Первоклашки 2011г. 6,5 летки. Проконсультируйте пож-та. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 23:03
ответ для creature , на сообщение « да те кто опережает по возрастным... »
  #71
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
а поскольку девочка играла или совсем с ровесниками и еще не со всеми или старше, а тех кто младше не во что не ставила, то пришлось и мне пересмотреть и ускорится, а там где были проблемы подтянуть все возможные резервы.
И еще момент, некоторым важно быть первым во всем, важно одобрение и царение, так вот это не моя, ей по барабану. Очень адаптивна, и при этом всегда нудна была высокая планка, к которой стремится..
Вот у сына тоже самое. С ровесниками сходится очень редко. По объективным причинам: он воодушевленно играет в разные ролевые игры. Сам придумывает сюжеты, руководит. Мальчишки его возраста в большинстве своем такие игры еще не ценят, а просто бегать все время мой не любит - ему скучно. Поэтому общается или с девочками, или со старшими. Недавно поинтересовался, чего это он все время самый младший? Вот и в школе тоже на подготовке. Я ему предложила - оставайся в садике, будешь старший. Но он в прошлом году пытался ходить в группу "по возрасту" и сбежал из нее. Поэтому перспектива идти опять туда, "к малышам" его не устраивает. Все друзья идут в школу. Вздохнул и сказал, что лучше он будет младший в школе.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:16
ответ для creature , на сообщение « да те кто опережает по возрастным... »
  #72
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
И еще момент, некоторым важно быть первым во всем, важно одобрение и царение, так вот это не моя, ей по барабану. Очень адаптивна, и при этом всегда нудна была высокая планка, к которой стремится. Ее это не расстраивает, а заводит. И наличие детей объективно по старшинству более умелых, только стимул, когда она достигает их возраста, то умеет значительно больше, но уже не замечает этого, впереди новая цель.
Вот это про моего среднего А младший, как мне кажется и дома привык быть младшим и не лидером, и не расстраиваться, если с чем-то не справляется. Сейчас, конечно, рано судить, сможет учиться или нет, но я поняла, что такой вариант возможен
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:21
ответ для ELя , на сообщение « Первоклашки 2011г. 6,5 летки.... »
  #73
Король Джулиан
Участник
 
Аватар для Король Джулиан
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 289


- что стало решающим в теме "в первый класс в 6,5 - 6.9, а не 7.5-7.9
У меня мальчик. Долго думали, когда отдавать, решили в 6,9. Сообразительный, читать, писать печатными буквами умел, считать до 100 тоже. Папа говорил, что еще год до армии будет))
- тяжело ли Вашему ребенку (прошло ровно пол года обучения)
В первый месяц было тяжело психологически, не знал, как реагировать. Если спрашивала учительница что-то, а он отвечал неправильно - плакал. Теперь уже все хорошо)
- много ли в классе детей примерно такого же возраста
Такого же возраста детей мало, в основном те, кому исполнилось 7 весной и летом
- сколько лет тем кто страше...точнее самая большая разница
Самым большим 8, 8 и 2 мес. Таких человек 5.
- обижают ли вашего ребенка
Не обижают, но девочки в классе хуже мальчиков. Одного мальчика побили мешками со сменкой. Ужас просто.
- видите ли вы разницу между Вашим 6леткой и 7леткой одноклассником
Видна разница между моим и восьмилеткой. Они пока в классе лучшие.
- не жалеете ли, что не переждали год. если жалеете, то почему
Не жалею совсем. Учиться пока легко, дом.заданий задают мало, не перетруждается, в школу ходит с удовольствием.

... ну и до кучи...что умел Ваш ребенок: читать (как), решал примеры (в каких пределах), мог собрать ранец... что-то еще.

Читать мог по слогам, примеры в пределах 10, но простые +-1,2,3 мог решать, ранец собирал сам.
__________________


Кто сказал, что я далека от идеала, это убогий идеал далек от меня!
Король Джулиан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena