что тётя с ресепшена гостиницы -отеля! Вот это мерка диагозами...не приятно как-то. Что больше "бросается в глаза": не говорящий или плохо говорящий ребёнок в 6 лет, который бегает , прыгает, или ребёнок, который прекрасно говорит, но имеет двигательные проблемы? У меня бы вызвал вопросы, не говорящий ребёнок, а не тот который хоть и в КОЛЯСКЕ( о ужас), но сидит и адекватно общается с родителями ! Весь мой ответ только для мамы пряника.
Nikimams is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena