Я поныть о тяготах выбора - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2009, 21:08
ответ для Melifaro , на сообщение « Я поныть о тяготах выбора »
  #71
zakharova
Участник
 
Аватар для zakharova
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 150


Здравствуйте, можно и я к вам со своими страхами))) Я примерно на этой же стадии, немного отстаю. Посмотрели жилье, сказали заключение будет в четверг, потом в пятницу, теперь вот в понедельник (завтра),надеюсь............ а потом тоже на Антоненко и ............. Встречи боюсь безумно, хотя никогда не жаловалась на общий язык с детьми. Боюсь вести себя глупо, напугать ребенка или просто не получится контакта. И еще пугают, вернее расстраивают наши бюрократические проволочки. И чем ближе, тем больше боюсь. Тоже подумываю об успокоительных препаратах, даже задала об этом вопрос психологу, на собеседовании, но мне сказали, что нет ничего важнее, для установления контакта, чем естественные реакции, пусть лучше страх и нервозность, чем ДЕРЕВЯХА
Этап очень сложный, Всем удачного и счастливого выбора. Наши детки уже ждут нас
zakharova is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 21:10
ответ для Melifaro , на сообщение « Я поныть о тяготах выбора »
  #72
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


А мне вот не хочется улыбаться своей опеке((((....На ЖБУ пообещали придти через 12 день после подачи заявления. Назначили день время...и не пришли...забыли.....Завалить их теперь тортами и конфетами?.......а за что?...Если бы я что то забыла на своей основной работе? Я понимаю, "Россия - страна, где все законы по договоренности" и все строится на хороших отношениях. Но я вот не хочу уже хороших отношений со своей опекой(((хоть убейте...Переезжать для удочерения?
По какому праву они могли забыть придти ???!!!
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 21:43
ответ для irkincom , на сообщение « Не волнуйтесь, так и будет. Нам на... »
  #73
Crazy4
Элита
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер - Москва
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь, так и будет. Нам на Антоненко выдали список из 23 деток. Правда, там были и девочки и мальчики. Первый же просмотр был последним. Искали ребетенка до года.
а у меня было наоборот - я пришла со списком 20 имен .... и взяла направление на ту, которую "если вы сейчас не возьмете направление, то те люди в коридоре за вами из очереди ее возьмут"...
вот на кого хапнула направление, с той сейчас дома и кайфую
так сказать "любовь с первого взгляда", хотя по фото... сомнения у меня были....
__________________
мамУля+муж=Варя+Илья+Александр+Надюша
Crazy4 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 22:42
ответ для Melifaro , на сообщение « Я поныть о тяготах выбора »
  #74
zakharova
Участник
 
Аватар для zakharova
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 150


Еще у меня вопрос по поводу Антоненко. Я поняла , что в первый визит вам ничего не покажут??? Назначат время, когда придти за подобранными анкетами???? То есть там не один раз нужно отсидеть очередь???
zakharova is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 23:04
ответ для Crazy4 , на сообщение « а у меня было наоборот - я пришла со... »
  #75
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
а у меня было наоборот - я пришла со списком 20 имен .... и взяла направление на ту, которую "если вы сейчас не возьмете направление, то те люди в коридоре за вами из очереди ее возьмут"...
вот на кого хапнула направление, с той сейчас дома и кайфую
так сказать "любовь с первого взгляда", хотя по фото... сомнения у меня были....
Ну, мы так и пошли в первый раз, с таким же напутствием. А сомневались между двух девочек. В результате - отказ. Зато успокоились достаточно быстро, раз "очередь в коридоре возьмет"
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 23:05   #76
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от zakharova Посмотреть сообщение
Еще у меня вопрос по поводу Антоненко. Я поняла , что в первый визит вам ничего не покажут??? Назначат время, когда придти за подобранными анкетами???? То есть там не один раз нужно отсидеть очередь???
Если придете со своими кандидатами из базы, то про них расскажут и даже направление дадут. Мы именно так поступили.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 23:07   #77
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
А мне вот не хочется улыбаться своей опеке((((....На ЖБУ пообещали придти через 12 день после подачи заявления. Назначили день время...и не пришли...забыли.....Завалить их теперь тортами и конфетами?.......а за что?...Если бы я что то забыла на своей основной работе? Я понимаю, "Россия - страна, где все законы по договоренности" и все строится на хороших отношениях. Но я вот не хочу уже хороших отношений со своей опекой(((хоть убейте...Переезжать для удочерения?
По какому праву они могли забыть придти ???!!!
А вы никогда ничего не забываете?
Может вы не одна на их участке сейчас с документами, да и работа у опеки - далеко не только с нами усыновителями, контингент с которым они работают -еще тот.
А может у них дома что-то случилось - близкие заболели, или другие проблемы.
Будьте терпимее - вам это пригодиться. Позвоните, уточните, договоритесь на другое время.
И пусть эта ситуация будет самой страшной на вашем пути к ребенку.
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 23:50
ответ для @Весна@ , на сообщение « А вы никогда ничего не забываете?;)... »
  #78
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от @Весна@ Посмотреть сообщение
А вы никогда ничего не забываете?
Может вы не одна на их участке сейчас с документами, да и работа у опеки - далеко не только с нами усыновителями, контингент с которым они работают -еще тот.
А может у них дома что-то случилось - близкие заболели, или другие проблемы.
Будьте терпимее - вам это пригодиться. Позвоните, уточните, договоритесь на другое время.
И пусть эта ситуация будет самой страшной на вашем пути к ребенку.
+100!
В опеке работают ЛЮДИ со своими слаюостями, к сожалению. И еще к великому сожалению, мы, люди, которые хотят взять ребенка, лишь маленькая толика их работы. А остальное - жуть жуть жуть... Не дай Бог мне такую работу.

Ко мне тоже не сразу пришли. Ничего, перезвонила, сказала, что ничего страшного. Никаких конфет, подарков. Просто показала, что могу их понять. Потом пришли сразу и сейчас отношения отличные - всегда помогу, проконсультируют. Так же снисходительно отнеслись к тому, что я долго не могла до них доехать, чтобы финансовый отчет принести.

Не подарки и конфеты, а именно терпимое отношение к людям помогло мне со всеми опеками, судприставами, заведующей ДР и т.д. построить и сохранить отличные отношения. И все шли мне на встречу. Конечно, если происходит что-то совсем беззаконное и неприемлемое, надо действовать. Меня Бог миловал, все прошло почти гладко. Но я знаю, что не у всех так и им приходится действовать совсем иначе. Был и у меня на прошлой неделе случай - отказывались в Сбербанке деньги дать с ребенкиной книжки. Сказала: дайте письменный отказ, в прокуратуру типо прогуляюсь. Сработало сразу. И еще улыбнулись на прощанье.

Рептилия, а в вашем случае это просто ерунда, на которую не стоит обращать внимание. Просто простить, улыбнуться и назначить другой день. Поверьте - не забудут.

да... решила добавить, Рептилия, если есть более серьезные претензии к опеке, прошу простить. А том меня уже обвиняли в безапелляционности
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 09:22   #79
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
А мне вот не хочется улыбаться своей опеке((((....На ЖБУ пообещали придти через 12 день после подачи заявления. Назначили день время...и не пришли...забыли.....Завалить их теперь тортами и конфетами?.......а за что?...Если бы я что то забыла на своей основной работе? Я понимаю, "Россия - страна, где все законы по договоренности" и все строится на хороших отношениях. Но я вот не хочу уже хороших отношений со своей опекой(((хоть убейте...Переезжать для удочерения?
По какому праву они могли забыть придти ???!!!
У Вас не МО Парнас случайно?
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 13:53   #80
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
А мне вот не хочется улыбаться своей опеке((((....На ЖБУ пообещали придти через 12 день после подачи заявления. Назначили день время...и не пришли...забыли.....Завалить их теперь тортами и конфетами?.......а за что?...Если бы я что то забыла на своей основной работе? Я понимаю, "Россия - страна, где все законы по договоренности" и все строится на хороших отношениях. Но я вот не хочу уже хороших отношений со своей опекой(((хоть убейте...Переезжать для удочерения?
По какому праву они могли забыть придти ???!!!
Надо быть терпимее и ГИБЧЕ. Иногда пересиливаешь себя в магазине, чтобы Вам все-таки взвесили тот кусок мяса, который Вам глянулся, а тут ведь не мясо...
Вы сейчас совершаете одно из самых главнейших мероприятие в жизни. Воспринимайте это, как тренировку. Глотать придется немало и не только с опекой.
Сейчас ОНИ ВАМ НУЖНЫ, а не наоборот. Воспринимать это нужно именно так. ИХМО.

Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
+100!
Не подарки и конфеты, а именно терпимое отношение
Ну это я так, к примеру
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena