как наживаются на детях... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2009, 11:37
ответ для mitska , на сообщение « но тем не менее там даже на пособие... »
  #71
Унесенные морем
Старожил
 
Аватар для Унесенные морем
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 1 474


Цитата:
Сообщение от mitska Посмотреть сообщение
но тем не менее там даже на пособие можно прожить - не шикарно, но на еду и самое необходимое хватит,
а у нас можно только пару раз в магазин сходить и за жилье заплатить, если хватит еще...
Разумеется, и я Вам о том же. Если бы мы ВСЕ платили налог хотя бы те же 13% со своей РЕАЛЬНОЙ з\п, пособие было бы гораздо выше. А еще давайте поинтересуемся у наших европейских коллег, какие у них налоги.
Меня, например, совершенно не радует, что я плачу кучу налогов, а пособие в отпуске до 1,5 лет (скорее всего, один раз в жизни) получаю, исходя не из суммы выплаичваемых мной налогов, а из какой-то средней зарплаты в примерно 18000 рублей.
Так что, "нечего на зеркало пенять, коли..."
__________________


Ex-kiriyaka
Унесенные морем is offline  
Старый 20.05.2009, 11:37
ответ для Доброта Душевная , на сообщение « как наживаются на детях... »
  #72
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


жизнь взрослого тоже дорого стоит,содержать дом.животное тоже дорого,но почему то про это посты никто не заводит.
Почему то цепляются только за Дети-цветы жизни,почему так дорого их растить.А почему должно быть дешево??Давно понятно,что тут есть выбор покупать или нет.
Просто кто-то работает и обеспечивает семье и ребенку достойную жизнь,а кто то сидит и ругает государство..Смешно честное слово...
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline  
Старый 20.05.2009, 11:40   #73
Унесенные морем
Старожил
 
Аватар для Унесенные морем
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 1 474


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Медуза Посмотреть сообщение
и что? Раз трудоспособные не платят налоги-на нетрудоспособных можно забить?
Ну разумеется, так получается, а откуда должны деньги на пособие-то у государства взяться?
__________________


Ex-kiriyaka
Унесенные морем is offline  
Старый 20.05.2009, 11:48
ответ для Доброта Душевная , на сообщение « как наживаются на детях... »
  #74
blacfox
Элита
 
Аватар для blacfox
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1 689


Не кто не 8-12 лет назад не сейчас не принесет ничего на блюдечке с каемочкой, детей рожаем для себя,а не для государства. Причем рожаем в возрасте когда способны адекватно оценить окружающий нас социум, прекрасно понимая что от рождения ребенка мы не перепрыгним на высшую ступень соц слоя,что если до рождения не было у семьи возможности позволить регулярные покупки в бутиках и обслуживание не районными поликлиническими врачами, то почему после рождения начинают возникать неготивные высказывания что именно на ребенке кто то наживается? А на вас раньше не наживались? Все хотят самое лучшее своему ребенку,так и должно тогда оно "стоить"в отличии от обычного,а иначе оно лучшим не будет
blacfox is offline  
Старый 20.05.2009, 11:53   #75
Kuku78
Ветеран
 
Аватар для Kuku78
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 750


Просто ухас, какую демагогию развели. У автора был крик души, а вы все с ног на голову перевернули... Зачем кричать у меня есть деньги, я умная, я могу себе все позволить. Я тоже могу купить при желании, но .......... я не живу сегодняшним днем и думаю о том, что может быть завтра. Вот в соседней теме про матпомощь кто-то пишет что же мне теперь делать если я до рождения ребенка купила технику, квартиру и прочее, а сейчас мне на что жить - кризис...... Поэтому не надо кричать я все могу, в жизни всякое случается.
Kuku78 is offline  
Старый 20.05.2009, 12:05
ответ для Mamyr , на сообщение « Главное тут - нетрудоспособным. У нас... »
  #76
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Главное тут - нетрудоспособным. У нас же каждый второй считает себя нетрудоспособным из-за собственной лени. Зачем напрягаться и работат, можно ж ждать милости от государства.

+много мульенов, а потмо жалуются!!!

У меня нет многих дорогих иргух и прочих наворотов, и что? Отлично м ыживем Лучше всех.
Мы счатливы в СВОЕЙ жзни и со СВОИМ кошельком, на ктр заработали сами! И жаловаться я не буд никогда, и это не значит что мы миллионеры, и чо у нас нет проблем. Просто многие привыкли плакать, дабы им помогли кто-то.\Помоги себе сам. Хочеь коврик, поди и заработай!!! Работ много! Разных, дворник тоже работа. Увы в моем дворе нет вакансий на эту должность, я б пошла с удовольствиме. Зазорности не вижу, ина эти грязно подметеннеы деньги купила б дочери дорогую ФИгню И это мо ИМХО
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline  
Старый 20.05.2009, 12:05
ответ для blacfox , на сообщение « Не кто не 8-12 лет назад не сейчас не... »
  #77
Riffraff
Старожил
 
Аватар для Riffraff
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от blacfox Посмотреть сообщение
Не кто не 8-12 лет назад не сейчас не принесет ничего на блюдечке с каемочкой, детей рожаем для себя,а не для государства. Причем рожаем в возрасте когда способны адекватно оценить окружающий нас социум, прекрасно понимая что от рождения ребенка мы не перепрыгним на высшую ступень соц слоя,что если до рождения не было у семьи возможности позволить регулярные покупки в бутиках и обслуживание не районными поликлиническими врачами, то почему после рождения начинают возникать неготивные высказывания что именно на ребенке кто то наживается? А на вас раньше не наживались? Все хотят самое лучшее своему ребенку,так и должно тогда оно "стоить"в отличии от обычного,а иначе оно лучшим не будет

Лучшее - подаренное/купленное с любовью, заботой, а не самое дорогое.
Знаете, мне это напоминает новых русских, которые мерятся своим богатством: у кого больше этажей на вилле, у кого круче машина...Проблема вся в том, что этой гонке придела нет! Постоянно будет появляться что-то в продаже на порядок круче (а соответственно дороже), и то, что есть у Вас уже не будет самым лучшим...И что Вы будете делать?
Пример: я иду в магазин и хочу купить ребенку...ну например, одежду. У меня стоит выбор: купить новомодную куртяшку от Кутюр (да, она модная, красивая, нравится МНЕ, но, допустим, не удобная по каким-то параметрам) или обычную куртку, которая на порядок дешевле, зато удобная и практичная (но у нее нет модных мулек и пары лишних декоративных кормашков). Я выберу второе. А что выберете Вы?
Поймите, ребенку (особенно до года) все равно, во что он одет и как выглядит (у него еще пока не засарен мозг этой ерундой), главное, чтоб его любили. И тогда любой подарок будет ему САМЫМ ЛУЧШИМ.
__________________
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Riffraff is offline  
Старый 20.05.2009, 12:08
ответ для sovva , на сообщение « Автор прав - наживаются. Меня тоже... »
  #78
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от sovva Посмотреть сообщение
Автор прав - наживаются. Меня тоже поразили эти шапочки с ценами по нижней границе под 300 р. Ясно дело, не должны они столько стоить. Правы и те, кто пишет о нашем свободном выборе. Действительно, можно и одежду-обувь найти и купить подешевле (новую, все-таки б/у от чужих людей многие не приемлют) и сделать самим детское питание. Тема про врачей и прививки более острая, но, действительно, в подавляющем большинстве случаев это те же врачи, кт. вечером подрабатывают. Среднестатистическому здоровому ребенку и бесплатные врачи помогут не хуже.
Другое дело, когда у ребенка проблемы со здоровьем. Например, у знапкомой сын с астмой. В районной зубной поликлинике их отфутболивают, т.к. их обезболевающее ребенку не подходит, а применять другое в поликлинике не согласны.
Но меня вот очень напрягают родители, гордящиеся тем, что зарабатывают и могут позволить детям все самое лучшее . Потому, что выбор между подешевле и подороже у автора есть только сейчас. В школьном возрасте детки таких гордых родителей быстренько объяснят ребенку автора, что PSP - совершенно необходим современному младшекласснику, а мобильный тел должен быть не хуже чем... А иначе - ты бомж . Девочек, я думаю, и насчет "правильной" обуви-одежды просветят. Ну ит много еще всякого. И сразу же выбор между покупать/ не покупать превратится в выбор противостоять/ не противостоять.
Это из личного опыта. При этом я тоже могу все это купить, да вот только жалко ребенкиного зрения и времени, уходящего на телефонные игры и PSP. Да и деньги найду куда потратить более рационально. Я пытаюсь это объяснить своему сыну, и PSP у него есть -таки (вот только пользуемся раз в месяц-два.. вредно это ). Тем же, кто действительно не может себе позволить жить по средствам , диктуемым модной детской масс-культурой, можно только посочувствовать.

А что в этом плохого???? Мы зарабатвае сами, у вас не просим, топом не созаем? Как любят линчевать тех, кто то что можт и хочет сам. И ведь разговоро не про Мерсы и 8 квартир. Ну неужели на шапку для ребенка за 300 р не заработать? Или это принцип, должно быт дешелве?
А раз принципиальная такая, то подйи и зараотай из принципа!

Гордится надо Умом, возмодностью его применить, елси не ум то руки и ноги, т.е возможностью зарабоать. А не тем, что я могу жаловаться на весь ЛВ.
Это категория людей, ктр всегда жалуются!!!

Жалуйтес, авось вам прибудет
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline  
Старый 20.05.2009, 12:11
ответ для Доброта Душевная , на сообщение « как наживаются на детях... »
  #79
yagodka
Элита
 
Аватар для yagodka
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Турция
Сообщений: 2 593


Да, девочки, меня тоже бесят московские цены на товары и услуги. Я так возмущена! Мой муж привёз приданое для малюськи, я знаю цены в других странах и смотрю на цены тут - ужас. Ну ладно было бы кач-во одинаковое, так нет. За подделку детской косметики и питания и много чего ещё мы платим больше, чем европейцы.
Не представляю как можно при з\п в 400 долларов покупать ребёнку всё, что ему нужно.
yagodka is offline  
Старый 20.05.2009, 12:14   #80
sovva
Старожил
 
Аватар для sovva
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 1 149


Цитата:
Сообщение от ВН78 Посмотреть сообщение
Я тоже могу купить при желании, но .......... я не живу сегодняшним днем и думаю о том, что может быть завтра.
ППКС.

Цитата:
Сообщение от blacfox Посмотреть сообщение
Не кто не 8-12 лет назад не сейчас не принесет ничего на блюдечке с каемочкой, детей рожаем для себя,а не для государства. Причем рожаем в возрасте когда способны адекватно оценить окружающий нас социум, прекрасно понимая что от рождения ребенка мы не перепрыгним на высшую ступень соц слоя,что если до рождения не было у семьи возможности позволить регулярные покупки в бутиках и обслуживание не районными поликлиническими врачами, то почему после рождения начинают возникать неготивные высказывания что именно на ребенке кто то наживается? А на вас раньше не наживались? Все хотят самое лучшее своему ребенку,так и должно тогда оно "стоить"в отличии от обычного,а иначе оно лучшим не будет
АГА
Каждый волен сам выбирать за что платить
Кому-то важны регулярные покупки в бутиках, а кому-то хорошее образование .
Почему-то редко бывает все на уровне
sovva is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena